Зубачистка• 30 мая 2018
Была на собрании для родителей первоклассников
В общем, не так уже сильно все и поменялось. Я хотела, чтобы больше было изменений. Два класса НУШ. Парты и учебники со специальными тетрадями будут в августе. Английские учебники надо заказывать сейчас и уже сдавать деньги, хотя сами списки детей вывесят только в середине июня. Мы не по прописке, поэтому чувствую себя в подвешенном состоянии.
Школьной формы нет, но все равно желательно темный низ и светлый верх. Портфель нужен, потому что будут носить тетради (вроде, не учебники), канцелярию и форму на физкультуру. Как было 23 урока в неделю, так и осталось (3 дня по 5 и 2 дня по 4). Три языка (у нас русская школа), математика, физкультура, интегрированный курс, музыка и изо. Игровую зону в каждом классе не потянут, будут делать в конце лета на параллель. Скорее всего, на деньги родителей. Пока цены божеские (добровольно-принудительный взнос и фонд класса), озвучивать не буду.
Очень просили не вести немедленно детей на кружки с 3 сентября, попросили хоть 2 недели на адаптацию.
ЖонДуан• 30 мая 2018
Не удивляюсь) Начальная школа как была 4 года, так и будет. И хоть НУШ или не НУШ, надо втиснуть тот же объем материала в те же 4 года!!!
Что-то не спится• 30 мая 2018
А на какие учебники сдаете, автор? Название не запомнили? Я просто 100% знаю что для первых классов в этом году государство оплачивает и английский тоже! Был конкурс, каждая школа выбирала и можно было выбрать даже британские учебники!
Меряю от 0• 30 мая 2018
У нас уже парты есть, рюкзака школьного не надо, обычный маленький для тетрадок. Для формы у каждого свой шкафчик в классе. Форма одежды свободная, просто подобающая школе. Суммы пока не озвучивали, так как пока не понятно что выделят , а что надо будет покупать. Хотя сказали что на класс полагается финансирование в сумме 125000.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
И??? Педагоги то готовы ? Квалификацию и обучение прошли, а тестирование?
Педагоги 1 класса, кроме онлайн курса, который прошли не только они, а еще и завучи и другие сочувствующие, ходят на очные практические занятия. Они будут до конца июня. Наверное, из будут как-то оценивать. Сертификаты, вроде, уже получили.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЧу Ча
А какая именно школа?
Пока озвучивать не буду. Вот когда увижу фамилию ребенка в списке...
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Английский по методикам, принятым в этой школе, она давно сотрудничает с американским издательством. Курс называется Academy Stars. В этом году модно делать тетради for Ukraine. Также британские учебники сделали, о которых вы говорите.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Так на что деньги не пойму? У вас два учебника будет?
В принципе, это не учебники, это стандартное сочетание: pupil´s book, workbook, alphabet book.
Что-то не спится• 30 мая 2018
Ну так это и есть учебник. Просто наша школа заказала Карпюк, чтобы родители купили британские за свои деньги. Почему нельзя было сразу британские заказать не пойму.....
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Как по мне, учебник - это то, в чем нельзя писать :) Все остальное тетради.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Вообще-то в британских как раз пишут :)
Я знаю, поэтому они для меня тетради. Они в мягкой обложке, А4. Учебник в твердом переплете. Хотя, конечно, не принципиально.
Я не в теме• 30 мая 2018
блин...а у нас собрания ещё не было...я кстати тоже без прописки, но обещали взять))
Лепешечка• 30 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
Зато теперь все 6-ти леток повели, говоря, что там делать нечего...
Жена брата Админа• 30 мая 2018
Я тоже вчера была,но не Киев,область.
Все что нужно заказали,парты,учебники,за счет города.Если на что то не хватит,или не выделят,то будем доплачивать.
Пока никаких взносов и фондов.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляМеряю от 0
А вы шкафчики уже видели? Я просто не представляю, сколько места надо на такую стенку. В наш класс бы точно не влезла. Сейчас там стоят 15 двойных парт, большой шкаф, диван уголком, учительский стол, и остается мало места.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
Завуч объяснила, что много времени на занятиях будет уделяться развитию эмоционального интеллекта (да, Украина тоже в тренде
). То есть не только знания, когда сидят по одному и слушают учителя, но и всевозможная командная работа - по 2, по 4 и больше. Утром дети сначала будут знакомиться/здороваться и учиться общаться в кругу.
Левый Локоть• 30 мая 2018
Переделываем полностью мебель в классе! Полтава, сдаем по 800 грн с ребенка! 34 чел в классе!
ША все! я пришла• 30 мая 2018
Так вы самое интересное не сказали - какая сумма ежемесечного взноса в фонды, меня это больше всего интересует.
Лепешечка• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
Не знаю, мы в этом году закончили 1 класс. Так первое, что сказала учитель на 1 сентября, спрашивая детей зачем они пришли в школу....она сказала, что не только учиться и получать знания, но и ДРУЖИТЬ. Учила их быть командой, дружить и быть дружным классом. И кстати, конфликтов между детьми в классе было минимум.
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляША все! я пришла
Пока сказали, как в прошлом году 300-400, но точно нужно будет еще доплачивать.
ША все! я пришла• 30 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
В месяц???????
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляЛепешечка
А какая была программа?
Зубачистка
• 30 мая 2018
Ответ дляША все! я пришла
В месяц???????
Да. В моей школе по прописке 3000 в месяц. Официально. Поэтому я туда не хочу.