Из Хацапетовки• 29 мая 2018

Помогите советом. Атопический дерматит .

У моей малышки покраснение под коленками.
Антинестаминные не помогают.
Мазала бепантеном, салицилово цинковой мазью эффекта нет.
Ребенок на грудном вс. Начала давать прикорм гречку и рис.
Что вашим деткам назначали при таких симптомах?
автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Я на диете.
Две недели не ела даже молочки и курицы .
Улучшений нет.

автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Стало ещё хуже.
Покраснело на згибах рук.
Самый умный• 29 мая 2018
покажитесь педиатру
мы на такие участки мазали гидрокортизон, мешая с кремом биодерма
бЭйбА• 29 мая 2018
Попробуйте хепи дерм для немовлят, Я атопик со стажем. пользуюсь им, очень помогает, но без гормональных я тоже не обхожусь
Аноним_1465• 29 мая 2018
Ето сухая кожа, диета не при чем... Кушайте нормально... Больше пользы будет обеим.... Просто кожу надо увлажнять по 3-4 раза в день... Особенно в местах пораженных.. Я купаю мустелой стелотопией и мажу кремом всего кремом емолиум. По немногу смотрю переростет
Аноним_1440• 29 мая 2018
когда обострения мазала гормональной мазью кутевейт, сразу все проходило
для ежедневного использования необходим крем с липидами, постоянная диета, безмолочные каши,
курицу вам и нельзя, отварная говядина, про молочку забудьте, разве что запеканка из творога, свежие фрукты нельзя, яблоки печеные. И никаких прививок!
автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Она у меня не пьет воды, и мало ест.
Я тоже думаю что воды в организме мало.
Но начало сыпать и на ручках. Немного на бедрах сухая кожа.
автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1440
Ела только кисломолочку. Немного.
Остальное нет.
Попижёновна• 29 мая 2018
А после купания не становится сильнее? У дочки немного на ножках появляется, и вот когда это происходит, врач сказала не купать каждый день. И я заметила, если каждый день мочить, то становится больше.
Нам очень классно помогает итальянская мазь Prep, где ее здесь купить, я незнаю.

Манный комочек• 29 мая 2018
вам к дерматологу и срочно, у моей такое было, мы спасалсь адвантаном и увлажнение
Самый умный• 29 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Она у меня не пьет воды, и мало ест.
Я тоже думаю что воды в организме мало.
у нас так было, что на запястьях кожа трескалась и кровь шла
ее коже нужно регулярное увлаженение и кремы-эмоленты
биодерма атодерм интенсив-наше все
постоянно использую, иногда а-дерма покупаю и почти нет таких проблем
но обратитесь к врачу, может капли назначат
мы зодак пропиваем курсами
Самый умный• 29 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
наоборот, купать как можно чаще но без мыла
можно в ромашке, но потом обильно кремом смазывать
Звоночек• 29 мая 2018
Это надо к аллергологу. Педиатр выписал лечение, не очень помогло. Аллерголог выписал цикопласт и элоком когда обострение. Помогло.
sseerrus• 29 мая 2018
Я свою купала в отваре лаврового листа 2 раза в день, мазала Эксипиалем-2 до года и Эксипиалем-4 после года. Чередовала с Липикаром (когда яркая краснота стухала ). До чертей боюсь гормональных мазей. Мама моя зависимость заработала от них. Нам повезло, к 1,6 г. все прекратилось, но моемся мы 2 раза в неделю в холодное время года и каждый день сейчас (душ быстренько). Мажем легонько Липикаром, кожа тонкая и чуткая.
Аноним_1465• 29 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
Потому что вода хлопкой, которая сушит ещё больше кожу. Правильно врач сказал, таких деток нужно реже купать, чтобы не пересушивать ещё больше кожу
Манный комочек• 29 мая 2018
Ответ дляАноним_1440
зачем так категорично, я делаю прививки
sseerrus• 29 мая 2018
Могу написать, что нам рекомендовала аллерголог в Охмадете в феврале’18.
Манный комочек• 29 мая 2018
Ответ дляsseerrus
да, мы тоже липикаром до сих пор пользуемся
Манный комочек• 29 мая 2018
Ответ дляsseerrus
напиши пожалуйста

Аноним_1465• 29 мая 2018
Вода с хлоркой*
Яйцеголовая• 29 мая 2018
Нужно дерматологу ребенка показать, она возьмет соскоб с очагов, и уже по результатам анализов назначат адекватное лечение.
Попижёновна• 29 мая 2018
Ответ дляСамый умный
у нас при ежедневном купании сильно ножки покраснели и зашершавили, начала купать раз в 3 дня (попу мыла по необходимости -2 и больше раз в день) и начало проходить, и вообще краснота исчезла Мы тогда попали в больницу (по другой причине), врач сказала, что у нее атопическая кожа. Ещё я не делаю ей прививки и полагаю, что этим не запустила процесс сильнее, у нас он на лёгком уровне, проявляется раз в пол года только на ножках и легко сходит с мазью (выше писала).
автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
С купанием вроде не связано.
автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
зачем так категорично, я делаю прививки
Цитата:
зачем так категорично, я делаю прививки[/cit
Осталась нам третья АКДС.
Пока делать не буду.
Щас ухожу• 29 мая 2018
одежда хлопок,мазали бепантеном мазью. каши на воде, энтеросгель
гормоны не советую,это только в крайнем случаи
в первом прикорме была вареная капуста с картошкой ,кабачки,рис +гречка вмести вареные(сам рис крепит), йогуртовые закваски виво, позже мясо куриное,яблоко,абрикос ,слива,творог,яйца после 2 лет только ввели
sseerrus• 29 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
напиши пожалуйста
Под диктовку:
- Мазать одним из препаратов:
Липикар
Апешка (?) не переспросила поточней, может сокращение
СОС-крем
Кутивейт 1 р/день тонким слоем до 10 дней.
Смотреть на результат, не помогает - берём следующий
- Внутрь:
Луганская или Боржоми, тёплая и без газа 1/3 стак. За 15-20 мин до еды, до 2х месяцев курс
Фильтрум/Лактофильтрум 1 таб/2 р.день между едой, растереть и запить, до 10 дней
Фенкаргель по 5 мг 2 р/день после еды, до 30 дней
Цитрин по 1/3 табл вечером после еды до 3 дней (при резком обострении)
Таблица по продуктам приложена
Щас ухожу• 29 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Цитата:
Осталась нам третья АКДС.
Пока делать не буду.
перед прививкой ,три дня до и после исключите белковую еду + антигистаминные, после прививки пейти воду чуть больше чем обычно
автор Из Хацапетовки • 29 мая 2018
Ответ дляsseerrus
Напишите пожалуста
HelensiC• 29 мая 2018
Еще бы ко всем советам описанных выше посоветовала бы исключить из питания гречку, мучное (хлеба разного вида)
sseerrus• 29 мая 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Напишите пожалуста
Выше написала с фото