23 мая 2018

Поведение чужого ребенка, его родители, мои действия...

Здравствуйте, нужен взгляд со стороны, так как киплю со вчерашнего дня.
Попали с ребёнком в больницу, под капельницы, лежим уже неделю, вчера нас перевели в другое отделение, температура спала. В палате только папа и ребенок лет 5. Девочки это ужас((( он лазит по полу, вчера разлил компот то слизывал его с пола, сидит под кроватями, скачет по кроватям, когда кормила своего - залез на стол с ногами начал лезть моеиу в лицо, читать, кашлять в лицо и тарелку... Когда зашла в палату чтоб занести свои вещи - чуть не упала, весь пол в его игрушках, они прям под ногами везде... Медперсрнал с него в ауте... Моему вчера ставили капельницу этот прыгнул на кровать к нам, папа лежит спокойно в телефон играет, я взорвалась, говорю папа, займите своего ребенка, вы что не видите что он мешает?! Ответ - я не могу, он у нас очень активный!!! До самой ночи я отгоняла уже самого ребенка - со словами иди играй к себе, мальчика не трогай, он старше тебя, он читает, он не будет с тобой активно играть
Вопрос! Как с этим бороться? Ребенок просидел до 12 под нашей кроватью... На полу!!!! Что-то там свистел, стукал...
показать весь текст
Партизанка 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
у відповідь на таку заяву пишуть приблизно таке: ’заяву розглянуто, перевірку здійснено, з батьком дитини проведено роз’яснювальну бесіду’.
Значит обрывать горячую линию минздрава. Если бы прыгали на кровать вашего ребенка, лежащего под капельницами, вы бы не писали такие ’умные’ посты.
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляQueste
ключевое здесь - вам ’кажется’
а ребенок реально может быть с диагнозом
Мне кажется там папа с диагнозом.. Серьезно. Ну разбросал мелкий игрушки, ну собери, твой же ребенок. Сегодня повис на двери и свистит на весь этаж, влетела медсестра, наорала, реакции от папы - ноль... Сказал что это психбольница а не алергология...
Партизанка 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
а за недотримання ДІТЕЙ виписують?
Представьте себе да. Исключение -ребенок в критическом состоянии. Это не тот случай.
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Переводьтесь в приватну клініку з одномісними палатами.

Ви не можете вибирати сусідів. Буває в лікарню кладуть дітей з дитбудинку - без батьків і з дуже дивною поведінкою. Це теж діти і мають право на лікування.
Он с папой! Он не сам! Какая тогда там миссия папы?
Партизанка 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
активні 5річні діти навіть з високою температурою можуть по палаті стрибати.

А от в дитини автора температура вже спала, і дитина не грудна, раз читає. Чого вони за таких умов сидять в лікарні і збирають внутрішньогоспітальні інфекції мені не зрозуміло.
Активные и неадекватные это разные понятия. Тут налицо неадекватное поведение и ребенка, и его папы. Кровать чужого ребенка - это чужая территория. Тем более, когда ребенок под капельницей.
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Может папа с маугли ляжен в частную клинику? В больнице не имеют права подвергать угрозе жизнь ребенка автора. Есть правила, в конце-концов. И за их нарушение ОБЯЗАНЫ выписать. После того, как на кровать к моему, ЛЕЖАЩЕМУ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ, ребенку прыгнул бы вот такой неуправляемый маугли, на ушах стоял бы весь персонал больницы.
Имеют право на лечение не равно сидят на головах у других детей и прдвергают их опасности. В отделениях обычно есть одноместные палата, которыми персонал торгует. Эти палаты как раз для вот таких случает.
Я реально боюсь выйти из палаты, и те кто пишут что 10 дней в больнице и они скакали бы, извините, мы тоже уже лежим неделю и у меня куча проблем, недосып и много нервов, чего я должна ещё защищаться от чужого мне ребенка?
Белый Лосик 23 мая 2018
Автор в стационарном отделении больницы есть график и правила поведения. Обычно он выставлен на сестринском посту. Почитайте, что там написано. При поступлении родитель подписывает карту стационарного больного, в которой есть пункт о соблюдении норм и правил поведения в отделении. Когда с сыном лежали в больнице в каждой палате были пластиковые двери с прозрачным стеклом. Минимум три раза в день по отделению пробегала старшая сестра и заглядывала в палаты. При этом она делала замечания если где-то был бардак. На столе не должно было быть грязной посуды (если ни кто не кушает). О разбросанных игрушках и речи не могло идти. Перед ежедневным обходом врача санитарки успевали вымыть все палаты. Если кто-то громко разговаривал или дети шумели - тут же персонал делал замечание родителям.
Идите к зав.отделением и требуйте порядка. Если вы будете вступать в открытый конфликт с яжепапашей, то это так и останется ВАШЕЙ проблемой.
Кинг-Конгша 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Ваши действия. Подойти к медсестре и настаивать на переводе в др палату. В целях безопасности вашего ребенка. Не будьте мямлей.
П.с. будете молчать - у вас будет нервный срыв.
а если пойдет выяснять у м\с как перевестись в др.палату,взрыв будет в отделении и маме придется скорее выздоравливать.
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1460
Мне одной интересно почему левую женщину поселили в одну палату с левым мужиком???? Это что ещё за фигня? У нас в областной детской хирургии вообще отдельное крыло для мам и пап, в остальных простото дельные палаты. Для меня дикость если бы меня поселили с левым мужиком.
За это долго извинялись, мол если согласитесь но только так
Партизанка 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я реально боюсь выйти из палаты, и те кто пишут что 10 дней в больнице и они скакали бы, извините, мы тоже уже лежим неделю и у меня куча проблем, недосып и много нервов, чего я должна ещё защищаться от чужого мне ребенка?
Значит зовете завотделением в палату и при нем звоните на гоячую линию минздрава, жалуетесь на угрозу здоровья ребенка и бездействие врачей, отказ перевести в другую палату. Акцент на прыжках на кровати у капающегося ребенка.
Тел 0800-801-333 с 9 до 18
Партизанка 23 мая 2018
Ответ дляБелый Лосик
Автор в стационарном отделении больницы есть график и правила поведения. Обычно он выставлен на сестринском посту. Почитайте, что там написано. При поступлении родитель подписывает карту стационарного больного, в которой есть пункт о соблюдении норм и правил поведения в отделении. Когда с сыном лежали в больнице в каждой палате были пластиковые двери с прозрачным стеклом. Минимум три раза в день по отделению пробегала старшая сестра и заглядывала в палаты. При этом она делала замечания если где-то был бардак. На столе не должно было быть грязной посуды (если ни кто не кушает). О разбросанных игрушках и речи не могло идти. Перед ежедневным обходом врача санитарки успевали вымыть все палаты. Если кто-то громко разговаривал или дети шумели - тут же персонал делал замечание родителям.
Идите к зав.отделением и требуйте порядка. Если вы будете вступать в открытый конфликт с яжепапашей, то это так и останется ВАШЕЙ проблемой.
Кстати да! Какие игрушки на полу в аллергологии?!
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Персоналу ні тато, ні дитина не заважають. Вони заважають автору. Якби заважали персоналу, то персонал давно б вже придумав, що з цим зробити.
Они мешают персоналу, только этот ребенок проснулся и вышел из палаты - они начали вздыхать, мол о боже ты что проснулся. Но у них выбора нет, лечить они обязаны
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляКак_б_не_так
конечно.. он же не при смерти раз так скачет по палате.
Он сильно кашляет, хотя это неудивительно
Партизанка 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Он сильно кашляет, хотя это неудивительно
Вы иищете оправдания или хотите обезопасить своего ребенка? Ставьте отделение на уши. Пока будете молча вздыхать с трочить здесь в теме, персонал рассосется. Обычно к 12 часам их уже сложно найти. Вроде бы где-то в больнице есть, но визуально их нет. Связь только по мобильному у своих.
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
активні 5річні діти навіть з високою температурою можуть по палаті стрибати.

А от в дитини автора температура вже спала, і дитина не грудна, раз читає. Чого вони за таких умов сидять в лікарні і збирають внутрішньогоспітальні інфекції мені не зрозуміло.
Вы в своем уме? Вас не спросила где мне лечиться, больница это место общественное!!! И вести себя там надо так, чтоб никому не мешать, или мне вылить ему и папе на голову по чашке кефира со словами ’я активная очень ’
Партизанка 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Он сильно кашляет, хотя это неудивительно
А на счет игрушек на полу можете возмущаться. Изначально вы не указали, что это аллергология. Тут вобще без вариантов. Странно, что персонал молчит.
Хомяк с пастой 23 мая 2018
Всем кто советует потерпеть вопрос вы когда нибудь сталкивались с Маугли? Ребёнок которому скучно (папа в телефоне отдыхает) а дитю просто скучно! Я не ставлю никому диагнозы, про ’шило в жопе’ понимаю НО с Маугли нужно поднять ОР и в грубой форме объяснить ПАПЕ что если он не будет реагировать то вы так и быть объясните Маугли что у него есть папа который с ним лежит в больнице и это его забота (папы) развлекать-отвлекать-играть с его сыном не ваша!
Автор идите к врачу и проситесь в другую палату, при каждом телодвижении в сторону вашего сына привлекать медсестру-врача-администрацию
Ставьте всех на уши пусть все будут в курсе закидонов папы и мальчика
БезВзяток 23 мая 2018
Я вообще не понимаю, чего лежать в таких условиях, а не приходить в дневной стационар. Оно сильно помогает ребенку, спать ночью в больнице или там такой страшный диагноз? Тогда я бы заплатила и пошла бы с ребенком в отдельную палату.
Папе такого ребенка вы ничего не докажете, это те, кто спихивает свои проблемы на других и считает, что общество должно быть толерантно. Да, оно должно быть толерантно к детям с особенностями развития, но эти дети не должны пересекать и вмешиваться в границы личного пространства других людей. Вот и все. Именно поэтому, большая часть общемтва негодует и в садах и в школах и , как вы, в больницах. Потому что такие дети не просто социализируются, играя, общаясь, а постоянно напрягают окружающих и здесь родители должны нести ответственность в виде сопровождения, обьяснения ( на сколько это возможно), а не скидывать эту ответственность и заменять понятием толерантность, в отсутствии котопой они обвинчют всегда окружающих.
Roybusch 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Переводьтесь в приватну клініку з одномісними палатами.

Ви не можете вибирати сусідів. Буває в лікарню кладуть дітей з дитбудинку - без батьків і з дуже дивною поведінкою. Це теж діти і мають право на лікування.
На лікування - так, мають.
Скакати по чужих крапельницях - нєа, не мають вони такого права.
У випадку автора - не дитина з ждитбудинку, тож не слід перекручувати. У хлопчика є тато, якому просто ліньки, а ви чомусь таку поведінку виправдовуєте.
Roybusch 23 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
тато з мауглі здається ні на що не скаржився, його все влаштовує, нема потреби кудись іти.
Ну так бидлота зазвичай так і поводиться.
’Димлю тобі, вагітній, просто в морду? Так це ж тобі заважає, вали звідси’.
І якщо виправдовувати таких жлобенят, вони скоро будуть вам по голові ходити.
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Кстати да! Какие игрушки на полу в аллергологии?!
Мелкие!!!! Какие-то треки и с ним куча шариков, ну я сама чуть не убилась когда вещи переносила
автор Из Кукуева я 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Вы иищете оправдания или хотите обезопасить своего ребенка? Ставьте отделение на уши. Пока будете молча вздыхать с трочить здесь в теме, персонал рассосется. Обычно к 12 часам их уже сложно найти. Вроде бы где-то в больнице есть, но визуально их нет. Связь только по мобильному у своих.
Я боюсь что ополчаться на меня, мне надо ребенка вылечить
#Пойду_кгадалке 23 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Значит зовете завотделением в палату и при нем звоните на гоячую линию минздрава, жалуетесь на угрозу здоровья ребенка и бездействие врачей, отказ перевести в другую палату. Акцент на прыжках на кровати у капающегося ребенка.
Тел 0800-801-333 с 9 до 18
Автор, всем руками за вот этот вот вариант. Папа непробиваемый дятел,неудивительно что у него ребенок так себя ведет. Пригрозите, что вы и телевидение вызовете и ролики в соцсетях расшарите.
Roybusch 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я реально боюсь выйти из палаты, и те кто пишут что 10 дней в больнице и они скакали бы, извините, мы тоже уже лежим неделю и у меня куча проблем, недосып и много нервов, чего я должна ещё защищаться от чужого мне ребенка?
Почему вы еще не пишете заявление и не звоните в горздрав?
#Пойду_кгадалке 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Мелкие!!!! Какие-то треки и с ним куча шариков, ну я сама чуть не убилась когда вещи переносила
Автор, обычно в больницах ежедневно моют пол, как на это реагирует санитарка?
NikaLim 23 мая 2018
Да, проблема в папе.
Накладные мюсли 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Ваши действия. Подойти к медсестре и настаивать на переводе в др палату. В целях безопасности вашего ребенка. Не будьте мямлей.
П.с. будете молчать - у вас будет нервный срыв.
У меня бы уже как минимум зав. отделением была в палате, как максимум главный врач!!! Про мямлю точно Вам написали, это же ваш ребенок, порвала бы и этого’папашу’ и его отпрыска!
#Пойду_кгадалке 23 мая 2018
Ответ дляБезВзяток
Я вообще не понимаю, чего лежать в таких условиях, а не приходить в дневной стационар. Оно сильно помогает ребенку, спать ночью в больнице или там такой страшный диагноз? Тогда я бы заплатила и пошла бы с ребенком в отдельную палату.
Папе такого ребенка вы ничего не докажете, это те, кто спихивает свои проблемы на других и считает, что общество должно быть толерантно. Да, оно должно быть толерантно к детям с особенностями развития, но эти дети не должны пересекать и вмешиваться в границы личного пространства других людей. Вот и все. Именно поэтому, большая часть общемтва негодует и в садах и в школах и , как вы, в больницах. Потому что такие дети не просто социализируются, играя, общаясь, а постоянно напрягают окружающих и здесь родители должны нести ответственность в виде сопровождения, обьяснения ( на сколько это возможно), а не скидывать эту ответственность и заменять понятием толерантность, в отсутствии котопой они обвинчют всегда окружающих.
Я вам объясню. Во- первых, вопрос о дневном стационаре решает врач, и по моему личному опыту, детей, которым нужно капаться, на ночь домой не отпускают. Во- вторых, иногда доктору на обходе важно видеть симптоматику именно после ночи, а не когда ребенок уже встал, поел, проехался в транспорте и т.д. И в- третьих, больного ребенка лучше не возить туда- сюда, особенно если нет своей машины.
Партизанка 23 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Я боюсь что ополчаться на меня, мне надо ребенка вылечить
Тогда бойтесь все оставшиеся дни за своего ребенка. У вас выбор или... или...
Еще один вариант, хотя он дики, как по мне.снять видео и выложить где-нибудь в соцсети. Поверьте, персонал дыстро построят. Журналичты пасут сейчас подобные горячие новлсти, дают им ход и воарос решается сам по себе. Конечно, это дикая страна с дикими нравами, но когда касается безопасности и здоровья ребенка, я бы не сидела в страхе, что выгонят.
Без комплексов 23 мая 2018
Ответ дляПодумывающая
Грубые нарушения поведения по описанию. Как правило еще много всего, но нужно смотреть. Я не видящая, а психолог с 15 летним стажем
Ни один адекватный представитель профессии никогда вот так наобум не поставит диагноз. Это вообще за гранью-оценивать ’пациента’ через описание третьего лица, да еще и онлайн. Вам не стыдно?