Нетта• 30 мая 2018

В Киеве убили Аркадия Бабченко.

http://news.liga.net/politics/news/geraschenko-ras...

Убийца поджидал журналиста на лестничной клетке
Сегодня, 29 мая, в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и друг Украины. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Я его читала в Фейсбуке. Он хорошо писал. Иронично. иногда зло. В дела Украины никогда не лез.
Как будто друга потеряла.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляДамаСКошками
Это несчастный случай.
Вот не понимаю людей, ежедневно у нас люди гибнут в ДТП, но почему-то стойкая версия, что Скрябина именно убили ... не Лорак, не Повалий, не братьев Кроликов и так далее ... а именно Кузьму. Кому он был неугодным? В Украине поносят власть все кому не лень, просто так принято ... хороший человек власти хвалить не будет .
i.ne.govori• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Удалено администрацией...
Моя Родина очень изменилась за последние годы. Люди изменились. Они из нейтральных превратились в агрессивно настроенных. Росс. СМИ каждый день вливает яд в уши.
Я не русофоб ни разу, но я фоб людей, которые не задействуют мозг, а просто повторяют чужие суждения.
Работать надо• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
конечно, они же в любом_магазине купили рогатки и ополчились
По российским СМИ тогда рассказывали,что у нас оружие можно купить в любом магазине.Притом ЛЮБОЕ!
Тоска в носках• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
после второй мировой войны были ’охотники за нацистами’ , по большей части это были евреи ... по вашей логике, они тоже ловили инакомыслящих.
Если они это делали без суда и следствия - это никак не может быть хорошим примером. И я со свечкой не стояла, но уверена, что они уничтожали людей не за убеждения в за конкретные зверства.
ВсеЧетко• 30 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
+++ Я прям представляю, как его жена умоляла не писать все это...((( Особенно в последние дни, когда каждый пост он ’кричал’ об угрозах и темы были такие... Уже абсолютно не позитивные((
Если проследить наиболее скандальные убийства последних лет, то увидите закономерность. Сначала пост ’мне страшно, меня хотят убить’. А потом действительно убийство.
Если разведка захочет кого то завалить, никто об этом никогда не узнает. Со времён Медичи столько вариантов смертей под прикрытием придумано...
Ощущение, что кураторы спецом подготавливают почву для раздувания щек после смерти. И не напечатать пост нельзя, ты под колпаком. И думают, что они незаменимы для заказчика, что с ними плохого не случится. Угу
Ещё один российский глупыш написал подобное на днях. Ждём-с. Если завалят через месяцок, значит теория верная
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляДамаСКошками
Мало того, ещё и пройдет на второй срок. И чем мы отличаемся от нашего восточного соседа? Те же яйца, только в профиль.
У нас всегда действующие президеты ходили на второй, и это не только в нашей стране такая практика. Меркель не президент ... но она тоже много раз в выборах участвовала уже.
Покращена• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А как вы предлагаете закончить АТО? Капитулировать? Какую область еще готовы отдать в серую зону? Ок. За 100 дней. В августе был Илловайск ... вы правда думаете, что тогда ребят шахтеры расстреляли?
Именно они, из забойных молотков
Тоска в носках• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И проводить параллели между нацистами и теми, кто против нынешнего режима в Украине - это очень мощный пропагандистский ход.
Стекловыжималка• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Они и сейчас существую их организация называлась Моссад. Фашистов они ловили особых, офицеров СС, лютых преступников.
В нашими событиями это не много не вяжется.
Работать надо• 30 мая 2018
Ответ дляВсеЧетко
Не расстраивайтесь вы так. Не он первый, не он последний. Летом ещё кого-нибудь грохнут, их тьмы и тьмы, полный Инстаграмм с Фейсбуком. Нужные только сотне другой подписчиков, которые начинают день с кавы и свеженького поста своего кумира. Народам по обе стороны границы на них начхать
Удалено администрацией...
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Ваша аксиома? То есть у скандально известных людей иммунитет от ДТП и они в результате нарушений ПДД в аварии не попадают?
Даже перечислять не хочется, но вы бы думали, что ли
А еще у таксистов иммунитет, когда сажусь в автомобиль, мне часто говорят ’Можете не пристегиваться, у меня заглушка - пищать не будет’.
Ра ру ра ру ра• 30 мая 2018
Ответ дляЧаюри
Кто реально собирается убить, тот об этом в фб не анонсирует. Вы какая-то наивная.
Ой да ладно, а то что будет? У нас органы так клёво работают, что бегут, вспотыкаются искать и защищать. Вполне нормальная для нашего времени картина: поугрожать и убить. Или убить, а потом хвастаться....
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Полицаев, например. Которые инако мыслили
Не только их. А еще в СССР очень любили проверять тех, кто жил на оккупированных территориях или был угнан на работу в Германию ... кого не расстреляли, того отправили в лагеря на десятилетия.
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Да-да, я такого на убере отправила восвояси, был очень удивлен
рукиЖимолости• 30 мая 2018
Автор,я с вами.. был у меня в друзьях.реально как друга потеряла ощущение
Светка-пипетка• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
У нас тоже скоро будут проверять.
Стекловыжималка• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
И? Это к чему.
Они были инакомыслящие?
ТрубоДурочка• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1454
А зачем нам объявлять войну России? Вы претендуете на российские территории? Повоевать хотите?
Россия, как многие здесь утверждают, оккупировала Крым, поэтому война -это один из способов освобождения своих территорий, разве нет?Хотя моё мнение, Крым был сдан тогдашней сворой шакалов во главе с Турчиновым, и именно его необходимо судить за измену Родине вместе с Януковощем и остальными, но это моё личное мнение.
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Это с какими ’нашими’ событиями? Кого у нас отлавливают, интересно даже. Полсоветчицы сидит отловленных и затравленных, топят за Россию
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Не тот случай. сколько людей сбежало от призыва в разные страны, включая Россию? Почему у нас не объявлена война с Россией и не прекращены дипломатические и торговые отношения?Почему никто не наказан за Иловайский и Дебальцевский котлы? ненавистный Сталин за меньшие огрехи к стенке ставил, а наши генералы и депутутки только обогащаются на войне, возьмите в пример бывших комбатов так называемых добровольческих батальонов
Вы уже на передовой из окопа пишите? Или муж там? А Сталин таких как Вы и расстреливал, чтобы другим поделом было на диванах не сидеть и не прятаться.. И сына бы Вашего 17тилетнего расстрелял бы и не задумался. Или призвал и безоружным Днепр форсировал..
Леди Г• 30 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Президент соседней страны очень любит на феню перейти и рассказывать, кого и в каком сортире мочить. Так что как раз все по их понятиям
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
10 сентября 2009 года Аркадий написал:
’Семь Я - Сегодня весь день провел с дочкой. Выехали утром, были в зоопарке: боялись крокодила, кормили страуса листиками, смеялись над черепахами и гладили мерблюда.
У меня в семье шесть женщин. Они меня мучают, конечно :)
Жена, дочь, мама и трое приемных девченок из детдома. Поначалу это были совершенно дикие волчата. У Ритки отсутсвовал жевательный рефлекс, она не умела есть мясо - в детдоме кормили только кашей и пюре. В шесть лет - панкриотит. Людка с Кристиной, когда жена сделал им яичницу, были в шоке - в свои семь они не знали, что яйца можно не только варить, но и жарить. Отставание в развитии было в полжизни, на уровне лет четырех.
Сейчас... Ритка в балетной школе, Людка с роликов упала, у Кристины техническое мышление. Катька бегает по квартире и кричит ’я пакакала!!!’
Мама в них вкладывает, конечно... В каждой уже замечаю какие-то свои черты. Даже не знаю их фамилий :)
В выходные всей толпой ездили на великах в лес кормить белок.
Как ни странно, сейчас я готов к смерти как никогда.
Чувство того, что теперь я буду жить вечно... Это из области черных дыр, Вселенной и большого взрыва. Мозгами не понимается. Я теперь отксерокопирован.
Дети - это основной смысл жизни. У меня не было семьи, а теперь - семеро. Семь я. Меня - семь. Я теперь буду всегда.
Заводите детей, люди. Рожайте своих. Берите не своих и делайте их своими. Вложенная радость вернется мешками счастья. Это реально здорово. Это лучшие инвестиции в будущее.
Я счастлив :)’
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляВсеЧетко
Кто-то Дэна Брауна обчитался...
ТрубоДурочка• 30 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ну во первых, Вы меня не знаете, чтобы что-то утверждать.Во вторых - это ведь так удобно - объявить Россию агрессором, и продолжать под шумок пилить Родину, а войны у нас нет лишь потому, что войти в реальный конфликт с Россией для нынешней власти будет означать молниеносное падение , да и интересы по бизнесу никто не отменял.
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А потом удивляемся почему у людей вместо мозгов вата... Потому что остались родственники тех, кто проверял их, сдавал нквдшникам и свято верил Сталину и партии. При этом реально верили в благое дело..
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
т.е. примеров не будет?
Вы хотите примеры знаменитостей, которые погибли в ДТП? Например, репер Ларсон на мотоцикле возле Ультрамарина ... Известный шоумен нулевых - Анатолий Дяченко на дамбе возле Вышгорода.

Недавно в гитариста группы Pianoboy въехал пьяный чувак на евробляхе - машина в смятку, чудом остались живы....на ул. Грушевского

За последние 4 года в Украине в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 15 300 человек, это больше чем в АТО солдат ... но у звезд иммунитет, конечно же.

В возрасте 79 лет известная советская актриса Мария Капнист попала под колёса автомобиля, переходя Проспект Победы в Киеве. Так ее тоже убили?
Покращена• 30 мая 2018
Фоторобот убийцы Аркадия
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Обьявить войну РФ это значит быть готовым к полномасштабным боевым действиям. Вы почитайте в нашем законе, что за собой несет обьявление военного положения.... вы готовы?

А у нас в Украине есть российский посол? Давно нет .
Прекратить дипломатические отношения - это значит поставить крест на освобождении наших людей из заложников. Вы готовы? А если бы в российской тюрьме был бы ваш брат или муж?
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляi.ne.govori
Ну вот я лично столкнулась с агрессией. Хочу ли я испытать это снова? Нет. Буду ли я избегать общения с россиянами в своей стране и за ее пределами? Конечно, да. Нервы дороже.
Ковбой Хагис• 30 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Угу, как Политковскую, например.
Вы сравнили! Политковскую и какую-то козявку.