Попипиповна• 24 мая 2018

а чем заграницей лучше?

мне очень многие знакомые советуют переезжать на пмж в европу, в один голос говорят что там совсем другая жизнь.
на вопрос что именно, говорят "ВСЕ!" и что даже чувствуют себя по другому.
уже и муж мой подключился...
и я вроде бы не против уехать , тут ничего не держит, заработать хорошо можем везде.
но мне и в украине хорошо, доход хороший
но может мне хорошо пока дети маленькие и не с чем государственным не сталкиваюсь??
думаю, думаю и не пойму чем прям так сильно может отличаться жизнь?
поделитесь своим впечатлением и мыслями пожалуйста
ПуФФынка_мисс• 24 мая 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Есть еще специалисты, которые выезжают по голубой карте. И есть еще те кто получили румынский паспорт.
+100

Штора с кисточкой• 24 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
совершенно верно, только при этом даже наличие самых близких родственников, таких как родители-дети, наличие денег никакой роли не играют, при наличии всего этого уехать также невозможно, жених должен иметь работу и определенный доход, само посебе замужество и наличие детей даже совместных не дает никаких прав на переезд, если муж при этом сидит на пособии. но основная масса не знает всех этих деталей и по наивности создают подобные темы
Я не знаю как у вас в Нидерландах, но немец имеет право забрать жену с любым доходом, даже на пособии. Это не относится к тем кто живет на ВНЖ и ПМЖ, им нужно показывать доход. Но если у женщины есть ребенок, то и у немца будут проблемы, если не хватает дохода.
Трахтибидох• 25 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
А почему Вы не рассматриваете вариант - уехать по трудовой визе? Продлевать ее и постепенно там легализоваться. Без большущих денег, родственников и приглашения от жениха?
Я вот тоже не поняла этого. Мы с мужем выехали по рабочим визам, в разное время, и все отлично! Никто нас тут не ждал, ничего не рассказывал, не помогал, сами всё узнавали и учились жить по-новому.
Марфушечка душечка• 25 мая 2018
Ответ дляТрахтибидох
+100000, теж по робочих візах, знаю багато знайомих, що поіхали вчитися, потім отримали робочі візи. Не все так нереально, якщо е бажання
Техпаспорт на медузу• 25 мая 2018
Ответ дляSlawa81
У меня аналогичная ситуация. Единственное - мечтаю жить на море, где нет беженцев. Слишком много черных, качают свои права. Германия уже не та, что была 5 лет назад. Но лучше, намного лучше уровень жизни, чем в Украине. Если я ребенку не могла килограмм бананов иногда купить, здесь мы едим все, и я не считаю. Да, язык обязательно, без языка нет работы. Я учусь в университете. Менталитет не могу сказать, что отличается, и мне жадные немцы вообще не попадались. А вот без общения со своими трудно. У меня подруги пара украинок и одна русская девочка. Ностальгии нет. Или еще не успела - в Германии 4 года. На Родину не тянет, если честно.
спасибо девочки, что делитесь своими историями
Умный хвост• 25 мая 2018
Ответ дляСеточка
А что Вам не понятно? В сша отец и мать, с рождением ребенка, получают налоговые льготы и это стимулирует идти работать, а не как у нас тупо деньги дают при рождении. Элементарные вещи приходится разжевывать.
Ага, льготы
Бросать 2х месячного ребёнка на няню, на которую отвалишь штуки 4 баксов, а их может быть спишут с налогов. Стимул зашибись! Чув дзвин, та не знаю де вин! Эксперт в американском законодательстве тут на кидстаффе собственной персоной!
Умный хвост• 25 мая 2018
Ответ дляСерьезная баба
Да, подруга в Швеции живет, садик - золотой. Причем, с рождением второго ребенка есть лимит времени на пребывание первого в саду. И финансово это не дешевле, а дороже.
Нашим людям это даже осознать не сразу под силу. ))
Именно свобода выбора держит нас в Украине. Если у тебя есть деньги - ты сможешь устроить себе гораздо более комфортную жизнь, чем в Европе. Медицина, бьюти-услуги, образование довузовское, рестораны, культурные мероприятия и тп - все будет гораздо доступнее, комфортнее, высококласснее... Массаж экстра-класса у нас стоит 30 евро. За 50 можно вдвоем шикануть в любом ресторане(ну, кроме Ману))). По желанию доступна консультация профессора гривен за 700. Сложные операции - 3-5 тысяч уе. Камон! В Калифорнии без 500 долларов стоматолог даже в рот не заглянет, а прилично постричься за сумму меньше 50 долл невозможно. Фрукты по цене ракетного топлива и многое другое. Это издалека все зашибись. А там чувствуешь себя нищуком с десяткой уе в месяц. (Зато КАртерс даром буквально, бггг)
Я много путешествую, кое-где жила подолгу - уезжать вижу лишь одну причину. Климат. Невыносимо с октября по апрель... Спасаемся бегствами к солнцу.
Если денег нет, то, возможно, резоны другие. Не спорю.
Вы прямо мои мысли озвучили! Ну прям на 100%! Особенно поржала про фрукты по цене ракетного топлива :) В прошлом году собственноручно собрала пару кг клубники за 30 баксов :) и реально чувствую себя нищей с десяткой! Сейчас напишут, что мы с вами зажрались :)
мадамГрицацуева• 25 мая 2018
Ответ для100pudov
Оно и заметно, что ’адекватная’
Слово новое выучили?
Поздравляю.
Пойдите еще подучите, есть много слов новых, но от этого ни ума ни воспитания не добавится, к сожалению.
Если с рождения не дано и не привито.
Да, вы правы, воспитания не прибавится, кому как не вам это знать.
Чудно вы после того как вам указали на ваши же ошибки (притом не просто так указали, а в процессе того как вы решили блеснуть эрудицией попутно ’мокнув’ собеседника) плавно скакнули с ума на воспитание . Старайтесь лучше, у нас дети В Украине и то дольше ’марку держат’
Голубая фишка• 25 мая 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
sq.feet
111 метров значит. Площади немного для дома. Вы бы в локтях или аршинах писали. Путать и запутывать у вас получается.

Голубая фишка• 25 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Мужа дочери - нет, он военную кафедру не заканчивал.... Она была тогда уже платная, а у его родителей, видимо были проблемы с деньгами... В нашем случае - это даже к лучшему ))
? Что значит платная кафедра?! Он был студентом КПИ или нет?
Голубая фишка• 25 мая 2018
Ответ дляЗастряла
sq feet, наверное
Таки да. Футов. Пыль в глаза пускать любит. А дом как садовый участок на шести сотках
Тётушка Лошадь• 25 мая 2018
Ответ дляЧебурастик
Просто написала свій досвід після двох з половиною років життя в Німеччині. Окрім жахливих дитячих садків і купи біженців, які вже взагалі обнагліли недоліків поки що не помітила.
чому жахливі садки ????????
100pudov• 25 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Вы смешная? Честное слово.
Тут же я написала правильно, а вы просто клещем вцепились в эту ошибку и топчетесь на одном месте, обсасывая ее, как дикарь, нашедший косточку.
Какой то трэш, не иначе.
Поэтому я вам и об уме и о воспитании, потому что воспитание не в том, чтобы не пролить соус, а в том, чтобы не заметить, как это сделал другой.
Читайте литературу, классиков, почерпнете для себя много полезного.
Если конечно, это вам поможет.
Ноги от ушей• 25 мая 2018
Ответ дляЗаставляличка
По поводу дорогой медицины-подруга живет в Германии, приехала в Украину, полечила зубы (там дорого). Обошлось ей в 2000 году около 1000 евро. По риезде в Германию 1 зуб разболелся. Итог-в Германии ей переделали ВСЕ зубы, пролеченные в Украины. И врач был в тихом шоке-он даже не понял, из чего ей поставили пломбы...
) муж рассказывал , как во Франции знакомый попал по страховке с работы к стоматологу и они ему все зубы переделали только попросили чтобы он оставил удаленные зубы как экспонат . Говорили что не видели дореволюционных пломб) говорят в каком веке вам зубы лечили)))
Серьезная баба• 25 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Ну так, если реально жил и видел, если выносил из супермаркета три пластиковых томата по цене багажника, забитого отборными помидорами, если видел реальный продуктовый чек на семью, а не ’рабинович напел, как все дешево’, то и сравниваешь с Украиной адекватно.
И образование тоже. Частная школа - 27000долл в год. И никакой позолоты, больше на кемпинг похоже.
И как гребут оптом Костко в процветающем штате - тоже очень показательно...
Это не значит, что у них все плохо. Это значит, что если плохо тут, то там тем более на голову все не свалится. И бежать придется вдое быстрее ради того, что тут само собой разумеется.
Я такая - жду трамвая• 25 мая 2018
Ответ дляSlawa81
Это правда. И медицина не ахти, какая (Я о Германии). Чтобы попасть к врачу, нужно заранее записываться. Иногда за месяц . У меня был рекорд - 2 месяца ждала приема зубного врача. Скорую просто так вызвать нельзя. Если сочтут по показаниям за ложный вызов - 150€ придет счет. Температура и терпимая боль - здесь не болезнь. На работу ходят больные, боятся потерять место. Я беру больничный раз в год, максимум 2 недели. Я даже на родительское собрание пару раз в год не могу отпроситься - это не повод уйти с работы раньше. Учиться детям здесь легче - это плюс. Школьники и студенты ездят по школьным и студенческим проездным поездами и автобусами. Да, уровень жизни намного выше. Но надо жить по правилам. Выброшенный окурок и безбилетный проезд - штраф 60€.
Я о Германии: сранная их гребанная медицина.Все было хорошо до молочницы. Когда была в Украине сдала бакпосев, цитологию и мазок для профилактического осмотра, т.е. для себя. Погостили и улетели обратно в Германию. Мазок показал кокобацилы, но через неделю начался зуд и жжение. Бакпосев показал кишечную палочку и гарденелез. К врачу запись за месяц! Платно. А цены на лекарство, если ты без рецепта врача зашкаливают! Флуомизин стоит 30 евро. В Украине 8 евро. Хорошо, что моя сестра в Украине пошла с моими анализами в районную консультацию и скинула лечение и умудрилась еще в Германию отправить с Украины лекарства.
Так что страна должна быть с доступной и удобной медпомощью. Я задумалась, что в Украине и в гос клинике могу получить квалифицированную помощь и в частной клинике за деньги, а тут с этим траблы. Кстати мой бойфренд летает лечится и обследоваться в Украину -здесь намного дешевле.
Черепаха Тортила• 25 мая 2018
Ответ дляНикуська
Пока не могу на год, есть обстоятельства, которые заставляют возвращаться. Но в эти три месяца хочу попробовать и подработать. Сестра довольна и сейчас даже не хочет сюда в гости ездить. Апартаменты снимают хорошие за 1200у.е. в месяц, уже машину взяли в кредит. Муж работает сантехником в американской компании, очень приличная зарплата. Хотя первые месяцы даже думали возвращаться, адаптация тяжелая была, особенно для племяшки.
Позвольте спросить, а кем работает Ваша сестра или она дома сидит и им хватает з/п мужа?
И Вы, кем там планируете работать?
Насколько там легко найти работу и самое главное какую?
Я такая - жду трамвая• 25 мая 2018
Еще о Германии: безвкусная пластмассовая еда. Все помешаны на органике, а в Украине большая часть еды органика. Я скучаю за речной и ставковой рыбой, за вишней и клубникой настоящей, деревенской, за нормальной сельской курицей и яйцами. И картошка, нормальная картошка с чернозема,а не фигня обернутая поштучно в пакетике.
мадамГрицацуева• 25 мая 2018
Ответ для100pudov
Вы смешная? Честное слово.
Какой то трэш, не иначе.
Если конечно, это вам поможет.
А вы не смешная, а просто не особо находчивая) Вы сознательно в том комменте сделали упор на ’мозгах’ и при этом допустили нелепую ошибку-опечатку, на которую вам бы никто не указал, если бы не ваш изначальный апломб. А потом, когда с вас просто начали стебаться написали про воспитание и прочую манипулятивную чушь, тут уже и классика подключилась -типичный финт нечитателей, ибо читающий человек всегда толерантен к пристрастиям другого читателя (потому что читая по 3000-7000 тыс страниц в месяц невозможно не выходить за рамки жанра), про которые вы впрочем и не знаете ничего).
Менторский тон, оды классике, воспитанию и неумение признать собственные ошибки свойственны крайне зашоренным людям. Нет, я не надеюсь, я практически уверена, что мой коммент вам никак не поможет. И таки, да-В Украине.

Гороховая• 25 мая 2018
Ответ дляНоги от ушей
В Португалию переехали знакомые кричат как здорово! Ипотека ... тут бы жили с родителями до старости, фрукты дешёвые круглый год, хороший климат , путешествуют и здесь получали минималку, а там аж 1000 евро) все в сравнении!
У меня подруга уехала в Португалию, тоже в восторге от страны. С Украиной в экономическом плане её не сравнить, как тут писали. Возможности гораздо выше.
Назад не собирается.
Штора с кисточкой• 25 мая 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А мне еда нравится. Картошка нормальная в упаковках по 2 кг. Помидоры я покупаю чери, они вкусные и пахнут помидорами. Нормальные огурцы есть в русском магазине. Курица не расползается, как украинская ряба. Рыба лосось и форель вполне устраивает. Клубника в марте бесвкусная, а сейчас уже пошла нормальная. Арбузы и дыни вкусные, в Украине они сейчас больше 100 гривен кило, а тут все доступно.
Мао_Мяо• 25 мая 2018
Ответ дляГолубая фишка
Он закончил КПИ. Военка была платная, по желанию. Кто не хотел платить, ее не посещал
Мао_Мяо• 25 мая 2018
Ну, вот девочки... Открыла сегодня новости... У нас в Киеве, на этих выходных, проходит Лига Чемпионов, если вы знаете. Читаю:
За 4 години після приїзду: у центрі Києва побили фанів ’Ліверпуля’
Близько 20 осіб в масках напали в центрі Києва на фанів англійського ’Ліверпуля’.
Подія трапилась 24 травня у ресторані, розташованому поблизу Олімпійського стадіону, пише The Daily Mirror.
Як зазначає видання, хулігани кидали у фанів столи та стільці. Поліція затримала двох нападників.
https://gazeta.ua/articles/kiev-life/_za-4-godini-...
Вы мне, конечно, можете возразить, что в других странах тоже такое случается. Возможно. Но, честно говоря, от этого не легче...(((((
100pudov• 25 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
мадамГрицацуева• 25 мая 2018
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...
Ну как ради чего. Ради вашей очередной манипуляции и вбитой в клавиатуру нелепости. Мне просто интересно как низко вы падете в очередном словоизлиянии)
псы. Очаровательно оставлять коммент транслируя что-то вроде ’многабукаф’. Гы)
Сегодня не целуюсь• 25 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
можете даже считать, что я вообще абсолютно ничего не знаю, мне от этого не горячо и не холодно, но при этом я живу очень давно с гражданством в Нидерландах, а те которые все знают только мечтают и рассуждают
Мао_Мяо• 25 мая 2018
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...
Сегодня не целуюсь• 25 мая 2018
Ответ дляГолубая фишка
да это здоровенный дом, убирать замахаешся.
Джинцы на Флиси• 25 мая 2018
Ответ дляСеточка
Феерический бред. В Украине работы нет, все развалино, а это оказывается создается рынок с нуля.
ну, как в Украине нет работы?
А откуда в Украине столкьо квартир покупается и машин?
Все правильно говорит, если у человека есть задатки, дома проще вырасти.
А если человек только разнороб, ну может да, за границей будет на 100 евро больше ... но он не о такого уровня людях
Шопингмонстр• 25 мая 2018
Уехали 2 года назад. В Израиль. Сначала мне было все диким. Мне казалось, что в Украине все круче. Кафе, рестораны круче, магазины лучше.. и т.д. Медицинское обслуживание ужас, очереди...
Прижились, разобрались с языком, с местами покупок всевозможных. Например, банально, где купить школьную канцелярию. Изначально, я в ее в магазине детских игрушек покупала, и возмущалась, что выбор маленький. И только со временем, я нашла мегаогромный соответствующий магазин.
Поэтому, нельзя судить по первому году. Ты только присматриваешься.
Теперь я всем довольна, знаю куда звонить, куда идти, уже не так страшно.
Работа нашла меня через три месяца в стране, журналистом...
В Украине мы жили круче, большая машина, частный дом. Но здесь я не просыпаюсь от мысли, чем платить зарплату, и что вышел новый сумашедший закон. Бизнес в Украине так и работает, но в ноль. Жалко людей, и жалко закрыть столько труда.
Здесь дети учаться в кайф, хоть и 6 дней в неделю. Здесь у всех есть проблемы, но все живут здесь и сейчас, крутятся, но при этом не злые, не обозленные, всегда поддерживают (я о местных).
Все ходят в сланцах и спокойно едят еду на пикнике, а не в суперресторане. Понтов ноль... И мне это нравится.