НаливайКа• 22 мая 2018

Опяяять субсидия, помогите!

Добрый вечер, кто знает подскажите. С 1 мая если ты не работаешь официально и не стоишь в центре занятости, то субсидия вообще не положена или будут насчитывать доход три прожиточных минимума и субсидия положена. Ситуация такая есть квартира, в которой прописана одна мама. Она офиц. Работает. Позвонила записаться на субсидию, сказали , что муж не офиц устроеный, значит субсидия не положена. Это правда?? И где это можно вычитать? Все перерыла, нахожу только инфо, что безработным будут считать доход, 5200 и субсидия положена. Подскажите, пожалуйста
БоХатая• 22 мая 2018
Однозначно, якщо мама перебуває в шлюбі, а чоловік не працює - субсидії не буде!

Цвиринь• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
почему?
автор НаливайКа • 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
А где почитать, ткните пожалуйста(
БоХатая• 22 мая 2018
Читайте постанову! Держава хоче, щоб люди ’’вийшли з тіні’’, платили податки.
автор НаливайКа • 22 мая 2018
Безработным украинцам для сохранения субсидий нужно стать на учет в центр занятости. Органы соцзащиты теперь будут считать, что человек трудоспособного возраста, который декларирует нулевой доход и не регистрируется в центре занятости, получает ежемесячный доход в размере трех прожиточных минимумов (5286 грн). ВОТ ЧТО Я НАШЛА
Копуша• 22 мая 2018
три минимум будут считать по тсн так сказали
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
А где почитать, ткните пожалуйста(
Постанова 329 від 27.04.2018 пункт 6
Гордая_птичка• 22 мая 2018
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Так, якщо зареєструєтеся в МЦЗ, то комісія буде вирішувати дати Вам чи не дати субсидію.

БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
або сплатити внески, але теж справа буде через комісію
Намакушка• 22 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
плюс таким безработным через комиссию будут назначать субсидию, как комиссия решит , так и будет.
Цвиринь• 22 мая 2018
за прошлый отопительный сезон выплатили всем сэкономленые деньги по газу? а то уже за этот писать заявления на выплату пора. или это так пи2дешь? насчем возврата денег?
Задолбулька• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Не або, а еще и плюс взносы.
пьЯНА• 22 мая 2018
1. Посчитают 5200 + он должен платить раз в полгода ЕСВ за 2 мес
Дешевле развестись)
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
За 2016-2017 - да. Где-то в ноябре прошлого года.
Цвиринь• 22 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
какой город?
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
какой город?
Чернигов
Цвиринь• 22 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Чернигов
мы с Харьковской области. 700грн так и не выплатили
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
А вы заявление подавали? У вас его приняли?

Цвиринь• 22 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
конечно. и я и родители. у нас по улице многим не выплатили
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
Надо же... Мне правда сначала письмо пришло, летом, из УПСЗН, о том что нужно подать заяву на эту компенсацию, я сходила, написала заявление, указала номер банковской карты и ближе к концу года деньги пришли...
Цвиринь• 22 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
мы через укрпочту писали что бы выплатили. с укрпочты сказали что списки дали но потом их забрало УСЗН и все только некоторым выплатили. пойду завтра узнаю.
Леди_на_драндулете• 22 мая 2018
Teplo.gov.ua - есть и разъяснения, и вопросы с ответами, и можно свой вопрос задать.

По вашей ситуации будет учтен доход мамы и доход мужа в размере 3х минимумов + муж должен будет заплатить налог 2 с лишним тысячи (2 раза в год - в мае и октябре) чтобы субсидию начислили.
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЦвиринь
Попробуйте узнать, только боюсь что прошлый год уже закрыт . Но может хоть в этом чего-то добьетесь...
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете

И похоже ещё должен будет платить минимальный ЕСВ - 816 грн. каждый месяц, который будет получать субсидию.
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Кстати. на одном из форумов читала совет оформиться ФОПом 1-й группы. ЕСВ платить и так и так, но им считают в доход 1 прож.минимум, а не 3.
Леди_на_драндулете• 22 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не каждый месяц, а дважды в год перед начислением субсидии (теперь это 2 периода - с мая по октябрь и с октября по май) нужно оплатить есв за 3 мес =816*3.
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я читала другую информацию... Сейчас поробую найти...
Леди_на_драндулете• 22 мая 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Зайдите на сайт, что я написала выше. Это урядовый розъяснювальный портал, вся инфа та официальная и достоверная. Да и я вопрос там задавала, мне конкретно ответили.
#Пойду_кгадалке• 22 мая 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Может вы и правы... Я читала саму Постанову № 329, но там действительно как-то непонятно написано...