Да Щас же• 17 мая 2018

я все-таки удивляюсь свекрам

уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.

особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.

честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.

да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
у моих есть
видите вам легче в етом плане
у них зато младший любимый сын)
хотя там тоже не сильно балуют внука) некогда - они отдыхают)

Else• 17 мая 2018
А давайте про любов поговоримо - от сразу видно, ви настільки сильно свекрів любите, що просто не можете разом з ними порадіти їх щастю, подякувати богу, що вони не уваги вашої вимагають, а самі себе цікавим займають.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
купите путевку свои родителям и с ними отправите ребенка
и вопрос решен
мы на две страны живем . сложно технически это сделать
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
как вариант - вам с мужем оплатить путёвку в те же карпаты для своих родителей + детей. Думаю ваши родители не откажут. Если вы сами жалеете денег отвести детей на море - то отправьте их со своими родителями.
как это - жалеем денег? типа есть но жалко?))
Чу Ча• 17 мая 2018
пойду я ,а то автор сильно нервная
Кнопкотык• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
так вопрос не столько в курорте, сколько в том, что современные бабушки внуков любят чаще всего на расстоянии и на словах, в то время как их родители не считали, что они никому ничем не обязаны и нянчили внуков довольно таки часто. Меня тоже напрягает отсутствие бабушки в нашей жизни. Не считаю, что здоровой бабушке тяжело приехать и посидеть с внуком после болезни, чтобы мама могла спокойно идти на работу или на каникулах забрать к себе(если не работает) на 2-4 недели, если бабушка на самом деле любит своего ребенка и своих внуков. Но в молодости они не научились любить своих детей (их любили бабушки), а теперь так же не могут понять, что нужно делать с внуками.
Молодец, именно в этом вся суть. Поддерживаю)
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
потому что я горы люблю)
так езжайте вместе со своим ребенком в горы, попробуйте, как с 5 леткой можно полазить в горах, съездить на экскурсию и питаться фаст-фудом минимум неделю, а потом будете рассказывать, как это все легко и просто.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляElse
чому ж не вимагають? вот как повернуться домому, так и почнуть вимагати)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
пойду я ,а то автор сильно нервная
прям там) но я тоже уже пойду. у меня спортминутка горит)

Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему тогда дети в пыльном городе? и родителей своих не отправляете на отдых, если не жалеете денег?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
вы думаете, мои свекры по горам скачут и фаст-фуд едят на завтрак, обед и ужин?)

вы веселая)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
ImperoTanya• 17 мая 2018
И. Вот опять Библия, которую мало кто удосуживается открыть предлагает такую истину:
Праведник и ВНУКАМ СВОИМ ОСТАВИТ.
Значит человек должен оставить такое наследие и духовное и материальное чтобы и внукам было и на отдых и на квартиры . Вот с чего и с кого начинается истина: с правильного примера старшего поколения
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
потому что я горы люблю)
так почему не едете в горы своей семьей?
Я не тону• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
смеетесь? моим 55 еще нет. сколько осталось? да может и 20 и 30 лет еще
Вот вам будет 55 и тоже выдохнете, дети вырастут, карьеру сделаете и будете путешествовать. Или Нет? Вспомните, как вам было тяжело и будете внуков в отпуске няньчить? Зачем вы подали, если это непосильная ноша для вас и вы не понимаете, что детям нужны родители , а не бабки с дедками?
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
и сказать нечего))))). сходите на свою спортминутку и чахните над златом дальше)))).
бедные ваши дети((((.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляImperoTanya
Праведник и ВНУКАМ СВОИМ ОСТАВИТ.
правильно ли я поняла пример: вырастил - езжай на курорт?
это я должна усвоить?
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
я ж написала, пока не складывается.
Смурфетта• 17 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Пожилые люди тяжело переносят болезни, и сидеть с больным или выздоравливающим внуком это исключительно забота мамы, пожилых родителей надо беречь, неужели вы этого не понимаете.
Речь не о болезни - для болезни есть больничный. А вот после выздоровления, чтобы не вести ослабленного ребенка сразу в садик - пригодилась бы бабушка. Но это из разряда мечты. Наша бабушка не приехала к нам даже тогда, когда я попала в больницу со срочной операцией. Несколько дней с ребенком был муж (пока я была в реанимации) - при том что он никогда с ним не сидел до этого. Когда меня перевели в обычную палату четырехлетний ребенок был со мной. Я не представляю, чтобы я в подобной ситуации сидела дома. Если не дай Бог с моим ребенком произойдет подобное - я буду рядом, я в этом уверена.

Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же

вы веселая)
а что они делают? Сидят в номере безвылазно? откуда ж тогда счастливые и довольные фото?
Вы реально не понимаете, что отдых с маленьким ребенком это не отдых?
Злат@• 17 мая 2018
вам НИКТО НИЧЕГО не должен. и если ваши свекры имеют возможность на старости лет поехать отдохнуть - это прекрасно и это их право а вас не касается совершенно.
разевайте свой роток по своим возможностям.
если че, я невестка и со свекровью не ладим
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
а бабки с дедками не нужны детям уже?)
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
бедные ваши дети((((.
важнее, чтоб ваши были богатые. остальное уже мелочи жизни)
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляAlla MMS
Автор согласна с Вами на все 100% .
с чем именно?
У автора свекры любят внуков, учавствуют в их жизни, общаются.
Но не хотят тащить маленького ребенка в отпуск в горы/море. Боятся ответственности.
Автор не хочет отдыхать со своим ребенком - хочет отдохнуть от него, а свекры, гады, не хотят ее освободить от ее ребенка.
И родителей автора - не трогать, они не обязаны брать внука - только свекры!

Вы с этим согласны?
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
мои счастливые))) море каждый год.
и родителям мы помогаем материально. Что вам, конечно, не понятно)))
Вилами по воде• 17 мая 2018
У меня такая же свекровь. Любит внука только на словах.
Наполеон Бонапарт• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а мы то чего эгоисты? как бы никого не навязываем другим. ни себя, ни своим детям. так что странное замечание.
а я поддержу вас. Тоже самое. Моя свекровь мужа моего на все лето в село отдавала и брата так же. А сама не особо желает. Сейчас ездит пару раз в год в отели на недельку, а летом еще и на азов, но ребенка не берет нашего:( а мне обидно конечно. С одной стороны я ее понимаю, ведь когда оплачиваешь тур, то хочется лежать кверху брюхом и не о ком не думать, но с другой....Мы сами ездим с ребенком, слава Богу, можем. Но ведь так хочется самим куда то рвануть, хоть бы на недельку. И при живых двух бабушках оставить не с кем...Хотя я настолько привыкла сама, что и не доверю ребенка, знаю их методы лечения и прочее.
автор Да Щас же • 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
мне было б просто как-то стыдно. есть же совесть. обычно она мучается, когда обстоятельства требуют, а ты не делаешь
наверное, меня (и вас) так воспитали. или от природы это дано? не знаю уже
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
откуда выводы?
из ваших постов.
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
оплатите свёкрам путёвку )))) думаю с удовольствием внуков возьмут. Но нет...вам же халяву подавай)))