Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Кондуктор маршрутки• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
ну так а чего переживаете. Вы же в разводе.
Під час призначення житлової субсидії враховуються також ДОХОДИ ЧЛЕНІВ СІМ’Ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства. При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються.
ОТЕЦ ЖЕ ЧЛЕН СЕМЬИ ДЕТЕЙ?
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
ОТЕЦ ЖЕ ЧЛЕН СЕМЬИ ДЕТЕЙ?
если в разводе то уже не член. Вернее член но не семьи
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Из старт-топика поняла, что так как у нас ребенок общий, то его доход буду плюсовать.
да это автор вбросила, не обращайте внимания.
Кондуктор маршрутки• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
Для бывшей жены не член, а несовершеннолетним детям же член семьи?
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляfetana
В цивилизованных странах неуплата налогов приравнивается к воровству.
Уверена,что рано или поздно Украина станет высокоцивилизованным государством, вы учите своих детей быть ворами
Тут я уже не выдержала и ржу в голос
Да высокоцивилизованной с депутатами ворюгами,офшорами,мальдивами и откатами

Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
а если у мужа четверо детей от разных браков?
Ламборджини• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Есть одна проблема: собственники квартиры дети. Они несовершеннолетние, поэтому сами обратиться не смогут, а я юридически никто к этой квартире и никак, у меня такое заявление не возьмут, или откажут.
Хуже всего, что даже в коммунальных службах лицевые оформлены на несовершеннолетнего сына (напоминаю, я ’никто’ для коммунальных, на меня отказались оформить, при этом паспортные данные вписаны мои под ФИО сына
). Мне осталось детям только долгов накопить, чтобы во взрослую жизнь они вступили с долгами....
ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Кондуктор маршрутки• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
Хоть пятеро, отец член семьи детей
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хоть пятеро, отец член семьи детей
а как его доход тогда делить. если у него 4 детей?
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
Ну на всех поровну. Только мне хотелось бы узнать уровень умственного развития последней жены, которая пятого от него рожала
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
это как?
Зарплату в 5 тысяч разделят на 5?
А если у него своя квартира есть, а он прописан у родителей?
Тогда на 7 частей?
Зарплату в 5 тысяч разделят на 5?
Тогда на 7 частей?
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
поровну не получится. Даже алименты не более 50 % от всего дохода папаши
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
это как?
Зарплату в 5 тысяч разделят на 5?
Тогда на 7 частей?
Зарплату в 5 тысяч разделят на 5?
Тогда на 7 частей?
Мда....вы такого мужика описали, прям неликвид неликвидный....
Интимная• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
наоборот- самец!
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Ну и д.уры тогда. Я живу по принципу, лучше быть самой, чем с кем попало.
и правильно
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
вам тогда надо зп, чтобы эти 7300 составляли хотя бы 15-20% от нее. чтобы как-то существовать с детьми.
в Харькове нет таких зп это знаю точно , сама 5 лет назад уехала из него , не реально было заработать на квартиру в самом Харькове
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Как понимать этот абзац? :
3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі - особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
за інформацією ДФС, Пенсійного фонду України, у них взагалі відсутні доходи, які враховуються під час призначення житлової субсидії; або
вони отримували середньомісячний сукупний дохід менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати, встановленої на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії; та/або
вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.
там же всё написано кирилицей
Кондуктор маршрутки• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
там же всё написано кирилицей
Самая умная?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
О! Автору дали официальное разъяснение, тему можно закрывать.
Перебуваю у розлученні, від шлюбу 2 дітей, колишній чоловік давно має іншу сім´ю. В Мінсоцполітики надо роз´яснення: для оформлення субсидії ЗА МОЄЮ адресою (зареєстровано та проживає 3 особи, я і діти) я маю надати відомості про паспортні дані та код колишнього чоловіка. За його доходами я НЕ МАЮ права на призначення субсидії (при цьому розмір офіційних аліментів 2тис.грн., решта доходу, який не враховується при сплаті аліментів). Питання: Я НЕ ЗМОЖУ ОПЛАТИТИ комунальні взимку через свою невисоку зарплату, а у субсидії отримаю відмову через високий дохід колишнього та його майновий стан. Який вихід для таких як я?
Обманута державою 22 травня 2018 ID 16378
Відповідь:
Якщо Ви розлучені, то вже не є сім´єю, тому колишнього чоловіка не потрібно відображати в Декларації.
Відповідь:
надо вынести это отдельной темой
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
ОТЕЦ ЖЕ ЧЛЕН СЕМЬИ ДЕТЕЙ?
в этом порядке - нет. Он не муж матери детей.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
а у нашего третья жена 3-х ему вылупила при этом имеет ребёнка от первого брака , у бушного 6 детей в итоге ... если что я первая жена
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляБрынза
и везде он член, угу
Доктор Варвар• 22 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
у меня на все счетчики. Думаю на зиму куда-то в теплые края перебираться и детей на ДО переводить - другого в голову не приходит пока.
Хорошая идея. Тоже об этом думаю
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
Пипец.... А какая у него зп?
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
есть, но в узких сферах, где с улицы не попадают.
Доктор Варвар• 22 мая 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
в аналогичной теме ранее писали, что декрет до 3 лет учитывается как декрет, с 3 до 6 - насчитают 5200.
Да, как и уход за престарелым
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Пипец.... А какая у него зп?
никакой ) всю жизнь безработный , долги по алиментам 14 лет