23 мая 2018

Поведение чужого ребенка, его родители, мои действия...

Здравствуйте, нужен взгляд со стороны, так как киплю со вчерашнего дня.
Попали с ребёнком в больницу, под капельницы, лежим уже неделю, вчера нас перевели в другое отделение, температура спала. В палате только папа и ребенок лет 5. Девочки это ужас((( он лазит по полу, вчера разлил компот то слизывал его с пола, сидит под кроватями, скачет по кроватям, когда кормила своего - залез на стол с ногами начал лезть моеиу в лицо, читать, кашлять в лицо и тарелку... Когда зашла в палату чтоб занести свои вещи - чуть не упала, весь пол в его игрушках, они прям под ногами везде... Медперсрнал с него в ауте... Моему вчера ставили капельницу этот прыгнул на кровать к нам, папа лежит спокойно в телефон играет, я взорвалась, говорю папа, займите своего ребенка, вы что не видите что он мешает?! Ответ - я не могу, он у нас очень активный!!! До самой ночи я отгоняла уже самого ребенка - со словами иди играй к себе, мальчика не трогай, он старше тебя, он читает, он не будет с тобой активно играть
Вопрос! Как с этим бороться? Ребенок просидел до 12 под нашей кроватью... На полу!!!! Что-то там свистел, стукал...
показать весь текст
Булку Дай 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я весь день писала мужу, он конечно же подумал что я преувеличиваю , вечером приехал к нам и через 2!!! минуты его накрыло, он попросил убрать игрушки с пола, мол вдруг ночью кто-то встанет в туалет, папа на это сказал - мы сами разберемся...
Ногой отодвинуть игрушки. Если папа не способен контролировать свое чадо, строго и резко разговаривайте с тем ребенком, но без крика и оскорблений : уйди, у тебя есть папа с ним и играй, мы не хотим с тобой играть...
Аноним_1447 23 мая 2018
За невыполнение больничных распоряжений и распорядка дня их должны были уже давно выписать. Но никто ж не жалуется, наверное. Пройдите к главврачу и старшей медсестре, скажите, что наказание на них жалобу, если Вас и ребенка не переведут от этого Маугли, ну или папе не объяснят, как надо себя вести. И погромче. А то весь персонал считает, что это Ваши проблемы.
Партизанка 23 мая 2018
Автор, требуйте перевести в другую палату, где есть место. Врачи замечательно могут вести своего пациента в другой палате. Особенно в вашем случае.
Даже если ребенок особенный, это не ваши проблемы. Упорно стойте на том, что соседство представляет угрозу для здоровья вашего ребенка.
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Может папа с маугли ляжен в частную клинику? В больнице не имеют права подвергать угрозе жизнь ребенка автора. Есть правила, в конце-концов. И за их нарушение ОБЯЗАНЫ выписать. После того, как на кровать к моему, ЛЕЖАЩЕМУ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ, ребенку прыгнул бы вот такой неуправляемый маугли, на ушах стоял бы весь персонал больницы.
Имеют право на лечение не равно сидят на головах у других детей и прдвергают их опасности. В отделениях обычно есть одноместные палата, которыми персонал торгует. Эти палаты как раз для вот таких случает.
Дітей виписують з лікарні за порушення ними правил поведінки? це де таке написано? в статуті лікарні чи в санітарних нормах?

Все, що може в цій ситуації персонал, це ПРОСИТИ батька дитини уважніже слідкувати за її поведінкою, або самостійно слідкувати за цією дитиною.

От вимагати в персоналу додаткового нагляду за проблемною дитиною автор якраз може, тільки думаю нічого в нього не вийде.

Одномісні палати зазвичай є, але зазвичай їх не вистачає, навіть за гроші.
Партизанка 23 мая 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Яжемать это вы)
Мли дети не позволяют себе нарушать чужие ’границы’ и их учили этому чуть ли не с пеленок.
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Может папа с маугли ляжен в частную клинику? В больнице не имеют права подвергать угрозе жизнь ребенка автора. Есть правила, в конце-концов. И за их нарушение ОБЯЗАНЫ выписать. После того, как на кровать к моему, ЛЕЖАЩЕМУ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ, ребенку прыгнул бы вот такой неуправляемый маугли, на ушах стоял бы весь персонал больницы.
Имеют право на лечение не равно сидят на головах у других детей и прдвергают их опасности. В отделениях обычно есть одноместные палата, которыми персонал торгует. Эти палаты как раз для вот таких случает.
тато з мауглі здається ні на що не скаржився, його все влаштовує, нема потреби кудись іти.
Булку Дай 23 мая 2018
Ответ дляQueste
ключевое здесь - вам ’кажется’
а ребенок реально может быть с диагнозом
И что, это должно быть проблемой для других, добиться диагноза окружающим? Сколько можно прикрывается диагнозами? Любой ребенок будет сходить с ума от безделья. Папа добил безответственный, который ждет, что кто-то увлечет его ребенка, пока он отдыхает
mclara 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я такого ребенка вижу впервые... Он без отклонений вроде, просто как маугли
Знаете на ’Ответ - я не могу, он у нас очень активный!!!’ Рассказала бы в подробностях как я отношусь к его и к нему в подробностях.
Партизанка 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Дітей виписують з лікарні за порушення ними правил поведінки? це де таке написано? в статуті лікарні чи в санітарних нормах?

Все, що може в цій ситуації персонал, це ПРОСИТИ батька дитини уважніже слідкувати за її поведінкою, або самостійно слідкувати за цією дитиною.

От вимагати в персоналу додаткового нагляду за проблемною дитиною автор якраз може, тільки думаю нічого в нього не вийде.

Одномісні палати зазвичай є, але зазвичай їх не вистачає, навіть за гроші.
За нарушения могут выписать даже детей, если они не в критическом состоянии! Достаточно письменного заявления автора в данном случае. Соседство представляет угрозу. Точка!
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляmclara
Знаете на ’Ответ - я не могу, он у нас очень активный!!!’ Рассказала бы в подробностях как я отношусь к его и к нему в подробностях.
і після цього тато негайно відірветься від телефону і стане займатися дитиною, ліпити-малювати-грати в безпечні ігри? Фантастика!
Аноним_1460 23 мая 2018
Мне одной интересно почему левую женщину поселили в одну палату с левым мужиком???? Это что ещё за фигня? У нас в областной детской хирургии вообще отдельное крыло для мам и пап, в остальных простото дельные палаты. Для меня дикость если бы меня поселили с левым мужиком.
Как_б_не_так 23 мая 2018
а чего персонал носится с этим папой? в больнице есть режим и за его нарушение больного могут выставить с больницы, папа когда ложился в стационар должен был с ним ознакомится и подписать бумажку, что он проинформирован и согласен выполнять все правила и назначения.

пишите жалобу на заведующего, главврача, пусть они с ним разбираются. Папе сделают выбор или приводит ребенка в чувство или идет лечить его дома.

вообще вы как женщина не должны жить в одной палате с мужчиной, как вас туда поселили???
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
За нарушения могут выписать даже детей, если они не в критическом состоянии! Достаточно письменного заявления автора в данном случае. Соседство представляет угрозу. Точка!
у відповідь на таку заяву пишуть приблизно таке: ’заяву розглянуто, перевірку здійснено, з батьком дитини проведено роз’яснювальну бесіду’.
Как_б_не_так 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Дітей виписують з лікарні за порушення ними правил поведінки? це де таке написано? в статуті лікарні чи в санітарних нормах?

Все, що може в цій ситуації персонал, це ПРОСИТИ батька дитини уважніже слідкувати за її поведінкою, або самостійно слідкувати за цією дитиною.

От вимагати в персоналу додаткового нагляду за проблемною дитиною автор якраз може, тільки думаю нічого в нього не вийде.

Одномісні палати зазвичай є, але зазвичай їх не вистачає, навіть за гроші.
да есть конечно же правила поведения пребывания в стационаре и родители подписываются под этими правилами, то есть дают согласие на их соблюдение.
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
Мне одной интересно почему левую женщину поселили в одну палату с левым мужиком???? Это что ещё за фигня? У нас в областной детской хирургии вообще отдельное крыло для мам и пап, в остальных простото дельные палаты. Для меня дикость если бы меня поселили с левым мужиком.
абсолютно нормальна практика, навіть в 6місних палатах таке роблять. Не всюди є можливість розділу. Буває, що мама і тато по-черзі з дитиною залишаються.
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляКак_б_не_так
да есть конечно же правила поведения пребывания в стационаре и родители подписываются под этими правилами, то есть дают согласие на их соблюдение.
а за недотримання ДІТЕЙ виписують?
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляКак_б_не_так
а чего персонал носится с этим папой? в больнице есть режим и за его нарушение больного могут выставить с больницы, папа когда ложился в стационар должен был с ним ознакомится и подписать бумажку, что он проинформирован и согласен выполнять все правила и назначения.

пишите жалобу на заведующего, главврача, пусть они с ним разбираются. Папе сделают выбор или приводит ребенка в чувство или идет лечить его дома.

вообще вы как женщина не должны жить в одной палате с мужчиной, как вас туда поселили???
Персоналу ні тато, ні дитина не заважають. Вони заважають автору. Якби заважали персоналу, то персонал давно б вже придумав, що з цим зробити.
Как_б_не_так 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
а за недотримання ДІТЕЙ виписують?
конечно.. он же не при смерти раз так скачет по палате.
Подумывающая 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
И? Это соседство подвергает угрозе здоровье ребенка автора. Ребенок с папой должен быть в отдельной палате.
Это вы мне говорите?? Первое что я написала автору - требовать палату. Другого выхода в этой ситуации нет
Любавишна 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Грубые нарушения поведения по описанию. Как правило еще много всего, но нужно смотреть. Я не видящая, а психолог с 15 летним стажем
вы и пациентам 15 лет советуете забить и не заморачиваться, пусть скачет по потолку, раз уж такой?
Подумывающая 23 мая 2018
Ответ дляЛюбавишна
вы и пациентам 15 лет советуете забить и не заморачиваться, пусть скачет по потолку, раз уж такой?
Так а вы что предлагаете? Выйти замуж за того папу ради воспитания/лечения того ребенка? Или если разово выразиться матерно - они станут шелковыми? Что вы конкретно предлагаете и на чем основан ваш опыт? Посыл в космос, что все дети должны быть тихими и послушными и слушаться родителей??
Любавишна 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Так а вы что предлагаете? Выйти замуж за того папу ради воспитания/лечения того ребенка? Или если разово выразиться матерно - они станут шелковыми? Что вы конкретно предлагаете и на чем основан ваш опыт? Посыл в космос, что все дети должны быть тихими и послушными и слушаться родителей??
комментаторам предлагаю не прикрывать папу диагнозом, которого может и нет
Малявка-козявка 23 мая 2018
Ре.ентк скорей всего гиперактивный, ну а папе все равно. Врядли вы что-то сделаете
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ре.ентк скорей всего гиперактивный, ну а папе все равно. Врядли вы что-то сделаете
+1000
сЛАдКОежКА 23 мая 2018
Ответ дляКак_б_не_так
конечно.. он же не при смерти раз так скачет по палате.
активні 5річні діти навіть з високою температурою можуть по палаті стрибати.

А от в дитини автора температура вже спала, і дитина не грудна, раз читає. Чого вони за таких умов сидять в лікарні і збирають внутрішньогоспітальні інфекції мені не зрозуміло.
i.ne.govori 23 мая 2018
Ответ дляЕлена76
Да, проблема в папе. Попробуйте разговаривать с мальчиком очень строго. Может и мальчик впечатлится и папа начнет реагировать. И то же самое в адрес папы. Включите агрессию. Такие люди вежливые просьбы обычно игнорят. Приходится на повышенных тонах и агрессивно. А лучше, чтобы не вы, а муж.
Тоже хотела посоветовать. Если мальчик такой активный и непослушный возможно на него постоянно кричат и он спокойную речь уже в принципе не воспринимает. Нужно попробовать построже.
Папа конечно пофигист редкостный.
АдеКВАтная 23 мая 2018
Ответ дляЕлена76
Да, проблема в папе. Попробуйте разговаривать с мальчиком очень строго. Может и мальчик впечатлится и папа начнет реагировать. И то же самое в адрес папы. Включите агрессию. Такие люди вежливые просьбы обычно игнорят. Приходится на повышенных тонах и агрессивно. А лучше, чтобы не вы, а муж.
не стоит... люди 10 дней в больнице явно не спроста. там наверное уже нервы на пределе. тем более это папа. они не такие выносливые как мамы. лучше требовать другую палату.
Как_б_не_так 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
активні 5річні діти навіть з високою температурою можуть по палаті стрибати.

А от в дитини автора температура вже спала, і дитина не грудна, раз читає. Чого вони за таких умов сидять в лікарні і збирають внутрішньогоспітальні інфекції мені не зрозуміло.
я не могу понять, что в чем вы меня пытаетесь убедить?

я что в больницах не лежала? )))

этот вопрос личного предела терпения. Со мной бы такой номер не пролез. Есть масса способов получить результат. Я в худших ситуация находила выход... а тут фигня такая и мне будут наиграно медсестры вздыхать ах мы сами устали от них))) есть заведующий отделения с ним надо этот вопрос решать
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляIsa Dora
Плохая ситуация. Сколько вашему?
Моему 8
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Мой без диагноза, но от скуки и без контроля тоже бы скакал, мне кажется..
Нет, таких я ещё не видела. Слизывать с пола разлитый компот? И папа сидит как ни в чем не бывало...