Зубачистка• 30 мая 2018
Была на собрании для родителей первоклассников
В общем, не так уже сильно все и поменялось. Я хотела, чтобы больше было изменений. Два класса НУШ. Парты и учебники со специальными тетрадями будут в августе. Английские учебники надо заказывать сейчас и уже сдавать деньги, хотя сами списки детей вывесят только в середине июня. Мы не по прописке, поэтому чувствую себя в подвешенном состоянии.
Школьной формы нет, но все равно желательно темный низ и светлый верх. Портфель нужен, потому что будут носить тетради (вроде, не учебники), канцелярию и форму на физкультуру. Как было 23 урока в неделю, так и осталось (3 дня по 5 и 2 дня по 4). Три языка (у нас русская школа), математика, физкультура, интегрированный курс, музыка и изо. Игровую зону в каждом классе не потянут, будут делать в конце лета на параллель. Скорее всего, на деньги родителей. Пока цены божеские (добровольно-принудительный взнос и фонд класса), озвучивать не буду.
Очень просили не вести немедленно детей на кружки с 3 сентября, попросили хоть 2 недели на адаптацию.
руки_Крюги• 30 мая 2018
У нас 3500 с человека на собрании заломили. нищенская школа, даже доски нет. Все надо покупать.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Переделываем полностью мебель в классе! Полтава, сдаем по 800 грн с ребенка! 34 чел в классе!
Единоразово? Еще ничего.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
Так, наверное, и ремонта нет? И окон?
руки_Крюги• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Так, наверное, и ремонта нет? И окон?
нет, класс интеллект. телевизор, ноутбук, доска и мебель. парты есть.
Помеха справа• 30 мая 2018
Сын закончил 2 класс по программе Интеллект. Программу упростили прилично, на лето ничего не задавали( по желанию читать-писать). Оценки в классе не озвучивали, выдали лично каждому ученику. Чистописание не учитывается. Мой отличник без напряга) Учитель сказала на собрании, что государство прилично денег на первые классы выделяет, будут парты на одного и другие удобные новшества. Пригород Киева.
Лепешечка• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
А какая была программа?
Самая обычная программа, обычная школа. Не Росток, не интеллект и не НУШ.
Левый Локоть• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Единоразово? Еще ничего.
ну на мебель и все такое!плюс у нас Росток -1000 грн книги в год
Левый Локоть• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Единоразово? Еще ничего.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
Так это еще хорошо. Раньше родители окна ставили и ремонты делали.
Угги_в_горошек• 30 мая 2018
Ответ дляША все! я пришла
В месяц???????
Закончили 1 класс. Ежемесячный взнос был 30грн) не Киев))
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Значит, был непростой учитель. Я это говорю, потому что учителя старой школы очень сложно восприняли НУШ. Я прохожу сейчас онлайн-курс для учителей, так по виду класса сразу понятно, можно там развивать эмоциональный интеллект или нет. Если дети не видят лиц друг друга и не слышат голосов (а на первой парте не всегда слышно, или не последней), то они не учатся распознавать эмоции. Только во время перемен. Учитель старой школы хочет, чтобы дети все время смотрели на него и не двигались желательно. А сейчас детей будут учить получать знания и управлять эмоциями. Завуч сказала, что мы, родители, еще поучимся у своих детей :)
Аноним_1289• 30 мая 2018
А я, сегодня, была на собрании родителей 11-классников, трешак еще тот, пересрались все со всеми (решали денежно-организаторские вопросы)
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1289
Последнее собрание или еще будут? У моего коллеги дочь заканчивает, так недавно сказал, что идет на собрание бить морды, потому что все озверели с подарками директору, школе и еще кому не попадя.
Аноним_1289• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Надеюсь, что последнее, многие начали отказываться отмечать (хотят за эти деньги горящий тур урвать), а кое-кто, не из бедного десятка, отказался даже на подарок школе сдавать.
220В• 30 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Зато теперь все 6-ти леток повели, говоря, что там делать нечего...
Да, и это будет кошмар. В этом году люди подурели, а бы ребёнок школу на пол года раньше закончил - отдают и в 5.9 лет. При этом все так уверены, что программа, ну лафааааа. Но зайти почитать, посмотреть примеры заданий - та ну бред, там всё, как в садике.
Сладко-соленая• 30 мая 2018
Ответ дляША все! я пришла
В месяц???????
Вы смешная. Если нормальная школа, продлена - норм. Няня дороже выйдет. У нас больше и все официально, но няню ч не найду за такие деньги. Продлена до 19.00
СССРовна• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1289
На и правильно. Перебор уже полнейший.
Наш выпускной класс только классухе 1000 уе дарит.
Мира всем• 30 мая 2018
Ответ дляСССРовна
На и правильно. Перебор уже полнейший.
у нас 4000грн. Вы сами себе придумываете проблемы.
Пригород столицы.
Лепешечка• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Я в принципе этим и занималась выбирая 1 класс. Я в первую очередь искала хорошего учителя.
Цыбулька• 30 мая 2018
Так вышел же указ зимой об отмене каких либо сборов и взносов в садиках и школах, отмене родительского комитета... мы с тех пор ни копейки не сдавали, ещё и вернули нам то, что сдали до этого... и в школе сразу нашлись средства на мыло, уборщицу, ремонты, на все то , на что до этого указа сдавали родители
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЦыбулька
Вернули? Вот это да! Никогда бы не поверила.
Мы готовы покупать необходимое в класс. Привыкли уже наверное, пока дошкольником был.
Слоник-тоник• 30 мая 2018
Ответ дляША все! я пришла
Так вы самое интересное не сказали - какая сумма ежемесечного взноса в фонды, меня это больше всего интересует.
Нам сказали вступительных сдать 250 грн
Слоник-тоник• 30 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
У вас нет ростка,их нет теперь
Слоник-тоник• 30 мая 2018
Ответ дляЦыбулька
Странно,а нам сказали сдавать на мыло бумагу и даже классный журнал,и даже на фонд школы( это вообще полным бредом считаю)
220В• 30 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
У вас нет ростка,их нет теперь
Есть, программы утвердили.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Можно учиться не по программе Росток, то есть все предметы по их программе, а только математику, например, по Петерсон.
Слоник-тоник• 30 мая 2018
Ответ для220В
Есть, программы утвердили.
Когда? У меня неделю назад было собрание,учитель по ростку преподает,сказал не разрешили
Слоник-тоник• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Да нам учитель предложил если мы хотим идти по более углубленной программе,как раньше
Слоник-тоник• 30 мая 2018
Парты сказали будут одноместные на колесиках их будут катать по классу,правда кто катать и когда,если урок 35 мин
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник