Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
кто вам это сказал? Алименты не учитываются, а пособие да, кроме первой большой суммы
и первая большая учитывается, и по 860, и алименты.
мне сказали компетентные люди, когда я обратилась в январе этого года по вопросам субсидии, оформлению льгот как одинокая малообеспеченная многодетная разведенная мама
12 галюцинаций• 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
вот вопрос и ответ на сайте тепло.гов.юа
Доброго дня, вибачте, але мені не зрозуміла відповідь на питання №16253, я що при оформленні судсидії повинна подати всі підтверджуючі документи(копію паспорта, коду, довідку з фактичного місця проживання, довідку про доходи) мого колишнього чоловіка, з яким ми розлучилися 18 років тому? Дякую.

Ольга 18 травня 2018 ID 16263
Відповідь:

Якщо він прописаний в помешканні, то зобов´язані.

То есть, нужно указывать доходы бывшего мужа толко если ОН ПРОПИСАН в этой квартире
Но тут чуть другое- они развелись 18 лет , т.е. по логике если есть дети , то им больше 18 лет . А автор создал тему именно о детям до 18 лет с бывшим мужем .
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
а живет он на что?
Родители кормят, я сумки привожу
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Да не оформляют они . Это бесполезно . Я уже сколько лет бьюсь .Я даже брата вышвырнуть не могу , так как уже сил нет- мать не позволит . И тянуть это все не могу уже.
...А сколько сейчас на 3 взрослых и одного ребенка положено на жизнь по сумме , чтобы прошла субсидия?
зависит от ваших коммунальных в сумме
поищите онлайн-калькулятор субсидий
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
вот и я не пойму , как можно их не считать доходом , например 3000 грн это что не доход.
нужно узнавать в службе.
конечно, это доход. справки о алиментах не требуют, они сами связываются с налоговой и остальными службами, подтверждают, (проверяют) весь доход. По ИНН
12 галюцинаций• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
зависит от ваших коммунальных в сумме
поищите онлайн-калькулятор субсидий
Спасибо большое!
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
с января вс епоменялось, иначе чего столько тем тут про субсидии.
Из закона
До сукупного доходу домогосподарства не включаються такі соціальні виплати:

частина допомоги при народженні дитини, виплата якої здійснюється одноразово;
и еще
До сукупного доходу також не враховуються:

аліменти, отримані на дітей;
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
тогда не понимаю шока и истерики родителей. Отлучить его от кормушки и все, раз не хочет выписываться.
Как его отлучить от кормушки, бугай, больше 100 кг, приходит на кухню и жрет, попробуй сказать что-то, может и ударить, а там кулачищи, как кувалды(((
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
в законе прописано, что алименты и проценты от депозита в доход не считают, что тут узнавать
только собесы и прочие об этом не знают
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
да не пишите чушь, алименты не считаются как доход, уже 100 раз говорили!
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
в законе написано что алименты и проценты депозита не включаются.....
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Из закона

и еще

аліменти, отримані на дітей;
это с какого января поменялось? я обращалась по вопросам субсидии 24 января, учитывалось ВСЁ
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
значит все будут подавать на субсидию...
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
только собесы и прочие об этом не знают
что вам мешает проинформировать их с выдержкой из закона?
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
про возраст детей нигде вообще в ответах не акцентируется внимание. важна только прописка и официальный статус бывшего мужа . а т что есть ребёнок, ну и что? причём тут он? субсидию мать оформляет на свою квартиру. в доход берётся доход всех членов семьи. члены семьи - отец, мать и несовершеннолетний ребёнок. ребёнок дохода иметь не может.
Детсадовский полицейский• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
гостинка 200-300$ это 5200-7800 грн при этом было сказано , не сидите на зп в 3800 грн , а едите и работаете за 10000 , вопрос , у вас дебит с крЕдитом сходиться ? у меня нет ! а ещё долг по собственному жилью никто не отменял
10000,это я не про Киев писала.За 10000грн ехать в Киев,нет смысла. Гостинка в пригородах, где можно жить,а на работу добираться быстро, не 200$ стоит.

Во вторых,я Вам специально привела в сравнение Словению.Где выполняя квалифицированный нетяжелый труд на фабрике,Вы будете иметь минимум 1000€(не с первого месяца,если ничего не умеете,а спустя 3).А квартиру за 240€.
Продукты примерно в одну цену.Что то дешевле,что то дороже.
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
так они на закон что не основывались , просто захотели и все считали))
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
а я ходила с пустыми руками? принесла и показала.
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
блин, ну вы непробиваемая. С 1 МАЯ ПОМЕНЯЛОСЬ, С 1 МАЯ ЭТОГО ГОДА!!!!!!!! А вы про январь свой заладили!
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Девочки, вот эта новая постанова, из-за которой вес сыр-бор http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP9508...
Я бегло прочла, особо не вникала, пока нигде не вижу, что доходы бывших будут учитываться.
Может, вы найдете?
Дую ветер• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Может, вы найдете?
потому что НЕ учитываются, если бывший не прописан в этой квартире.
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Не с той стороны взялись доходы из тени выводить, к сожалению :(((
Я экономист по образованию.
Наша страна семимильными шагами идет в своей гибели :(((
У нас нет реально работающей экономики вообще и не будет с таким подходом.

У меня свой бизнес, писала уже тут не раз. До 2014 мы платили очень немалые налоги. Очень большие даже. Наша фирма считалась одним из крупнейших налогоплательщиков области.
Много воды утекло с тех пор.
Я больше не буду платить налоги в этой стране.
Я так наивно рассчитывала в критической для меня ситуации на помощь от государства. Хотя бы на справедливы суды и т.д. и т.п. Какая же я наивная дура была :)) Но...мои проблемы - это мои проблемы. Ок. Я выгребу. Но урок усвою. Мои деньги - мои деньги. Я знаю миллион способов законной оптимизации налогообложения и миллиард ’на грани фола’. Я умнее, чем эти дебилы. Я выгребу, а на остальных мне плевать. Розовые очки не только разбились, но и больно поранили глаза, увы :(((
я в прошлом главный бухгалтер с большим стажем работы в коммерческих структурах- более чем за 20 лет моей работы не встречала не одного коммерческого предприятия, которое бы уплачивало налоги полностью. Во всем мире теневые доходы определяют путем анализа расходов респондентов, что и пытаются делать сейчас. Можно подумать,что вы одна умная и вы одна знаете. Поэтому так все и плохо, что изначально правилами игры считалось ’своя рубаха ближе к телу’ ’моя хата с краю’ и т.д.
Да, государство на грани краха и гражданам в этом государстве пора призадуматься о судьбе этого государства
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
Или одинокая или разведенная!
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Может, вы найдете?
да это бред , было 5 мужей ))) то значит жена олигарх)
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Родители кормят, я сумки привожу
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Тут еще 2002 год вспоминали)))
Смурфетта• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Ваша? пост 427? У Вас там май или январь? хорошо видите?
теперь орите
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
Так чего все кипишуют???
12 галюцинаций• 22 мая 2018
Ответ дляДую ветер
Ну у меня например живет моя мать -пенсионерка, ее сын(мой брат) , я -дочь и мой сын (внук моей матери) . И считают всех как семью. Хоть я с ребенком отдельная семья как бы уже давно , но платить должна за всех... Ладно , извините . Плохо соображаю, работала в ночь .
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Может, вы найдете?
я ее вчера изучала. Про доходы бывших там не сказано. Они прицепились к тому, что в ст. 3 СКУ указано, что дети это всегда семья своим родителям, вот поэтиому типо отец, если он даже и в разводе с матерью, все равно семья своему ребенку, который чаще всего с матерью и прописан. Поэтому и его доходы должны учитываться. при этом алименты не учитываются как доход))) маразм. выше писали ответ, что доходы будут учитываться, если бывший прописан в жилье, которое на субсидию.
Идиотизм