Да Щас же• 17 мая 2018
я все-таки удивляюсь свекрам
уже который раз, который год. уезжают в отпуск. катаются по экскурсиям. шлют довольные фотки с восторгами как хорошо. потом возвращаются - и поток счастья и удовольствия льется
тогда как мы не можем ни по времени вырваться, ни по финансам.
особенную важность имеют после этого слова про любовь к внукам больше чем к детям. да уж, ребенок сидит в духоте в городе, а они дышат чистым воздухом. и любовь сразу уходит на второй план.
честно,я бы так не смогла. ну по крайней мере была бы сдержанней в хвастовстве перед сыном. честно, муж пашет много, работа ответственная и нервная. я с ребенком 50% дома, 50% он в саду, работаю на дому.
да-да, я помню. никто никому ничего не должен.
должны были только наши бабушки, когда на все лето нас к себе забирали, не зная ни курортов, ни морей с горами.
а наши мамы и свекрови видно сильно перетрудились. когда правда успели. детей -то своих особо не видели и не знали. ну вот наверное привычка, не видеть и знать. а о любви поговорить просто охота.
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
у моих есть
видите вам легче в етом плане
у них зато младший любимый сын)
хотя там тоже не сильно балуют внука) некогда - они отдыхают)
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
купите путевку свои родителям и с ними отправите ребенка
и вопрос решен
мы на две страны живем . сложно технически это сделать
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
как вариант - вам с мужем оплатить путёвку в те же карпаты для своих родителей + детей. Думаю ваши родители не откажут. Если вы сами жалеете денег отвести детей на море - то отправьте их со своими родителями.
как это - жалеем денег? типа есть но жалко?))
Кнопкотык• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
так вопрос не столько в курорте, сколько в том, что современные бабушки внуков любят чаще всего на расстоянии и на словах, в то время как их родители не считали, что они никому ничем не обязаны и нянчили внуков довольно таки часто. Меня тоже напрягает отсутствие бабушки в нашей жизни. Не считаю, что здоровой бабушке тяжело приехать и посидеть с внуком после болезни, чтобы мама могла спокойно идти на работу или на каникулах забрать к себе(если не работает) на 2-4 недели, если бабушка на самом деле любит своего ребенка и своих внуков. Но в молодости они не научились любить своих детей (их любили бабушки), а теперь так же не могут понять, что нужно делать с внуками.
Молодец, именно в этом вся суть. Поддерживаю)
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
потому что я горы люблю)
так езжайте вместе со своим ребенком в горы, попробуйте, как с 5 леткой можно полазить в горах, съездить на экскурсию и питаться фаст-фудом минимум неделю, а потом будете рассказывать, как это все легко и просто.
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляElse
А давайте про любов поговоримо - от сразу видно, ви настільки сильно свекрів любите, що просто не можете разом з ними порадіти їх щастю, подякувати богу, що вони не уваги вашої вимагають, а самі себе цікавим займають.
чому ж не вимагають? вот как повернуться домому, так и почнуть вимагати)
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
пойду я ,а то автор сильно нервная
прям там) но я тоже уже пойду. у меня спортминутка горит)
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а почему тогда дети в пыльном городе? и родителей своих не отправляете на отдых, если не жалеете денег?
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
вы думаете, мои свекры по горам скачут и фаст-фуд едят на завтрак, обед и ужин?)
вы веселая)
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
ImperoTanya• 17 мая 2018
И. Вот опять Библия, которую мало кто удосуживается открыть предлагает такую истину:
Праведник и ВНУКАМ СВОИМ ОСТАВИТ.
Значит человек должен оставить такое наследие и духовное и материальное чтобы и внукам было и на отдых и на квартиры . Вот с чего и с кого начинается истина: с правильного примера старшего поколения
Праведник и ВНУКАМ СВОИМ ОСТАВИТ.
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
потому что я горы люблю)
так почему не едете в горы своей семьей?
Я не тону• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
смеетесь? моим 55 еще нет. сколько осталось? да может и 20 и 30 лет еще
Вот вам будет 55 и тоже выдохнете, дети вырастут, карьеру сделаете и будете путешествовать. Или Нет? Вспомните, как вам было тяжело и будете внуков в отпуске няньчить? Зачем вы подали, если это непосильная ноша для вас и вы не понимаете, что детям нужны родители , а не бабки с дедками?
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
и сказать нечего))))). сходите на свою спортминутку и чахните над златом дальше)))).
бедные ваши дети((((.
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляImperoTanya
Праведник и ВНУКАМ СВОИМ ОСТАВИТ.
правильно ли я поняла пример: вырастил - езжай на курорт?
это я должна усвоить?
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляОноВамнадо
я ж написала, пока не складывается.
Смурфетта• 17 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Пожилые люди тяжело переносят болезни, и сидеть с больным или выздоравливающим внуком это исключительно забота мамы, пожилых родителей надо беречь, неужели вы этого не понимаете.
Речь не о болезни - для болезни есть больничный. А вот после выздоровления, чтобы не вести ослабленного ребенка сразу в садик - пригодилась бы бабушка. Но это из разряда мечты. Наша бабушка не приехала к нам даже тогда, когда я попала в больницу со срочной операцией. Несколько дней с ребенком был муж (пока я была в реанимации) - при том что он никогда с ним не сидел до этого. Когда меня перевели в обычную палату четырехлетний ребенок был со мной. Я не представляю, чтобы я в подобной ситуации сидела дома. Если не дай Бог с моим ребенком произойдет подобное - я буду рядом, я в этом уверена.
Страхованная• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
вы веселая)
а что они делают? Сидят в номере безвылазно? откуда ж тогда счастливые и довольные фото?
Вы реально не понимаете, что отдых с маленьким ребенком это не отдых?
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
а бабки с дедками не нужны детям уже?)
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляПаравозик
бедные ваши дети((((.
важнее, чтоб ваши были богатые. остальное уже мелочи жизни)
ОноВамнадо• 17 мая 2018
Ответ дляAlla MMS
Автор согласна с Вами на все 100% .
с чем именно?
У автора свекры любят внуков, учавствуют в их жизни, общаются.
Но не хотят тащить маленького ребенка в отпуск в горы/море. Боятся ответственности.
Автор не хочет отдыхать со своим ребенком - хочет отдохнуть от него, а свекры, гады, не хотят ее освободить от ее ребенка.
И родителей автора - не трогать, они не обязаны брать внука - только свекры!
Вы с этим согласны?
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
мои счастливые))) море каждый год.
и родителям мы помогаем материально. Что вам, конечно, не понятно)))
Наполеон Бонапарт• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
а мы то чего эгоисты? как бы никого не навязываем другим. ни себя, ни своим детям. так что странное замечание.
а я поддержу вас. Тоже самое. Моя свекровь мужа моего на все лето в село отдавала и брата так же. А сама не особо желает. Сейчас ездит пару раз в год в отели на недельку, а летом еще и на азов, но ребенка не берет нашего:( а мне обидно конечно. С одной стороны я ее понимаю, ведь когда оплачиваешь тур, то хочется лежать кверху брюхом и не о ком не думать, но с другой....Мы сами ездим с ребенком, слава Богу, можем. Но ведь так хочется самим куда то рвануть, хоть бы на недельку. И при живых двух бабушках оставить не с кем...Хотя я настолько привыкла сама, что и не доверю ребенка, знаю их методы лечения и прочее.
Да Щас же
• 17 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
мне было б просто как-то стыдно. есть же совесть. обычно она мучается, когда обстоятельства требуют, а ты не делаешь
наверное, меня (и вас) так воспитали. или от природы это дано? не знаю уже
Паравозик• 17 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
оплатите свёкрам путёвку )))) думаю с удовольствием внуков возьмут. Но нет...вам же халяву подавай)))