Нетта• 30 мая 2018

В Киеве убили Аркадия Бабченко.

http://news.liga.net/politics/news/geraschenko-ras...

Убийца поджидал журналиста на лестничной клетке
Сегодня, 29 мая, в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и друг Украины. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Я его читала в Фейсбуке. Он хорошо писал. Иронично. иногда зло. В дела Украины никогда не лез.
Как будто друга потеряла.
Я люблю транзисторы• 30 мая 2018
убили друга Украины, Царствие небесное( опг кремль при поддержке опг РПЦ уже лет 600 подло убивает всех кто ей неугоден((
ОльгаБур• 30 мая 2018
Ответ дляПокращена
А еще он был атеистом. И ему было бы по фиг на ваше ’говорят’. Возьмите себя на карандаш.
Можете мне в личку написать что нибудь еще, особо злобное, я под кофе почитаю
Аноним_1458• 30 мая 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Вы совсем историю не учили? Или просто тупить по жизни?
Это вы историю по учебникам учите. А я знаю много реальных случаев. Одна из них бабушка моего мужа. Подростком была угнана в Германию, вернулась домой. Всю жизнь проработала на заводе, квартиру получила. Никто ее никогда не преследовал. Так, что снимайте шоры, которые вам надели пропагандисты.
ТрубоДурочка• 30 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
А, может, Янукович сдал, когда продлил контракт на то, чтобы российский флот остался там вместе с войсками??? Или Вы за то, что сравнять Крым с морем артиллерией надо было? Со всеми жителями... Я больше поверю, что Крым - это была наживка, чтобы Россию потом нагнуть. Что и делает мир сейчас. Кто-то сильно зажрался на президенстве своем.. Собиратель русских земель хер..в... А все из-за того, что СССР-то на самом деле не распался..Прикормыши сидели по республикам бывшим. А после революции в Грузии только начался распад этой империи. А после Оранжевой в 2004 - началась подготовка к тому, чтобы не выпускать из влияния.
украина за флот денежки получала регулярно и скидку на газ. И по поводу нагнуть, почитайте как нагибается Россия на примере Петербургского международного экономического форума наприер, и сравните с потоком инвестиций в Украниу
ebbi• 30 мая 2018
Ответ дляОльгаБур
Да ну что Вы...Там же без анонима.Стремно
Аноним_1458• 30 мая 2018
Ответ дляРаботать надо
Все возвращались и работали?Сочинительница.
Все. Если человек не сотрудничал с оккупантами, то жил себе спокойно. Или у вас есть знакомые, отсидевшие в лагерях, всего лишь за то, что были угнаны в Германию?
ОльгаБур• 30 мая 2018
Ответ дляДамаСКошками
Вы по той трассе где он разбился ездили? А я ездила. Там дохрена народу пострадало. А ещё за пару лет до гибели Кузьменка там же разбилась ведущая детской передачи местного ТВ. Ехали с превышением скорости, как и Кузьма. Любят у нас везде политику приплетать. Когда застрелили Талькова и все шушукались мол политическое убийство, один наш знакомый сказал - да кто на этих паяцев будет ещё пули тратить и деньги на киллеров. Вот и в этом случае так же. И чем Кузьма угрожал нынешней власти? Не больше чем тетки на советчице.
++++++ много
ТрубоДурочка• 30 мая 2018
Ответ дляПокращена
Ну у вас ’там’ близкие и друзья, а я живу за 7 км от Горловки)). В Донецке была в 15 и 17 годах. Ничего там хорошего нет.
Я там бываю регулярно, и знаете, с годами там стало гораздо больше тех, кто воюет из мести, за разбитый дом, убитых детей и родных. И мы всё больше отдаляемся от Донбасса
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Удалено администрацией...
Ну вот я сейчас вам скидываю много доказательств, чтобы всем читающим эту тему стало понятно, кто из нас собака, а кто нет
https://www.sgu.ru/archive/old.sgu.ru/files/nodes/...
https://www.russkiymir.ru/publications/85345/ https://lenta.ru/articles/2017/10/11/ostarbeiter/

А раз вы вспомнили про деда полицая, то это явно про вас. Я историю своей семьи хорошо знаю .
Аноним_1458• 30 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
А почему вы уверены, что это женщина? Скорее всего, страничка , которую используют для ’ работы ’. Вполне может быть, под этой аватаркрй с фатой сидит пожилой мужчина. Что-то типа ’ смотрящего’ на форумах.
Все может быть. Но, склоняюсь, что женщина, причём, не очень умная.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляРаботать надо
О чем можно говорить,если у нас был министр обороны-гражданин россии.При янеке.
Я вам даже больше скажу - Генштаб Украины и посольство России находилось на расстоянии - 2 тролейбусных остановки)))
Твердая валюта• 30 мая 2018
Ответ дляЮпитерная
Излишняя, сверхизлишняя страсть к правде, истине - нехороший психологический признак.
Человек Чеченскую прошел на стороне русских. Как вы думаете, ему жить с этим. Когда он видел в молодости много смертей. А представьте прозреть от того, что твоя страна агрессор и он воевал за нее?
Тоска в носках• 30 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Yu Yu• 30 мая 2018
Боже, сколько уже российских журналистов и общественных деятелей убито в Киеве, вспомнить того же Шеремета. Получается, и в нашей стране фсбшные тв..ари творят безнаказанно свои делишки. А СБУ где?
Покращена• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Про то, что вы отдаляетесь я и сама прекрасно понимаю. Еще бы, там такая пропаганда идет. Я реально будто переношусь в машине времени в совок. Я живу на подконтрольной Украине территории, но и у нас хватает тех, кто после смерти всей семьи под минами ордловскими, идет в армию украинскую воевать
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а где Черновол в вашем списке?

зачем перечислять ведущих погоды (выше), музыкантов и артистов, лояльных к любой власти, погибших в ДТП?
А разве Кузьма был чиновником? нет. Он был просто музыкантом, после начала войны активно волонтерил ... но все верящие в идею ’убийства’ уверенны, что он был неугоден власти. Вот я и спрашиваю ’ЧЕМ?’
Курочка-чубаточка• 30 мая 2018
Ответ дляОльгаБур
привет, все хотела спросить ваш конфликт муж уже решил?
Поддакиваю иногДА• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
призывами к перевороту, а это не просто курятник-бложик вести в ФБ
Бабка_в_кедах• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Никто ничего не знает. Следствие только началось, но Советчица уже знает кто убил, зачем и почему. Бред.Убивают чаще всего из-за очень больших денег, или информации. Хотя, думаю нас ждёт очередной висяк по причине общей импотенции следственных органов и прокуратуры во главе с д..лом Луценко. Никто и никогда не узнает истинных причин смерти журналиста
Это, как с Вороненковым. Тоже кричали ’Путин! Путин!’ Оказалось все намного проще - бывший муж Максакавой (известный вор в законе) грохнул. Или как с Шереметом ’Рука Кремля! Рука Кремля’, а потом как выяснилось сотрудники нацгвардии.
Аноним_1458• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Я выше уже отвечала вашей свидомой подруге. Мне ссылки не нужны. Я знаю много людей лично, которые там были, вернулись и их никто не преследовал. Они после войны отстраивали страну. Жили, работали, детей растили. А по-поводу знания истории вашей семьи, то это очень уклончивый ответ
Работать надо• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Бабка_в_кедах• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Может хватит переходить на личности? Четыре года делим людей на вату и вышивату. Может стоит принять, что существует два лагеря людей с различными мнениями и взглядами на ситуацию, и искать точки соприкосновения? Надоело уже за 4 года
+1000. Такие не признают никогда. У них есть два мнения - их и неправильное
Yu Yu• 30 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А можно поподробней про Шеремета и нацгвардию, чёто не встречала таких новостей.
Аноним_1458• 30 мая 2018
Ответ дляРаботать надо
Не останавливайтесь. Вашему вакууму уже ничто не навредит.
Осторожная• 30 мая 2018
Ответ дляТрубоДурочка
узнают...но со временем...вот как Листьева грохнули, так через 20 лет на свет и выплыла причина
Бабка_в_кедах• 30 мая 2018
Ответ дляНога на ногу
В том числе помогал военным - собирали деньги на скорые.

Не лучше он других ребят.
У меня дочь часто спрашивает, если ли среди россиян хорошие люди. Ей очень хочется делить мир на черное и белое, и неоднозначность в силу возраста не устраивает.
Сегодня я ей сказала, что теперь в мире на одного хорошего россиянина стало меньше.
Я лично ему благодарна только за то, что он своей жизнью и взглядами каждый день доказывал, что и россиянин может быть честным и справедливым. И может открыто говорить о том, что да, его любимая страна напала на Грузию, Украину...
При всем при том, что при его личном визите на Карачун в 14 году, его наше СБУ отколошматило так, как по его признанию, в армии не били.

Оставаться человеком, даже когда твоя страна сошла с ума - это подвиг.

За что ему еще раз огромное спасибо.
Тоска в носках• 30 мая 2018
Из вики:
Советский и российский военный историк Г. Ф. Кривошеев указывает следующие цифры, основывающиеся на данных НКВД: из 1 836 562 солдат, вернувшихся домой из плена, 233 400 человек были осуждены в связи с обвинением в сотрудничестве с противником и отбывали наказание в системе ГУЛАГа.[45]

Во время войны освобожденные из плена военнослужащие в большинстве случаев после непродолжительной проверки восстанавливались на военной службе, причём рядовой и сержантский состав в основном в обычных воинских частях, а офицеры, как правило, лишались офицерских званий, и из них формировались офицерские штурмовые (штрафные) батальоны. В послевоенное время освобожденные офицеры направлялись в лагеря НКВД и запасные части Главупраформа Красной Армии для более тщательной проверки.

Были те, кто сидели, были те, кто не сидели. Чтобы утверждать что овер 200тыщ сидело ни за что - надо идти в архивы, поднимать документы, разбираться с каждым случаем. Но это слишком сложно
Ненька наша• 30 мая 2018
Это ужасно. Видела вчера в новостях. Мог бы еще жить и жить((( Мои соболезнования семьею Царствие Небесное новоприставленному.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Ага, сначала приняли закон, что выборы действительны при любом количестве пришедших, так, на всякий случай. На ’псевдореферендумах’ тоже были иностранные наблюдатели (вы скажете, конечно, что это неправильные иностранцы)

Поносить власть - не нормально. Свергать каждую очередную власть - не нормально. Иметь оппозицию - нормально. Иметь власть, нацеленную на поднятие благосостояние страны - нормально. Не всем везёт.
Бросьте ссылку на закон с гос. сайта.

’Псевдореферендум’ был признан Венесуелой, Северной Кореей и Сирией. Но за 4 года, никто так и не смог сказать, по законам какой страны был проведен референдум.

Назовите организацию, которая направила иностранных наблюдателей в Крым.

Критиковать власть - это нормально.
Свергать каждую власть не нормально, но если власть сама бежит в другую страну со всем ее имуществом ... то это показатель.
ПМСница• 30 мая 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
это ж премьер Армении
а мне на небритого Вакарчука похож