Зубачистка• 30 мая 2018
Была на собрании для родителей первоклассников
В общем, не так уже сильно все и поменялось. Я хотела, чтобы больше было изменений. Два класса НУШ. Парты и учебники со специальными тетрадями будут в августе. Английские учебники надо заказывать сейчас и уже сдавать деньги, хотя сами списки детей вывесят только в середине июня. Мы не по прописке, поэтому чувствую себя в подвешенном состоянии.
Школьной формы нет, но все равно желательно темный низ и светлый верх. Портфель нужен, потому что будут носить тетради (вроде, не учебники), канцелярию и форму на физкультуру. Как было 23 урока в неделю, так и осталось (3 дня по 5 и 2 дня по 4). Три языка (у нас русская школа), математика, физкультура, интегрированный курс, музыка и изо. Игровую зону в каждом классе не потянут, будут делать в конце лета на параллель. Скорее всего, на деньги родителей. Пока цены божеские (добровольно-принудительный взнос и фонд класса), озвучивать не буду.
Очень просили не вести немедленно детей на кружки с 3 сентября, попросили хоть 2 недели на адаптацию.