Нетта• 30 мая 2018

В Киеве убили Аркадия Бабченко.

http://news.liga.net/politics/news/geraschenko-ras...

Убийца поджидал журналиста на лестничной клетке
Сегодня, 29 мая, в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и друг Украины. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Я его читала в Фейсбуке. Он хорошо писал. Иронично. иногда зло. В дела Украины никогда не лез.
Как будто друга потеряла.
Чебуравлик• 30 мая 2018
Ответ для Ромаше4kа
На той неделе услышала по радио радостнню новость, барыга будет баллотироваться на 2 срок, это он объявил, и добавил что он знает как законсить войну на Донбассе, как поднять благосостояние украинцев, и было ещё много обещаний!!!! Вот тварь такая брехливая рожа!!!!
А другие кандидаты что будут обещать? Тоже самое + еще кучу брехни вроде колбасы по 2,20.
Баба Яга• 30 мая 2018
А вот для тех, кто считает, что этонеони:
Слідчий комітет РФ оголосив про порушення кримінальної справи за фактом вбивства Бабченка через 30 хвилин після того, як з’явилася перша інформація про те, що в Аркадія стріляли і що йому надають медичну допомогу, від МВС України і Ayder İzzet-oğlu Muzhdabaev.
https://prefiksblog.co.ua/2018/05/30/vbuvstvo-ba_v...
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляНа границе
Интересно, чем он в разы лучше наших ребят, погибших в АТО, что о нем аж тему создали на мамском форуме и аж 4 страницы в лик святых превозносят? Что он сделал для нашей Украины? Писульки в фб постил? Или помогал материально бойцам и волонтёрам?
Еще одна с пренебрежением... Сначала темой поинтересуйтесь.
ДамаСКошками• 30 мая 2018
Ответ для Ромаше4kа
Мало того, ещё и пройдет на второй срок. И чем мы отличаемся от нашего восточного соседа? Те же яйца, только в профиль.
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Читать точно умеете? Я сказала ’если журналист пишет такое о детях’. Слово если означает что?И эту мульку про кто-то пришёл убивать бросьте. Крым был сдан без единого выстрела, именно СДАн. Кто тогда был верховным главнокомандующим? Турчинов. Почему его не обвиняют в сепаратизме, не выдвигают обвинения в измене Родине и он не в СИЗО?Больше того, он занимает важный пост в стране. Или он не знал о готовящемся перевороте в Крыму? Тогда наша служба внешней разведки зря существует в принципе. Майдан привёл к власти непрофессионалов, под которых даже законы специальные принимают( я о Луценко)
И зачем было пол Европы немцам сдавать... странно...
палка-копалка• 30 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Советчица, как обычно, проснулась часа на два позже обычного мира.
Как правило, информация уже разошлась по всем форумам-ФБ, а Советчица всё трусы обсуждает...
Давно заметила, просто ремарка - не к вам, автор.
Приёмных девчонок целая семья, вот что ((
При этом я с ужасом читала, как он писал о кемеровских детях - Дескать, не жаль никого.
Неоднозначная личность, в общем.
А журналист был талантливый, да.
Руку Москвы уже все нарисовали, конечно.
Настолько все, что невольно закрадывается мысль - а не слишком ли все просто?
100000%
Стекловыжималка• 30 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
В том числе помогал военным - собирали деньги на скорые.

Не лучше он других ребят.
У меня дочь часто спрашивает, если ли среди россиян хорошие люди. Ей очень хочется делить мир на черное и белое, и неоднозначность в силу возраста не устраивает.
Сегодня я ей сказала, что теперь в мире на одного хорошего россиянина стало меньше.
Я лично ему благодарна только за то, что он своей жизнью и взглядами каждый день доказывал, что и россиянин может быть честным и справедливым. И может открыто говорить о том, что да, его любимая страна напала на Грузию, Украину...
При всем при том, что при его личном визите на Карачун в 14 году, его наше СБУ отколошматило так, как по его признанию, в армии не били.

Оставаться человеком, даже когда твоя страна сошла с ума - это подвиг.

За что ему еще раз огромное спасибо.
Он не один такой и еще, просто говорить или писать это не подвиг.
А писал он как я понимаю, разное.
Ромаше4kа• 30 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Последнее предложение - просто ещё одна вариация на тему ’ чемодан-вокзал’. Любимая песня шоколадных троллей. . Надеюсь, когда-нибудь придет достойная власть, начнет потихоньку восстанавливать то, что разрушила теперешняя. И мы таки сможем жить в этой стране, которую давно любим, но из которой нас упорно выживают вот такие ’ чемодан-вокзал’ и прочие прихлебатели нынешней власти. Не навыгонялись ещё? Мало вам?
1000000%%%%
Стекловыжималка• 30 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Убирают неугодных. Я вот за Скрябиным скучаю
Он погиб в дтп. Как и много других людей, которые пренебрегали ПДД или не повезло.
Покращена• 30 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
И я. Давно на него подписана была. Реально, уже как хороший знакомый был.. Всегда сплошной позитив и оптимизм. Хоть иногда и злой. Талантище.. Вечная память.
Его последний пост и комменты к нему..
Да, глумящиеся комментарии особенно ужаснули
ВсеЧетко• 30 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
А я его знала. Коллега. Просто в диком шоке. Но он чувствовал, что охотятся.
Удалено администрацией...
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляНа границе
Вообще-то помогал, зайдите на его профайл и гляньте, прежде чем так мерзко писать ’писульки’
Стекловыжималка• 30 мая 2018
Ответ дляДамаСКошками
Как будто у нас есть из кого выбрать или возможно провести честные выборы.
ju4op• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Успокоились бы вы уже с Порохом, а Убили человека, журналиста, который всегда был за правду и работал не для денег, убили подло, выстрелив в спину, но без припева про пороха не обойтись, конечно Удачи и вам, желаю поселиться в той стране, которую вы сможете любить
он вам лично сказал, что работал не из за денег, или вам так хочется думать?
А правда - она у каждого своя
Поддакиваю иногДА• 30 мая 2018
Ответ дляСтекловыжималка
не нужно писать этого, не нужно. Еще ни один скандально известный человек не погиб в ДТП из-за нарушений ПДД - аксиома.
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляМайданщица
Это к Автодору. Они много неугодных ’убрали’. Я тоже за ним скучаю, только не считаю водителя молоковоза киллером. А Андрей сейчас ржет с таких, как Вы...
Поддакиваю иногДА• 30 мая 2018
Ответ дляПокращена
почему? в теме о смерти Бережной, Скрябина было покруче глумление
Покращена• 30 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну я не сравнивала. Комменты - жесть полная. Я смотрю, что и здесь таких хватает
Покращена• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Это типа как России не на руку было Боинг сбивать. И незачем им было Крым оккупировать, это не они. И тд и тп
Ихтамнет же
Тоска в носках• 30 мая 2018
https://www.unian.net/society/10134599-mogut-byt-p...

Интересно заметка написана. ’Слышал про 3 заказа’... Вот кого надо брать в оборот. Что за заказы, от кого слышал?
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляju4op
А правда - она у каждого своя
Он писал статьи и размещал их в свободном доступе, умная вы наша И просил перечислить деньги (иногда) тех, у кого есть такая возможность.
Ромаше4kа• 30 мая 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ну другие то понятно, они ведь ещё при власти не были, а этот показал на что он способен во всей красе((( Из его окружения ему предлагали не баллотироваться, так как рейтинг низкий, а выбрать единого кандидата от партии типа Гройсмана, и ещё кого-то. А вообще-то он очень страшный, наглый, брехливый человек, у него барыжье вонючее нутро!!! Видела давно видео в ютубе, как оно приехало в Борисполь, там работники бастовали из-за сокращения, и как оно с ними разговаривало(((( Я уверена что ему сторицей вернется и его семье, все то что он натворил!!! Поверьте слёзы и смерти так просто с рук не сходят, и проклены, просто всему свое время!!!!!!!
Тетя из министерства• 30 мая 2018
Меня смерть мало трогает. Я к ней философски отношусь. Но сегодня плакала. Аркадия я читала уже года 4. Запоем читала. Пусть сбудется то, что он предсказывал.
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Сама придумала, сама возбудилась, сама изошла праведным гневом.

У вас прям полный цикл самообслуживания, не останавливайтесь на достигнутом
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляДамаСКошками
Да вроде как одна из версий - он что то непотребное о нашем волонтёрском движении узнал. Но нам правду все равно никто не скажет.
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Скандально известный)))))))))))))))))))))))))) Нашли скандалиста. Капец.. Человек один раз обжегся на политике и потом только стебался со всего.
Ромаше4kа• 30 мая 2018
Ответ дляДамаСКошками
Сомневаюсь что пройдет, это если подкупом голосов. Люди везде просто его клянут!!!
Просто каралева• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Дальше идет стадо поменьше, которое считает, что надо думать в сторону, противоположную первому стаду. А еще есть люди, которые в состоянии сложить 2+2 и определиться с мнением вне зависимости, куда первое и второе бежит.
’Не все так однозначно’ = стадо №2
5 баллов
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляТетя из министерства
+++++++ да так и будет. Жаль, что не быстро..
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
И вам таких же поминальных комментариев