Семен Семеныч• 21 мая 2018
Субсидия для тех, кто в разводе.
А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
ДамаСКошками• 22 мая 2018
Ответ дляНенька наша
массово будут выставлять наши квартиры за копейки на продажу , тоже законно кстати
Разве могут выселить из единственного жилья? С детьми???
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
И что, вы в анабиозе были в это время что ли? Или в 18 лет не понимали ничего?
В каком смысле не понимала?
В политике?
ДА, не понимала, потому что я не строю из себя Бог весть что и не лезу туда, где не разбираюсь
А Вы из касты тех, что везде и во всем шарит с 10 лет?
Ну-ну
В политике?
Ну-ну
Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
давайте смотреть правде в глаза. с 2014года при назначении субсидии заработало беспрецедентное новшество - субсидия для неработающих трудоспособных, не стоящих в ЦЗ. с каждым новым отопительным сезоном им в доход прогрессивно добавляли по 1 минимальному прожиточному минимуму. сегодняшние 3 МПМ - абсурд на фоне минимальных и реальных зарплат в целом по стране.
да, гуляют в кулуарах байки о том, что решение будет пересмотрено, но это всего лишь байки.
и даже если отменят эту новую реформу субсидий, и даже если завтра $ станет по 8, народ уже не поведётся в святоликого, а пенсионеры - тем более.
Я согласна это какой то политический ход. И что то будет ну или МВФ на чем то настаивать и олегархи решили последнюю рубашку снять с народа
Лиса Патрикевна• 22 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Скажите, пожалуйста, а если в декрете до 6 лет, мой доход будут какой рассматривать нулевой или как для неработающей 5200?
в аналогичной теме ранее писали, что декрет до 3 лет учитывается как декрет, с 3 до 6 - насчитают 5200.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну так если она уже осталась одна, в разводе и у неё что-то произошло (не только утрата трудоспособности может повлиять на платежеспособность)
И при этом пятеро по лавкам? Ну тогда одна надежда на лужайку. Ведь именно с этой мыслью были рождены все зайки?
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
ой, простите, если обидела
Вы, наверное, с рождения уже в курсе политических событий..
ДамаСКошками• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Припоминаю годы майдана, тетки в норковых шубах, розовощекие такие, стояли у нас в городе на местном майдане и трясли плакатиками : поймите, нас задолбало. А щас вас не задолбало?! эти причитания со всех щелей, как плохо жилось при крававамтиране, а щас как вам живется, патриотки, а? и все молчат, и никто не майданит. Ах..да, президент у нас теперь не зек, у него нет золотого батона, и отлично говорит на английском. Очень много букв , но все складываются почему то в матерные слова.
А у нас главная ’майданщица’ похоронный бизнес в городе, где от экологии мрут как мухи, с мэром никак поделить не могла, ее тоже, поймите, задолбали... Только мэр и ныне живее всех живых, а мы ’живём по новому’

Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Мысль была в том, что женщина должна рожать столько, сколько может прокормить
Вы реально на что-то надеетесь в этой стране?
На какую-то безопасность и уверенность?
Извините, но мне уже 10 лет, как не 18, и сейчас я не в анабиозе.
В этой стране ни на что надеяться нельзя. Никакие банковские счета, квартиры и замороженные органы не спасут, если ’правительство будет нацелено именно против тебя’ (В переносном смысле)
На какую-то безопасность и уверенность?
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
В каком смысле не понимала?
В политике?
Ну-ну
В политике?
Ну-ну
При чём тут политика? Рост доллара вам ни о чем не говорил? Информацию вы не искали? Родители ваши тоже ничего не понимали и цены в магазинах не видели? Зато, как детей рожать вы быстро смекнули? Ну сорри, сочувствую.
Начальник Анонимов• 22 мая 2018
ох и бред. изучила постанову от а до я. там такого нету. считаются доходы всех членов семьи не в зависимости прописаны они,или нет. Бывший муж это уже не Ваша семья, не тупите.
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
например, с 1 июня новая стоимость газа для промышленности уже утверждена и это почти 10грн за 1 метр кубический.
поскольку , согласно новых правил, цена должна быть единой для всех потребителей газа, сколько он будет стоить для населения ?)
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ой, простите, если обидела
Нет, не с рождения, а вот как раз с 2008 и начала вникать.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Да, мои родители обычные работяжки и в курсе доллара не особо разбирались. У Вас какие-то претензии?
Я не из зажиточной семьи, все, что мои родители имеют, они получили благодаря своим рукам, они всю жизнь работали. Зато государство не раз нагнуло из-за их ’привычек’, которые были привиты в то время, когда Вас в планах еще не было.
И в 18 лет мне никто не рассказывал за доллар, представьте себе.
И при чем тут мои дети к этому сему?
Просто решили за что-то уцепиться?
И при чем тут мои дети к этому сему?
Просто решили за что-то уцепиться?
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
как только из детсада выпустились?
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
На какую-то безопасность и уверенность?
Вот согласна тут с вами. Именно поэтому я и не рожаю.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
так это смекают в первую очередь, а потом ’аааяяяй, мне все должны’.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
пост 674 - это не подкол
Вы упорно молчите о своем возрасте.
Вам на данный момент 25 или 45?
Что бы понимать, на каком уровне Вы были в 2008
Вы упорно молчите о своем возрасте.
Вам на данный момент 25 или 45?
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Т.е. правительство, само того не желаю, управляет Вашими желаниями?
И смешно, и грешно...
Подтяжка• 22 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
где Вы видели дым без огня? главный постулат новшества - ’’воссоединение’’ семей. и если убрали из дохода алименты, то что-то же должно было закрыть эту пустоту.плюс, это некая ’’борьба’’ с фиктивными разводами в погоне за получением субсидий.
P.S. прочтите пост 593 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2132689-19
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я где-то писала, что мне должны?
Если влезаете в разговор, то потрудитесь поинтересоваться, о чем идет речь
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
как только из детсада выпустились?
Если вас так интересует, в 2008 мне было 27 лет. Очень больно жизнь в то время ударила. Родители тоже простые работяги. Поэтому пришлось вникать во все самой.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Точно! Главное, как только подвернутся самые неподходящие штаны, почему-то сразу начинают от них рожать))))
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Ну Вы с этого и начинайте
Не в 18 Вы вникли в эту тему, а от меня требуете именно этого
ДА, в 18 мне было как-то не до политики и экономики страны.
Топтунша• 22 мая 2018
мне все равно на бывшего мужа и субсидии. плачу по полной коммуналку. Пособий субсидий и выплат не получала ни разу
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Главное, что Вы не собираетесь вообще рожать, потому что не уверены в завтрашнем дне.
Это, безусловно, самое верное решение.
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
И смешно, и грешно...
При чём тут правительство.... Я понимаю, что мне сложно будет самой тянуть ребёнка. Вы этого не понимаете что ли?
В каждой бочке...• 22 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
ну , да всем женам) угу))
Нашли в капусте• 22 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну Вы с этого и начинайте
Ну я не виновата, что меня родили раньше вас)))) было бы мне 18 в 2008 тоже вникала бы. 18 лет-это как бы не 8.
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
Что Вам тяжело?
Извините, Ваше материальное положение я не знаю. Оно и не удивительно
Оч@ров@Шк@• 22 мая 2018
Ответ дляНашли в капусте
легко говорить ’было бы’, правда?