Убийца поджидал журналиста на лестничной клетке
Сегодня, 29 мая, в Киеве на пороге квартиры, где он жил, был застрелен известный российский журналист Аркадий Бабченко, последовательный противник путинского режима и друг Украины. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Антон Геращенко.
Я его читала в Фейсбуке. Он хорошо писал. Иронично. иногда зло. В дела Украины никогда не лез.
Как будто друга потеряла.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Я выше уже отвечала вашей свидомой подруге. Мне ссылки не нужны. Я знаю много людей лично, которые там были, вернулись и их никто не преследовал. Они после войны отстраивали страну. Жили, работали, детей растили. А по-поводу знания истории вашей семьи, то это очень уклончивый ответ
Удалено администрацией...
Anny-Benny• 30 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А до Майдана украинские города жили лучше, чем в Белгороде или Курске? ЗП и пенсии были больше
До майда украинские города в принципе жили лучше(ИМХО)
Anny-Benny• 30 мая 2018
Ответ дляmari_klim
Как немцы в 1939г. Все имеют право.
В нашей стране право ИМЕЮТ в прямом смысле
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляAnny-Benny
До Майдана я ездила к родственникам в Курск, это обычный областной центр и да, он был ухоженней, чем любой наш. И пенсия у моей российской бабушки была выше, чем у украинской. Но качество продуктов и их цена была лучше у нас.
Ответ дляТрубоДурочка
Состояние армии и сейчас не особо улучшилось, а применять ядерное оружие в непосредственной близости от собственных границ никто не будет, несмотря на все заявления. Путин воспользовался неопределённостью в украинских верхах в интересах собственной страны, но никто не сможет меня переубедить в том, что Крым был сдан нынешней властью
Держите, посмотрите на дату статьи.
В зависимости от развития политической среды сценарий силового вмешательства может идти тремя основными путями. При наиболее ограниченном варианте российские вооруженные силы могут занять только Крымский полуостров. Такой сценарий вероятен, если руководство Украины продолжит нарушать статьи Большого Договора в части, касающейся базирования Черноморского флота. В таком случае, заявив о необходимости усилить охрану объектов, Россия проводит десантную операцию силами морской пехоты по занятию ключевых элементов инфраструктуры Крыма: аэродромов, портов, дорожных узлов. Украинские части в Крыму прямой атаке не подвергаются, если только не оказывают сопротивление. Вследствие колебаний киевского руководства серьезное сопротивление при данном сценарии исключено. Единственной сухопутной силой, сопротивление которой ожидаемо, является элитный украинский отдельный батальон морской пехоты войск Береговой обороны Украины, расквартированный в Феодосии. Этим, впрочем, и ограничиваются силы морской пехоты этого государства. Еще возможны отдельные перестрелки на море и редкая стрельба по российским военным самолетам.
Киев также не будет бросать на ’освобождение’ полуострова войска, оголяя другие направления. Ведь в Крыму киевская власть никогда не пользовалась даже малейшей поддержкой и всегда удерживалась голой административной силой. Крым для Украины - скорее, головная боль, от которой ’оранжевые’ поспешили бы избавиться, если бы только могли сделать это, не потеряв лица и параллельно закрепив свой контроль над остальной частью Украины. В этом случае конфликт из силовой стадии быстро перейдет в стадию политической борьбы в международных институтах.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляkatuy
за хамство
Тоесть меня называть собакой можна, а мне в ответ так называть человека нельзя?
Ответ дляSavanna-Oksana
Нет, я реальный человек, могу вам свое лицо с фатой и без фаты анфас прислать. А вот вы так не сможете, потому что во всех темах анонимкой сидите.
Глупости. У меня абсолютно пустая страничка, ничего не покупаю и не продаю. А фото с фатой и я вам могу прислать. Любое - первое, которое найду в сети. Точно так же как могу сказать, что меня зовут Оксана по фамилии Саванна. Вы же не аноним, правда? Значит, это ваша настоящая фамилия? А если нет - то чем ваш ник с картинкой какой-то девушки в фате отличается от рандомного ника? Пока у вас не указан ваши настоящие ФИО, ИНН и домашний адрес с фото - вы точно такой же аноним, как и все остальные.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Ниже, меня обвинили в том, что мой аргумент ’я хорошо знаю историю своей семьи’ является уклончивым ... тогда в ответ на это, я выставила ссылку на пост со своей страницы в фб , которая зарегана в 2010 году ... там вы можете мое фото с фатой найти и без в разных ракурсах.
Savanna-Oksana• 30 мая 2018
Ответ дляСтрекозей
яке хамство? я щойно бачила як з-під вікна зграя собак побігла :)

Ответ дляАноним_1458
Лет мне достаточно, чтобы помнить тех людей живыми. Я опираясь на свои знания, с не полученные из невнятных источников.
То есть, если у вас никто из знакомых не погибал в авиакатастрофах, значит, никто в мире не погибает таким образом? Изучать историю огромной страны исключительно по истории своей семьи, а не по архивам - просто показывать свою глупость и нежелание признавать себя глупым :)
Ответ дляSavanna-Oksana
А где, где? Я б вас добавила
mamma nast• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Это вы историю по учебникам учите. А я знаю много реальных случаев. Одна из них бабушка моего мужа. Подростком была угнана в Германию, вернулась домой. Всю жизнь проработала на заводе, квартиру получила. Никто ее никогда не преследовал. Так, что снимайте шоры, которые вам надели пропагандисты.
У нас соседка жила ( уже умерла конечно ). Тоже молоденькой была угнана в Германию. Работала там на заводе. Потом вернулась. Всю жизнь проработала на заводе уже дома. И никто ее не гнобил. Квартиру получила от завода по общей очереди.
Ответ дляУказка
Жесть, я в шоке. Не была подписана, читала только если кто-то из френдов репостнет, но в шоке что у нас так просто могут убить за посты в фб( Превращаемся в какую-то абсолютно дикую страну.
Превращается тот кто убивает, а не на чьей территории убивают. Так что, дикая страна - это не о нас. В любой стране такое может произойти и просиходит
Дамасская Роза• 30 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Советчица, как обычно, проснулась часа на два позже обычного мира.
Как правило, информация уже разошлась по всем форумам-ФБ, а Советчица всё трусы обсуждает...
Давно заметила, просто ремарка - не к вам, автор.
Приёмных девчонок целая семья, вот что ((
При этом я с ужасом читала, как он писал о кемеровских детях - Дескать, не жаль никого.
Неоднозначная личность, в общем.
А журналист был талантливый, да.
Руку Москвы уже все нарисовали, конечно.
Настолько все, что невольно закрадывается мысль - а не слишком ли все просто?
Неоднозначная личность, в общем.
А журналист был талантливый, да.
Согласна! Белыми нитками шита версия о ’руке Москвы’. Если пошевелить мозгами и попытаться выстроить цепочку - кому это выгодно??? Всем прям Путин мерещится. А если хорошенько подумать? Зачем ему это надо? Журналиста испугался? Смешно.... Если что, я не за Путина, но за здравый смысл и способность размышлять.
mamma nast• 30 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
+1000. Такие не признают никогда. У них есть два мнения - их и неправильное
Может стоит принять, что существует два лагеря людей с различными мнениями и взглядами на ситуацию, и искать точки соприкосновения? Надоело уже за 4 года
Поддерживаю. Давно уже пора искать компромиссы и договариваться.
Вообще, вчера смотрела 112 - так там выступал друг его - который говорил, мол какой добрый был Бабченко и прочее. Но добрый человек не стал бы постить инфу, о том, когда погибли в авиакатастрофе россияне - что ему плевать, и него нет , ни сочувствия, ни жалости. Не хотел бы въезжать в свою страну на танке НАТО. Неоднозначная личность, но конечно, жалко его. Т.к мне жаль всех, кого убивают((
и еще - я не думаю, что его били россияне - как и прочих типа Вороненкова..