Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
я где-то писала, что мне должны?
Если влезаете в разговор, то потрудитесь поинтересоваться, о чем идет речь
влезают в розетку и в долги. В разговор вмешиваются.
Так, на будущее.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Главное, что Вы не собираетесь вообще рожать, потому что не уверены в завтрашнем дне.
Это, безусловно, самое верное решение.
Для меня лично да. Если вам нравится выживать на копейки, но с детьми, это ваше личное дело, я ж ваше решение не упрекаю.
Начальник Анонимов• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
где Вы видели дым без огня? главный постулат новшества - ’’воссоединение’’ семей. и если убрали из дохода алименты, то что-то же должно было закрыть эту пустоту.плюс, это некая ’’борьба’’ с фиктивными разводами в погоне за получением субсидий.
P.S. прочтите пост 593 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2132689-19
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так, на будущее.
Вы как раз влезли
На будущее
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
я не выживаю за копейки
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Точно! Главное, как только подвернутся самые неподходящие штаны, почему-то сразу начинают от них рожать))))
А вдруг они первые и последние?
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вдруг они первые и последние?
Ну и д.уры тогда. Я живу по принципу, лучше быть самой, чем с кем попало.
Интимная• 22 мая 2018
интересно автор все еще плачет или уже вбросила тему и пошла по своим делам ? )))
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
А мне нравится, хорошая тема))))
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
я не выживаю за копейки
Отлично. Искренне за вас рада.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Отлично. Искренне за вас рада.
очень надеюсь, что искренне
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
очень надеюсь, что искренне
Мой вам совет, иногда нужно все таки верить людям))))
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
А мне нравится, хорошая тема))))
это да))) Вбросила с утра автор хорошо
Начальник Анонимов• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
это да))) Вбросила с утра автор хорошо
самое поразительное,что люди верят!!!!
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
это да))) Вбросила с утра автор хорошо
Ну так емое, тема ж нагальна)))))
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
я людям верю в той степени, в которой для меня это безопасно
Я только за!• 22 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
моя мама на пенсии. Дом 50кв, прописаны брат (сейчас на заработках, мама с пенсией 1460, я и мой сын -860грн декретных, декрет заканчивается в августе)
Светит ли маме Супсидия?
В реале она живет там одна, брат за границей, я в 200км от нее, с ребенком
Светит ли маме Супсидия?
Так можна ж справку взять, что он хоть и прописан,но не живет с ними. У меня так родители делали.
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
самое поразительное,что люди верят!!!!
А кто бы не поверил? Автор подошла к вопросу основательно и тему запилила по всем правилам. Тут и тебе статья семейного кодекса и в УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию и СижуРевушка и Шок .
Я_на_кожухе• 22 мая 2018
Пи+дец окончательный.
У меня зарплата 4800 на руки, квартира 50 кв, малолетний сын.
На эту зиму мне дали 100 грн субсидии. Но теперь я вообще богачка, ведь теперь +5200 за мужа, с которым 2 года в разводе и видимся один день в году.
Кондуктор маршрутки• 22 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
читайте официальные документы,а не бред советчиц безграмотных.
Как понимать этот абзац? :
3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі - особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або
вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 мая 2018
О! Автору дали официальное разъяснение, тему можно закрывать.
Перебуваю у розлученні, від шлюбу 2 дітей, колишній чоловік давно має іншу сім´ю. В Мінсоцполітики надо роз´яснення: для оформлення субсидії ЗА МОЄЮ адресою (зареєстровано та проживає 3 особи, я і діти) я маю надати відомості про паспортні дані та код колишнього чоловіка. За його доходами я НЕ МАЮ права на призначення субсидії (при цьому розмір офіційних аліментів 2тис.грн., решта доходу, який не враховується при сплаті аліментів). Питання: Я НЕ ЗМОЖУ ОПЛАТИТИ комунальні взимку через свою невисоку зарплату, а у субсидії отримаю відмову через високий дохід колишнього та його майновий стан. Який вихід для таких як я?
Обманута державою 22 травня 2018 ID 16378
Відповідь:
Якщо Ви розлучені, то вже не є сім´єю, тому колишнього чоловіка не потрібно відображати в Декларації.
Відповідь:
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Пи+дец окончательный.
А вы не хотите немного напрячься и зарабатывать больше?
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Пи+дец окончательный.
а какое отношение вы имеете к бывшему мужу?
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
Ну как какое, она его без трусов видела
Я_на_кожухе• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
ну так а чего переживаете. Вы же в разводе.
Из старт-топика поняла, что так как у нас ребенок общий, то его доход буду плюсовать.