27 мая 2018

крипторхизм. кто сталкивался?

Сыну предстоит операция по низведению яичка в мошонку. Кто уже прошел данный этап, поделитесь опытом. Волнует послеоперационный период и ограничения по двигательной активности. Спасибо.
Леди_в_ночи 27 мая 2018
На след.день поле операции домой. Приезжали на перевязки два раза. Все гуд. Главное - голод до и после операции и никаких ’тяжелых отходняков’ не будет. Удачи!
автор Уходя дверю не хлопать 27 мая 2018
Спасибо. Голод это проблема! А в каком возрасте вы оперировался ваш малыш? Мне сказали 3 дня в стационаре. В инете пишут постельный режим, с трудом представляю
Повелительница лампочек 27 мая 2018
Сыну было чуть больше года,на следующий день выписали.После операции бегал,все нормально)
Леди_в_ночи 27 мая 2018
Сыну было 1,2года. Ходить можно было сразу как ребенок полностью отойдет от наркоза. После операции все дети лежат в реанимации час- полтора, а потом привозят их уже ’адекватными’, но они еще ватные такие, часа через 2 уже все ходили (нас в палате было трое).
автор Уходя дверю не хлопать 27 мая 2018
Врач сказал наркоз общий. Кто- то знает это трубка и апарат дышит или просто укол в вену. У меня была общая с трубкой с первым кесаревым так потом очень болело горло и трахея.
Леди_в_ночи 27 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Врач сказал наркоз общий. Кто- то знает это трубка и апарат дышит или просто укол в вену. У меня была общая с трубкой с первым кесаревым так потом очень болело горло и трахея.
Решайте вопрос с анестезиологом. У моего был ’венозный’ наркоз и какой-то специальный облегченный (покупали сами), т.к. у ребенка проблемы по неврологии. Детям, по идее, при таких простых операциях не должны делать с трубкой наркоз.
Повелительница лампочек 27 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо. Голод это проблема! А в каком возрасте вы оперировался ваш малыш? Мне сказали 3 дня в стационаре. В инете пишут постельный режим, с трудом представляю
Три дня получается,в первый день приезжаете,второй- операция,третий- выписка
marfa_ivanovna 29 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Врач сказал наркоз общий. Кто- то знает это трубка и апарат дышит или просто укол в вену. У меня была общая с трубкой с первым кесаревым так потом очень болело горло и трахея.
общий это и есть в вену) если будете делать в охматдете там комбинированный наркоз - масочный и внутривенный -сначала маску одевают наркозную чтоб усыпить ребенка потом катетер в вену савят и внутривенный наркоз вводят и обезбаливают естественно, ну и интубируют ребенка(вводят дыхательную трубку) тк наркоз угнетает дыхание
marfa_ivanovna 29 мая 2018
а сколько ребенку сейчас лет?
marfa_ivanovna 29 мая 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Решайте вопрос с анестезиологом. У моего был ’венозный’ наркоз и какой-то специальный облегченный (покупали сами), т.к. у ребенка проблемы по неврологии. Детям, по идее, при таких простых операциях не должны делать с трубкой наркоз.
а где делали? у кого как результаты оп? как сейчас яичко развивается?
автор Уходя дверю не хлопать 29 мая 2018
Ответ дляmarfa_ivanovna
общий это и есть в вену) если будете делать в охматдете там комбинированный наркоз - масочный и внутривенный -сначала маску одевают наркозную чтоб усыпить ребенка потом катетер в вену савят и внутривенный наркоз вводят и обезбаливают естественно, ну и интубируют ребенка(вводят дыхательную трубку) тк наркоз угнетает дыхание
хирург сказал детям неделают с дыхательной трубкой. сыну 2,9
marfa_ivanovna 29 мая 2018
мне анестезиолог говорил что делают именно с трубкой внутривенный хотя если масочный то конечно трубки уже не будет
marfa_ivanovna 29 мая 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
хирург сказал детям неделают с дыхательной трубкой. сыну 2,9
а почему так поздно делаете операцию? говорят до 2 лет нужно успеть?