Без комплексов• 17 мая 2018
Сын 8 лет стесняется маму
Подскажите, нормально это или обращаться к психологу. Нормально общаемся, но стесняется, когда я его обнимаю, вижу, что ему неприятно, поцеловать - это вобще из области фантастики, укладывать спать только папа, на праздник Букваря захотел, чтобы пришел папа. Такое наверное как год. может это временный переходной период созревания или что-то не то и обращаться к психологам?
ПушАпница• 17 мая 2018
Я читала, что такое с 8 лет как раз бывает. Со старшим не было - ему уже 14
Поговорите по душам. Может у него уже запускается процесс... И ему неловко
Коко На Страже• 17 мая 2018
Он не стесняется, это другое. У меня так с тех пор, как кормить грудью перестала. И в два года, и в три, в пять, сейчас семь исполнилось. Папа -это все . Меня никогда не поцелует, не обнимет, сам отстраняется, причем с самого маленького возраста. Я могла вообще уехать на любое время, он и не заметит и не спросит, а если папа в ванную пошел, то под дверью истерика. Всегда говорит - папу люблю больше всех. С папой играет, купается и т.д.
Но он меня не стесняется. Наоборот, на людях рядом с удовольствием, выпускной был вот только в саду, самый был счастливый, что я с ним танцевала. Но я уже привыкла, раньше даже плакала, реально ребенок любит папу, а мама так...
Фрося_Бурлакова• 17 мая 2018
Ответ дляБез комплексов
не было ничего такого. а что спросить - почему ты не хочешь меня обнимать? вот сегодня пошла вместо папы его укладывать спать, а он лег за километр от меня, выделил мне 5 минут, и когда они закончились - сказал мне об этом. я спросила - а чего ты не хочешь, чтобы я полежала? он сказал, что хочет побыть один.. короче, ему в тягость было лежание со мной, чтобы меня не обижать полежал как я поняла 5 мин
Вам делать не чего, за чем ложиться с ребёнком, если он не просит, у вас нормальный сын, взрослеет, или вы до конца школы его обнимать хотите и спать с ним, мужа обнимите лишний раз, как только к сыну потянет
Федорино Горе• 17 мая 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, пусть ваш муж деликатно поговорит с сыном, почему он так себя ведёт. Может кто то из детей назвал его маменькин сынок, и этого достаточно, что сын начал стесняется ваших обнимашек
Автор, когда то у меня такое было- у мамы стоял золотой зуб, я очень стеснялась этого, прям очень. Хотя мама у меня нереальная красавица!!!! но в совке ей поставили такой зуб еще и впереди сверху... Я стеснялась((( вскоре, конечно мама сделала себе керамику, но я еще пару лет не могла в себе это чувство стыда убить... ооооочень корю себя за это! Тупой подростковый максимализм((( подумайте откуда растут корни проблемы или реально пусть муж расспросит что не так.. пс: это временно.
Федорино Горе• 18 мая 2018
Ответ дляБез комплексов
да, родинка есть на шее, он на нее с подозрением смотрит, думаете из-за этого?
Все может быть