Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
детей нужно рожать столько, сколько можно прокормить, при этом содержать жилье, учитывая свои возможности и доходы.
В 13 году были совершенно другие цены
Что делать с детьми, рожденными до 13 года?
Пушка заряжённая• 22 мая 2018
Ответ дляazrz
только из упсзн
реально все так и есть
безработным не положено
доход мужа, бывшего мужа учитывать будут и т.д.
но сказали подождите месяц или 2 т.к. не все понятно, говорят сами звонят в Киев для разъяснений и каждый раз по-новому разъясняют новые рассчеты
реально все так и есть
безработным не положено
может в итоге все отменят ато реальный бред нагородили
мистерЛяпсус• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а если дети 2000,2003 и 2010 года,кода хватало и на жилье и на коммуналку и на отдых и на отложить на учебу....а сейчас все очень круто поменялось...
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ длямистерЛяпсус
в нашей стране риск есть всегда остаться у разбитого корыта.
Не знаю. У нас один.
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляСиликоночка
поставить счетчики и платить по ним, а не по кол-ву прописаных
Индивидуальные счетчики на тепло во многоквартирных домах не ставят, а что-бы отопить частный дом, знаете сколько кубов газа нужно?
Каравай-каравай• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Такое впечатление, что хорошенько бухнули, курнули и приняли эту славную постанову
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
знаем , вариант топить дровами только
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
вы действительно подменяете понятия- ваши слова- не более ,чем высокопарные слова. Оказывая помощь соседке пенсионерке вы просто напросто тешите свое самолюбие.
Вероятно вы считаете себя умнее,чем все те, кто в этой стране добросовестно платят налоги и , кстати, по теме- понимающих , что субсиидии- это одна из лазеек для многих недобросовестных граждан. Все должно встать на свое место- социальную помощь должен получать тот, кто является социально незащищенным
А Вы не задумывались, что субсидии - это легальный способ воровать деньги из бюджета?
Так люди бы просто не платили, а через эти выплаты олигархи монополисты напрямую тырят бабки.
А теперь, когда поспели законы, ещё и жилье в будущем будут отбирать..
Ведь у нас все, кто после оплаты коммуналки, имеет в кошельке 100 грн - уже социально защищённые и претендующие на гордое звание среднего класса
АдеКВАтная• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
короче я так поняла каждый день что то меняют , мне сказали что такого уже нет , если прописана и не проживАет то автоматом 5200 и субсидии не будет , и сказали выписывать ,

не знаю... если то, что вы говорите подтвердится - то это печаль... у нас из 5 прописанных - 2 фактически не проживают, в том году приходила комиссия и составляла на основании этого акт, подписывали у 2-х соседей, очень надеюсь, что и в этом году будет также...
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
В цивилизованных странах неуплата налогов приравнивается к воровству.
Уверена,что рано или поздно Украина станет высокоцивилизованным государством, вы учите своих детей быть ворами
Ага... Это все не про Украину.
Все интеллекты страны уедут и останутся самые высокоцивилизованные.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Подружка моя сказала (а она в таких случаях редко ошибается), что перед выборами не сделают такого. Скоро нарисуется Порох и скажет что это геноцид народа украины и отменит все , а этим заработает себе 80% голосов пенсионеров и перейдет у них в разряд ’СВЯТОГО ПЕТИ’
да, я тоже к осени чего-по подобного ожидаю, вброс спецом сейчас сделали, чтоб люди перенервничали лето.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
неслабая квартирка и неслабо детей нарожали. Думали головой или чем?
типичная фраза типичного люмпена
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
типичная фраза типичного люмпена
ну да проще рожать и просить субсидию)
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
типичная фраза типичного люмпена
смешно.
А люди, рожающие непрерывно и надеющиеся на субсидию, кто по-вашему? Не люмпены?
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
ну да проще рожать и просить субсидию)
проще сделать нормальные адекватные тарифы и дать бизнесу работать
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
смешно.
я выше приводила скрины о зарплате президента укртрансгаза за 3 месяца - 27 миллионов - сам задекларировал. Плюс премии, 13-зарплата. Это все в тариф входит. Какого икса??? В то время как зарплата работяг-газовиков - от силы 8-10 тысяч!
Какого икса я должна это оплачивать?
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Нет, вы что
Мы сначала сдаём проблемы, а потом героически с ними боремся
Развалили государство, а теперь ищем виноватых.. видимо это те, кто родил троих детей, не иначе
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Какого икса я должна это оплачивать?
Напишите им ноту протеста!
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Напишите им ноту протеста!
сами пишите, я приняла другое решение лично для себя. Мне на других пофигу.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Какого икса я должна это оплачивать?
Проще к соседу залезть в карман, посетовать, позлорадствовать..
Толку от возмущения на преза большой корпорации..
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет, вы что
Или те скрытые олигархи которые посмели квартиры больше 120 квадратов купить. То что нас там 7-8 человек живет и только 2 работающих, остальные дети и пенсионеры никого не гребет от слова вообще
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
так я и не манифестирую, и скрины не выставляю, а думаю, как выкручиваться лично в своем случае.
От нашего здесь спускания пара и громких лозунгов результата для верхов - 0.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
По мне пусть хоть миллиарды зарабатывает, но не из нашего кармана их берет.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у меня на все счетчики. Думаю на зиму куда-то в теплые края перебираться и детей на ДО переводить - другого в голову не приходит пока.
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
вы думаете только олигархи имеют квартиры в 120 кв.?!
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А если, не дай бог, что у женщины произошло, не может она больше обеспечивать тот уровень? Детей в детдом, а самой на кладбище?
Ну утрата работоспособности и выбор в мужья козла, это не одно и то же.
Я вся ваша• 22 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
это не я думаю, а наше правительство походу
это я тот самый хреновый олигарх
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
это я тот самый хреновый олигарх
ну да вот и я думаю) был дом 70 кв.. достроили сами до 200) блин стали крутые олигархи)
Аноним_1446• 22 мая 2018
вот и все что есть - Алименты больше не будут браться для расчетов субсидии.