Аноним_1463• 21 мая 2018
Девочки без детей, почему не рожаете?
Результат:
вже голосів:
197 (34.87%)
Не от кого
155 (27.43%)
Еще рано
132 (23.36%)
Не хочу принципиально
81 (14.34%)
Не могу забеременнеть
Ошеламиссимо• 21 мая 2018
думала не хочу.была просто уверенна-неет не моё,фу-фу...родила в 32.и потом поняла-у меня был уже ребёнок!это муж! жалею что раньше не дошло!
Аноним_Галя• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
А мне интересно, от куда у детных такое отношение к бездетным? От переизбытка счастья? Давайте откровенно, все эти агрессивные чайлдфри, хейт и т.д. только в интернете. закройте паблик ВКонтакте и все. Я не разу не встречала, чтобы взрослый человек спрашивал у другого взрослого человека открыто, мол чего нарожала? А вот от детных куча вопросов, претензий, возмущений, как это лялю не хочешь? Бракованная? Сатанистка? Пустоцвет? Бесплодная небось, вот муж уйдет от тебя к той которой лялю ему родит. Вот увидишь. (с)
От куда такой интерес к чужим жизням? Вот я не видела ни разу, чтоб бездетная коллега, ответила на жалобы детной коллеги, что дорого детей в школу собрать или устаю сильно, пока уроки и обслужу с ног валюсь, например -сказала ’А чем ты Маня думала когда рожала? Где был твой мозг? Чем думала кормить и обеспечивать’(интернет и интернет троллей не берем в расчет, я про реальную жизнь). Зато от детных то и слышишь , когда родишь? на все фразы, достижения ответ: в твои годы лучше бы родила, херней маишся тебе б родить. Это больная мозоль и смолчать нельзя? Какое вам дело до чужой репродуктивной системы? Меньше рожают, вам же лучше-меньше очередь в сад/школу, меньше декретчиц и больше работающих женщин-вам же на пособие они налоги платят. Меньше очереди в поликлинику, ит.д. и т.п. Только плюсы, чего ж так подгорает то?
обычно люди воспитанные, образованные, интеллектуально развитые агрессию к окружающим не испытывают и не выражают. открыто, по крайней мере. связываю именно с этим, а не с наличием/отсутствием детей.
Творог для розжига• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Причин несколько)
Материнство часто - единственная возможность понтануться (у тебя работа, увлечения, интересы - а жыродила))
Зависть - к свободному времени, ресурсам, впечатлениям.
Злость - ’она вон скачет - забот нет’.
Материнство это нифига не поле с ромашками - оно гораздо чаще вызывает усталость, психи, разочарования, чем это принято озвучивать. Мало кто признается, что быт и дети его достали - вот и начинается убеждение себя и окружающих ’этожысчастье’.
По настоящему довольные и счастливые матери не достают бездетных этим - они спокойны и позитивны обычно)
Злость - ’она вон скачет - забот нет’.
Иванка Бур• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Да вони просто заздрять, що хтось живе спокійно і з задоволенням, поки вони із сил вибиваються і хочуть, щоб всі мучились так само, як і вони. Це як в тому анекдоті ’Как подумаю, как ты там сейчас одна-одинешенька!’
Растрепанная женщина сидит и кормит ребенка грудью, рядом, на горшке вопит второй. Третий на кухне крупу рассыпает. По портьере ’съезжает’ жирный котяра, в прихожей щенок догрызает тапок. На диване храпит пьяный муж. Кругом разбросанные игрушки, горы грязной посуды и неглаженого белья. Свободной рукой женщина держит телефонную трубку и говорит своей одинокой подруге, лежащей у себя дома в ванной, с маской на лице, с бокалом вина и книжкой:
- Ой, Машка, как подумаю, что ты там одна – одинёшенька, так сердце кровью обливается…
Аноним_1440• 21 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
А что ж они на кидстаффе делают? Платформа в принципе позиционируется как площадка для продажи детских товаров.
здрасте. Тут продается все, что в принципе можно продать..
ПМСница• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Мне кажется, они подсозательно хотят, чтобы нехочухи тоже испили до дна... бессонных ночей, болезней, беспокойств, нервов, нереализованности, пр.
Аноним_1440• 21 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
ну вы же затравили и получаете.
Ответ дляИванка Бур

супер!
Ответ дляКоряговна
Не знаю, автор, что Вам ответить. у меня 4 детей и есть внуки и внучки от 2 дочек и старшего сына. Мне 43.Если бы меня сегодня спросили сколько должно быть детей,то я бы ответила как все мои многодетные подруги - один))). Мой младший сын, ему 22, чайлдфри. И его барышня тоже. Все их друзья, однокурсники такие же...никто не хочет никаких детей..
И это ребята 20-30 лет...многие женаты -замужем по 2-3-5-7 лет. Никто никого не хочет. Живут для себя. я пониаю почему так. но жутковато как-то смотреть и представлять кто здесь будет обитать лет через 40-50, точнее,что никого не будет.

Почему не будет? Я вокруг вижу много детей, беременных и в моем окружении нет бездетных кроме меня. Читаю, что в садик не попасть, в школах классы переполнены
Так что не переживайте, ничего особо не изменится
Виннипуховна• 21 мая 2018
Тема для меня наболевшая. 39 лет, по женски проблемы, нужно бы ЭКО, но по словам моего врача здоровье я себе угроблю, здоровье и так слабое. На нетактичные вопросы: чего раньше не родила, отвечу, раньше были те же проблемы. Усыновить чужого ребёнка, особенно больного не готова. Остаётся суррогатное материнство, пока решаю. С мужем вместе 16 лет, поддерживает меня во всем.
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Та пождіть іще, недовго таке щастя триває. Скоро виросте і скаже - мама, ти нічєво не панімаєш, закрой дверь, нє пазорь мєня.
Так не надо ребенка позорить
ПМСница• 21 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я такой вариант удачным не считаю. Минусов целый вагон. Никогда бы не связалась с разведённым мужчиной у которого есть дети, даже если с ним они не живут.
У меня просто очень удачные примеры перед глазами:) Можно только позавидовать. Минусов не наблюдаю
Но в каждой семье свои скелеты в шкафу и это не зависит от наличия в анамнезе БЖ и детей.
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляПМСница
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляКоряговна
Удалено администрацией...
Та ладно, не хочет детей не более 10%. Не вымрем. А ресурсы планеты не безграничны.
Аноним_1463
• 21 мая 2018
Ответ дляПМСница
Из вас - да. С чего бы это? Дети есть?
И с каких моих ответов Вы сделали такой вывод? Я по моему никого не оскорбляла
Бутербродница• 21 мая 2018
Ответ дляВикоооо
не хочется.Нравится жить для себя,на себя тратить время,деньги,высыпаться и много ещё ++++.
Недавно одна прицепилась’а почему не рожаешь?это ведь так прекрасно’ сама в 30 выглядит на 40,с мешками под глазами и она рассказывает о радостях материнства...не может выйти с подругой встретиться,т.к.ребзю не на кого оставить,в итоге я попросила не лезть ко мне с этими разговорами и прекратила общение на весь вечер .Закалебала
Ну хоть себе не врите.
Не получается либо не откого.
Заместитель автора• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та

Силиконочка• 21 мая 2018
всем девочкам, которые хотят, но не могут - желаю, чтоб все случилось.
сама прошла через это. первый муж ушел от меня из-за этого.
тех, кто не хочет - не понимаю. и не осуждаю. у каждого свой путь!
Аноним_1463
• 21 мая 2018
Ответ дляКоряговна

Какая ж Вы молодец!!! В 43 внуков иметь
У меня 2 детей, когда старшему будет 18, мне будет 46
ПМСница• 21 мая 2018
Ответ дляВиннипуховна
А я недавно давнюю знакомую встретила. Ей глубоко за 40, уже 3 ЭКО было, не удачно. Все время плачет, истощена, здоровье действительно сильно подорвано. Хотят с мужем детей, но... Даже не знаю, если получится, возраст уже серьезный, а здоровья нет:(
И в связи с этим подумалось, почему Бог не дает детей тем, кто хочет, а кто нет - постоянно должны быть на чеку с контрацепцией
Малая еще та• 21 мая 2018
Ответ дляАноним_Галя
Если сделать выборку по своим знакомым, то детные более агрессивны и навязчивы со своим мировоззрением. пренебрежительны к тебе. Вот у Вас лично есть дети? Если да, то сколько знакомых дальних, близких,без разницы, лично подходили и спрашивали вас зачем вы рожали? Только честно. У меня, за 30 лет, не хватит ни ног ни рук, чтоб пересчитать сколько раз меня ’донимагались’)) детные с расспросами и очень ценными комментариями и советами, а когда, а почему,)) . выиграла конкурс? Международный портал опубликовал твою работу? Пфф, вот когда тебя ребеночек обнимает, вот это счастье, а у тебя так. Нерожаланепоймешь.Да и не гоже в 30 лет в игры играть да рисуночки рисовать. Деток пора.. Может люди за собой не замечают, но все разговоры сводятся к детям. Я не про всех, среди моих друзей и родственников естественно много детных, адекватных людей. Но встречаются реально ’отбитые’ люди. Сначала на тебя выливают ушат своих проблем, рассказывают как им тяжело, как все бесит и задолбало, что как белка в колесе, что вечно денег не хватает и что с мужем секс по праздникам, а то или времени нет или сил(фактически дословно, была у меня такая соседка на прошлом месте жительства, словит меня у подъезда и давай грузить). И после такой замечательной презентации, заискивающее смотрят в глаза и вопрошают, а вы что себе думаете когда рожать собираетесь, часики то тикают.
И мое самое любимое) Не дай Боже, в присутствии нескольких детных пожаловаться на что то важное для тебя, типа заболел кот/хотели на Гоа, но светит только Черногория в этом году, заказчик мурыжит уже неделю, собираем на новую консоль и комп, например, поделиться своими переживаниями-сразу...уууу да это что проблемы? вот родишь и поймешь. а это не проблемы, детский сад, вот роди и увидишь. давай уже рожай поскорей
Попадалочка• 21 мая 2018
детей хотела до 33 лет, когда подруги массово начали рожать. Сейчас мне 36, уже не хочу, насмотрелась, наслушалась и плюсов в замужестве для себя не нашла. Один сплошной вынос мозга, мне и так хорошо. Живу для себя, могу позволить себе все, что хочу. Рожать ребенка -это уйти в декрет, уйти в декрет-лишиться заработка и влезть в нищету, с учетом нынешней ситуации в стране -нет, не хочу, не хочу чтобы дети жили в нищете. Не вижу будущего в этой стране для детей. Если бы встретился адекватный мужчина, в чем я сильно сомневаюсь (поскольку возраст и бла...бла...бла), то может быть бы и задумалась. Ну или если бы с рождением ребенка не лишилась бы основного дохода, то родила бы для себя, даже без мужчины, но позже, наверное. А вообще достает конечно, тот факт, что в любом коллективе, когда узнают, что не замужем и нет детей, то смотрят как на прокаженную или за спиной осуждают...Иногда хочется, как в той поговорке, дать им свои тапки и заставить пройти свой путь, чтобы не повадно было осуждать и доставать расспросами
Попадалочка• 21 мая 2018
Аноним_1463
• 21 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
Вот парадокс, почему бездетные предсьавляют себе именно так жизнь тех кто с детьми?
Малая еще та• 21 мая 2018
Ответ дляИванка Бур
анекдот в тему))
Корсет_на_шурупах• 21 мая 2018
я по-настоящему поняла что детей не хочу, только когда вышла замуж , только месяц вместе живем , а у меня уже крышу срывает , готовка , уборка, сказала мужу, что хочу опять жить одна, он говорит, ты ж еще ребенка хотела , с ним еще напряжней будет ....думаю , если б по-молодости родила случайно, еще ладно , а в 33 сознательно не решусь
Все будет, но потом• 21 мая 2018
Захочешь тут после здешних тем про отпуск
Если серьёзно, я ещё подростком знала, что мне это не нужно. Разве что если случайно получится и то не факт.