Ждун с Нибиру• 28 мая 2018

Вопрос к юристам и адвокатам по письму совладельца части квартиры

Я владелец 1/2 квартиры, вторая часть принадлежит сестре моей, она в этой квартире прописана, я проживаю в др.городе. Никак не можем с сестрой договориться о встрече о возмещении части квартиры мне, я ей предлагала разные вприанты, но ни один из них ее не устроил. Я же не хочу владеть своей частью из-за оплаты ком.услуг. Хочу свою часть продать. Написала сестре уже официальное письмо о продаже своей части и так как она имеет приоритетное право в покупке моей части - то должна дать ответ в месячный срок. Но после получения письма от нее посыпались в мой адрес угрозы и оскорбления, а вчера вообще написала мне в Вайбер, что подает на меня в суд по давлению и шантажу , потому что ей не понравилось изложенное письме мое предложение о продаже, к слову свою часть продаю за полцены. Это что такой вид отказа от покупки? Ситуация очень неприятная..У меня все валится с рук...
Гладковыбритый шишун• 28 мая 2018
если не дает ответа в указанный срок - продавайте, но по цене не ниже указанной в письме

автор Ждун с Нибиру • 28 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня есть уже желающие, но хотелось бы, чтобы квартира досталась вся ей. Но меня просто убила ее фраза: ты на меня давишь и шантажируешь меня, и жди повестку в суд...Где я ее шантажирую? Я написала письмо вместе с юристом...Там нет никакого давления и шантажа..
Молчалка• 28 мая 2018
ну шо сестра думала на халяву квартирку поиметь, вы типа в другом городе и она тут жить сама будет, но ее идея накрылась медным тазом и теперь она бесится.
и что самое обидно что из-за ее тупости квартира достанется чужим людям и задешево. и поймет она уже все слишком поздно
Молчалка• 28 мая 2018
Ответ длявкусносися
ну так а шо вы хотите? она злится, что халява не прокатила
Я Главная• 28 мая 2018
нужно было действовать иначе.
почему люди вначале делают, а потом спрашивают?
ваше письмо ни о чем.
идете к нотариусу, нотариус составляет письмо (правильно, с соблюдением закона и ссылками на НПА) и отправляет его по адресу совладельца. если в течение месяца совладелец не является к нотариусу и не заявляет о своем желании купить предложенную недвижимость, вы у этого же нотариуса на следующий день с полным правом продаете ее кому хотите. только цена в договоре должна быть не выше, чем в предложении.
автор Ждун с Нибиру • 28 мая 2018
Ответ дляМолчалка
Ну так что же она не понимает? Я и так ее уже 5 лет уговариваю, пусть бы мне возмещала хоть по 500 гр., так нет- завела себе нового сожителя , а в квартиру пустила квартирантов. Мне соседи сказали...Но я в квартиру не могу попасть, да и желания особого нет...
Гладковыбритый шишун• 28 мая 2018
Ответ длявкусносися
шантажа в письме о продажи доли нет, это просто информация и предложение купить

КротоТо• 28 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну так и ответьте ей, что ждете в месячный срок повестку в суд, а если не будет, то покупатели у вас уже есть.
автор Ждун с Нибиру • 28 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
нужно было действовать иначе.
ваше письмо ни о чем.
За нотариуса я знаю, но все осложняется тем,что пока я не могу поехать в тот город, где квартира, поэтому и написала письмо с помощью юриста ..
Гладковыбритый шишун• 28 мая 2018
Ответ дляКротоТо
это не мне, похоже
КротоТо• 28 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
это не мне, похоже
пардон, автору)
автор Ждун с Нибиру • 28 мая 2018
Ответ дляКротоТо
У меня самое большое желание разрулить эту неприятную ситуацию и выйти из нее...
Я Главная• 28 мая 2018
Ответ длявкусносися
тогда прошу прощения.
но иной способ уведомления малоэффективен. вам нужно проконсультироваться у нотариуса, у которого планируете сделку, будет ли то, что вы отправили и как отправили, подтверждением.
если нет, то придется начинать все сначала.
Я Главная• 28 мая 2018
Ответ дляКротоТо
да ничего отвечать ей не нужно
Молчалка• 28 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
нужно было действовать иначе.
ваше письмо ни о чем.
ну так так и сделали же
Молчалка• 28 мая 2018
Ответ длявкусносися
это вы не понимаете, она думает что придумала классную схему, вы типа тут не живете и сделать ничего не можете, а она вот внаглую будет пользоваться и ничего ей типане будет. ну круто же, правда?

она не вирит что
1. квартиру можно продать другим людям
2. вы это сделаете

И парадокс в том что поймет она пункты один и два только тогда когда вы реально продадите свою часть, придут другие люди и вышвырнут квартирантов, вот только тогда ей дойдет, а сча она думает что это все игрушки, что типа вы не приезжаете, ключей и у вас нет, а значит все пучком.
все глупость ее виновата
Молчалка• 28 мая 2018
Ответ длявкусносися
а зачем вам туда ехать вообще?
Я Главная• 28 мая 2018
Ответ дляМолчалка
ну так так и сделали же
нет, не так.
процедурно не так.
поэтому я и предложила автору встретиться с нотариусом и предъявить все, что она может предъявить. нотариус обязан в дело подшить материалы об извещении совладельца.
Гладковыбритый шишун• 28 мая 2018
Ответ дляКротоТо
пардон, автору)

Думы мои думы• 28 мая 2018
послушаю. это же прохожу с мужем
автор Ждун с Нибиру • 28 мая 2018
Ответ дляМолчалка
а зачем вам туда ехать вообще?
Так я так понимаю, что нужно к нотариусу, в том городе, где находится квартира идти?
Молчалка• 28 мая 2018
Ответ длявкусносися
ну может быть, наверное да