Elenavs• 26 сентября 2013

Как успокоить бешеную соседку?

 помогите плиз!!! я живу в городе но в частном секторе. переулок практически не благоустроен...уличные собаки и коты бегают регулярно... и у других хозяев гуляют без привязи...  гавкают на прохожих и т.п. Но проблема такая- у меня Шарпей домашний... его нужно выгуливать , что я и делаю - прохожу вдоль переулка в любую сторону метров 300-400... но соседка на против меня исходит на г....о- то мусор (траву бумаги мне под калитку бросает Вот вчера убрала свою клумбу -весь мусор на проезжую часть прямо на против моей калитки вывернула горой..... я ее спрашиваю- за что меня так ненавидите? или делитесь тем чего у Вас много? отвечает- что это ее месть за то что я гуляю с собакой по переулку.? но у нас реально мест выгулов нет и переулок почти улица и где собаке пописать? и не так он гадит- чтоб такой шухер устаривать.... я уже пробовала выгуливать только на своей полосе вдоль забора на поводке но хожу все равно долеко .. не помогает.Ну  как ее успокоить?
otkrytie• 26 сентября 2013
Игнорируйте ее, гуляйте со счастливым видом

mena• 26 сентября 2013
Ответ дляotkrytie
игнор, это единственнодействующее средство
Jannie-K• 26 сентября 2013
Таких никогда ничем не успокоешь))) Живите, как жили! Вы ж не у нее дома выгуливаете. Другое дело, если бы ваша собачка на тротуаре делала, пардон, свое большое дело - тода соседкино бешенство можно было бы понять)) Удачи вам!
Осторожная• 26 сентября 2013
Убирайте за своей собакой какашки и в мусорку. Так во всех цивилизоанных странах. Такчто начните с себя, и мир станет добрее к Вам.
автор Elenavs • 26 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
да пробовала я.... не помогает.... она соберет где то чьи то экскременты и мне опять же под калитку... умора.... и не лень и не противно.... да и мне ни как не доказать что эти фекалии не наши))))
Матрёна• 26 сентября 2013
Вы ей уже ничего не сделаете, это такой поскудный человек. Не обращайте внимания и надейтесь, что ей вскоре надоест.
Мусик Пусик• 26 сентября 2013
Ответ дляElenavs
Видите, Вы только пробовали, если бы это было Вашей постоянной практикой, то соседка бы это уже увидела и оценила бы. Даже если не оценит, для себя, не приятнее ли убирать за своим питомцем.
Директор Пляжа• 26 сентября 2013
Есть такие люди которые просто ненавидят собак, ни за что, а просто так, но ничего не делают. А есть которые ненавидят, но еще и пакостят так или хуже (травят, убивают) Их просто невозможно исправить или переубедить. Сталкивалась с такими(((
автор Elenavs • 26 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
да не проблема убирать экскременты. я их почти всегда убираю т.к. комнатная собака гадит там где я разрешаю - под моим забором.... я к себе претензий не имею а по остальной территории мы просто гуляем. собака не гадит каждые 10 метров

Осторожная• 26 сентября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Собака непричем. Тут вина хозяина. Надо неуважать себя, чтоб не убирать за своей собакой. А о других и речи нет.
автор Elenavs • 26 сентября 2013
спасибо всем!!!!.. итог - злоба соседей- это еле скрываемая (или вообще не скрываемая зависть). ну еще можно предположить злобу вообще- как черту характера...
автор Elenavs • 26 сентября 2013
Ответ дляОсторожная
мне кажется- это особенность некоторых людей - скандализм... не факт что причина- животные- ведь у нас на переулке куча бездомных собак и кошек- вернее чьих то-я просто не знаю чьих. а претензии только ко мне. ну просто есть чем раздражать эту соседку. может я -лучше... может мой дом... может моя жизнь или вообще- у меня дождь летом чаще чем у нее- это просто Злоба и зависть.
На границе• 26 сентября 2013
Я не люблю собак.
У соседки на лесничной клетке собака выбегает перед ней на площадку без поводка и гавкает, а мои дети аж подпрыгивают от страха. Просила выводить на поводке - нет поводка, принесла ей верёвку - или на поводке или на верёвке, но хоть как-то придерживай своего питомца. Игнор. Птом детей в садик завела, пришла к ней и спокойно предупредила, что если ещё раз собака выбежит, то напишу участковому о том, что собака без поводка-намордника выгуливается. Теперь соседка выводит НА ВЕРЕВКЕ!
Второй сосед живёт в доме напротив и также выводит своего гавкающего хомячка без поводка и ещё мне рассказывает, что детей держать нужно, а собака у него как ходила без поводка так и ходит
автор Elenavs • 26 сентября 2013
ну я думаю - здесь однозначно нельзя без поводка мы 19 лет жили в квартире и без поводка ни ни ни тем более-дети. испуг еще ни кто не отменял....я Вас понимаю. и с моей собакой я не поступаю так..
автор Elenavs • 26 сентября 2013
пардон 10 лет
На границе• 26 сентября 2013
Ответ дляElenavs
спасибо.
Вот искренне. Без иронии. Спасибо.
Когда к содержанию собаки относятся ответсвенно, то прямо уважение вызывает.
DogTog• 28 сентября 2013
Мы тоже живем в городе, но в частном секторе. Рядом лес, поэтому выгуливать ходим туда. Но даже это не спасает нас от таких вот неадекватных соседей как ваши. Очень часто, когда идем на прогулку или с нее попадаем на соседку, которая, то шлангом нас обольет, то приятным словом покроет и это все из-за того, что мы идем по дороге мимо ее двора и мой собака пару раз поднял лапу на рядом стоящий куст. Теперь стараемся обходить этот двор, выхода другого просто не вижу. А в вашем случае, можно поговорить с участковым. Если собака выгуливается на поводке, под дворами не гадит (соседка не была свидетелем), то смело обращайтесь к участковому.
автор Elenavs • 29 сентября 2013
Ответ дляDogTog
спасибо большое. скорее всего попробую... а что делать?