Аноним_1463• 21 мая 2018
Девочки без детей, почему не рожаете?
Результат:
вже голосів:
197 (34.87%)
Не от кого
155 (27.43%)
Еще рано
132 (23.36%)
Не хочу принципиально
81 (14.34%)
Не могу забеременнеть
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Я не хочу детей, по крайней мере пока, мне 29 лет. Вопрос раздражает, потому что у людей стадные мысли, никто не спросит какую книгу ты прочитала, или что нового узнала, зато залезть тебе в трусы, без проблем. Раздражает и то, что никого не устраивает мой ответ, все ищут какие-то левые причины, вроде бесплодия или типа муж против. Жутко бесит, будто нельзя просто не хотеть детей.
Все мои планы, идеи и мысли, стоит лишь озвучить, сразу находят ответ: лучше ребеночка роди. Хорошо, что я не живу на родине, а то с ума можно сойти.
Можно просто не хотеть детей. Все нормально, вы просто общаетесь на эту тему не с теми людьми.
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляТоматико
Да...очень бесит что не желание в данный момент рожать сразу вызывает недоумения типа ’значит не может зачать’.
И эти фрпзы типа: лучше лялю сделай...
Это так забавно, что люди не понимают того разнообразия хобби, занятий и дел которыми можно заниматься и получать удовольствие, кроме как делать лялю.
А потом пишут тут, что у мужиков жизнь лучше чем у женщин.
Ласковая_львица• 21 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
Вот вот, никому нет дела до детей, если сам человек интересен и с ним есть о чем поговорить.
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
это чайлдфри, и их среди мужчин не так и много...
Значительно чаще мужчина просто достаточно сильно любит девушку, что-бы сделать выбор в пользу нее, а не в пользу рождения детей)
А по-моему мужчин чайлдфи больше чем женщин. Просто о таком предпочитают молчать, не желая отпугивать потенциальных сексуальных партнерш.
Говори мужики-чайлдфри на каждом шагу о своем отношении к детям, у них меньше женщин в жизни было бы.
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Абсолютно верно !
До брака был кайф, после - как отбывание срока (если не тот мужчина рядом)
Выбирайте с умом)))
Вот именно, если люди живут вдвоем и им кайфово, желания все менять радикально может и не быть
Цыбулька• 21 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Хотела что то ответить вам, а потом поняла, что не стоит оно того, человек который приравнивает книги и страны к детям просто не поймет.
Вот я лично не завожу кота, потому что в Африке есть тропические леса, а их я еще не видела...
Ну в смысле?)) я не сравниваю.
Дети - это счастье и самое важное для многих. Я с этим не спорю. А у меня другое счастье и приоритеты другие.
Я люблю новые впечатления, мне многое интересно, а ещё люблю гармонию, покой, сон, в конце-концов)
Galina_vinsport• 21 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
Меня не достают. Обидно только что мама не может понять что мне это не надо.
ну, мамы видят счастье своих детей во внуках.. не все могут понять и принять то, что ребенок счастлив может быть по иным причинам..
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляПМСница
Еще удачный вариант, когда муж уже реализовал себя в отцовстве. В первых браках тобишь.
На любителя. Чтобы алименты платил, к БЖ ездил. Лучше без прицепов.
Я не тону• 21 мая 2018
Ответ дляПушАпница
Мне 31, с мужем счастливо живём 10лет. Детей не то что не хотим, а вот категорично прям не представляем, зачем такой головняк. Неее! Контрацепция это вопрос #1 у нас!
Похожая история и у нас.
Аноним_1463
• 21 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Абсолютно верно !
Выбирайте с умом)))
Согласна! Если отношения с мужем хорошие и в семье есть любовь и гармония, то все в кайф!
Я не Тролль• 21 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
вот, например, ко мне подходят абсолютно посторонние мне люди, которые вообще по факту не должны с тобой общаться, отсюда вывод, что это обычное любопытство. А не вопрос интересен/не интересен человек. Странная логика, честно.
Сижуревувшоке• 21 мая 2018
Ответ дляПМСница
Я такой вариант удачным не считаю. Минусов целый вагон. Никогда бы не связалась с разведённым мужчиной у которого есть дети, даже если с ним они не живут.
ПМСница• 21 мая 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Причин может быть множество.. и каждая болезненно воспринимает этот вопрос..
Так же, как и родившие, на вопрос - почему родили.
Аноним_1463
• 21 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Автор какая статистика там? Не голосовала ибо детная.
Пока лидирует не от кого
ПМСница• 21 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
Те кто просто не хотят потому-что не хотят - ничего болезненного.
Болезненно если хотят но по каким-то причинам не могут
Это да, многие ведь годами лечатся.... Но нормальный человек такой вопрос и не задаст. А остальных можно и послать:) Так сказть, взаимно:)
Умею мерить лучше всех• 21 мая 2018
Ответ дляПростецкая
никогда не поздно ,разве что 80 ))) он лера кудрявцева, 47 лет , собралась рожать
Ну, ей до 80-ти еще далеко, не находите?
Сижуревувшоке• 21 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Сделала скрин для тех кто не голосовал
Кожугетовый ансамбль• 21 мая 2018
те кто осознано не хочет, вполне себе нормальный ход событий, планета переполнена, ресурсов на всех не хватит, чайлдфри естественный под-вид людей)))
Творог для розжига• 21 мая 2018
Ответа всего 2: не хочу/ не могу.
Я например - не особо хочу. К детям спокойна.
Муж есть, деньги какие-никакие - тоже.
Детные знакомые навевают тоску - все разговоры, мысли и жизнь вокруг детских тем. Напряг какой-то.
В целом, я рассматриваю вариант через год таки родить, мне 35. Но без фанатизма.
Муж есть, деньги какие-никакие - тоже.
Иванка Бур• 21 мая 2018
Ответ дляБритоножка
Девочки, дети- это Большое Счастье!!!
Я сама родила в 32, все карьеру строила.
Но сейчас, я поняла, что вообще не жила до ребёнка. Когда твой маленький малыш, обнимает тебя, и говорит, как я тебя люблю мамочка, это чувство не счем нельзя сравнить...
Та пождіть іще, недовго таке щастя триває. Скоро виросте і скаже - мама, ти нічєво не панімаєш, закрой дверь, нє пазорь мєня.
Малая еще та• 21 мая 2018
А мне интересно, от куда у детных такое отношение к бездетным? От переизбытка счастья? Давайте откровенно, все эти агрессивные чайлдфри, хейт и т.д. только в интернете. закройте паблик ВКонтакте и все. Я не разу не встречала, чтобы взрослый человек спрашивал у другого взрослого человека открыто, мол чего нарожала? А вот от детных куча вопросов, претензий, возмущений, как это лялю не хочешь? Бракованная? Сатанистка? Пустоцвет? Бесплодная небось, вот муж уйдет от тебя к той которой лялю ему родит. Вот увидишь. (с)
От куда такой интерес к чужим жизням? Вот я не видела ни разу, чтоб бездетная коллега, ответила на жалобы детной коллеги, что дорого детей в школу собрать или устаю сильно, пока уроки и обслужу с ног валюсь, например -сказала ’А чем ты Маня думала когда рожала? Где был твой мозг? Чем думала кормить и обеспечивать’(интернет и интернет троллей не берем в расчет, я про реальную жизнь). Зато от детных то и слышишь , когда родишь? на все фразы, достижения ответ: в твои годы лучше бы родила, херней маишся тебе б родить. Это больная мозоль и смолчать нельзя? Какое вам дело до чужой репродуктивной системы? Меньше рожают, вам же лучше-меньше очередь в сад/школу, меньше декретчиц и больше работающих женщин-вам же на пособие они налоги платят. Меньше очереди в поликлинику, ит.д. и т.п. Только плюсы, чего ж так подгорает то?
ДА да да• 21 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
А что ж они на кидстаффе делают? Платформа в принципе позиционируется как площадка для продажи детских товаров.
ну вот у меня нет детей, но я тут. В темы выбора подгузников, отлучения от груди и приучения к горшку не захожу. А в продавалке миллион предложений не связанных с детьми)
У кого такое было• 21 мая 2018
Если выбирать жить с мужем без детей, или с ребенком без мужа, выбрала бы второе. Родила ребенка не жалею, вышла замуж жалею очень.
Кожугетовый ансамбль• 21 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
ах-ха-ха, хобби сравнить с ребёноком - это все равно что сравнивать жизнь с игрой)) такие выводы могут делать только те, у кого детей нет, вполне простительно, но это таааааак далеко от истины)
очень примерно-примерно это схоже с тем зачем выхоить замуж если можно иметь конфетно-буфетные отношения для удовольствия)
ну или пойти поигарть с котиком у кого-то в гостях или завести кота, который будет какать-писять, но все равно его будут любить и получать от него удовольствие) а ведь проще просто сходить в зоопарк посмотреть и проблем нет)
ДА да да• 21 мая 2018
Ответ дляБЦАшка
неужели не.допускаетк что у людей могут быть иные цели в жизни?Я например по молодости 25-30лет была чайлд фри,но меня угораздило.выйти замуж.за человека который был помешан на детях,молодо _зелено,не понимала что совершаю.катастрофическую ошибку,я поддалась.и родила 1 ребенка.На сегодняшний день я понимаю что это было глупо,с мужем развелась,к ребенку чувств так и не появилось,короче испоганила жизнь.и себе.и дочери,у нее точно будет.150тыс клмплексов с такой мамой,считаю что рожать должны не все подряд,а те,кто осознанно.и ответственно хочет детей.Если ты хочешь детей и ты хорошая мама рожай 10,а если.душа не лежит НЕ НАДО этого делать.
Я? Я как раз допускаю, поэтому и написала, что не любят такие вопросы те, кто еще не родил.
Иванка Бур• 21 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
У вас 100% є діти і ви більше взагалі ні про що не можете говорити ні з ким.
ПМСница• 21 мая 2018
Ответ дляЯ не тону
Знаю такие пары, замечательно живут, душа в душу, много путешествуют. Мужчины очень самодостаточные, состоявшиеся. К БЖ ни один не ездит:) Зато не нависают над женами с просьбами родить.
Аноним_1440• 21 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
Просто интересно
так сами и себе ответили в своем опросе.
Виннипуховна• 21 мая 2018
Ответ дляМалая еще та

Не знаю, автор, что Вам ответить. у меня 4 детей и есть внуки и внучки от 2 дочек и старшего сына. Мне 43.Если бы меня сегодня спросили сколько должно быть детей,то я бы ответила как все мои многодетные подруги - один))). Мой младший сын, ему 22, чайлдфри. И его барышня тоже. Все их друзья, однокурсники такие же...никто не хочет никаких детей..
И это ребята 20-30 лет...многие женаты -замужем по 2-3-5-7 лет. Никто никого не хочет. Живут для себя. я пониаю почему так. но жутковато как-то смотреть и представлять кто здесь будет обитать лет через 40-50, точнее,что никого не будет.