Клептоманка• 30 мая 2018
Как научить ребенка решать проблемы
Сыну 5 лет. Как его научить самостоятельно решать детские вопросы?
Например. На площадке у него мальчик выхватил пистолет, мой стоит чуть не плачет.
Горка. Дети катаются. А мой стоит и всех пропускает.
ОйЙой• 30 мая 2018
Лучший способ научить ребенка самостоятельности, это забить на него, не бегать и жопку не подтирать, я своему перестала чай подавать, завтрак готовить, в 10лет, сам себе научился готовить, приучаю к навыкам самообслуживания. Лучше, садик, лагерь, если школьник, потихоньку обрезать пуповину.
ПочтальЁнша• 30 мая 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Это очень зависит от ребенка. Моей тоже 10. Если ее не кормить хоть иногда - она есть не будет вообще. Много раз проверяли. Какой там сам научится. Умеет готовить, если дашь задание.но себе и чай не прогреет.лучше выпьет воды.
А в лагерь по 2 раза за лето ездит с 6ти
Клептоманка
• 30 мая 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Пробовал не вмешиваться. Так и стоит в стороне.
Меня много• 30 мая 2018
Ребенок рожден путем кесарева сечения? Была на лекциях псхилога, говорит, что эти дети очень тяжело преодолевают препятствия
ПочтальЁнша• 31 мая 2018
Ответ дляБорода
Ерунда ) мои 3е рождены ЕР и все разные.старшая вообще не хочет не может и ленится преодолевать что угодно. В 10 лет.
Средняя в 6 пробьет дыру в заборе, если захочет.
Младшая в 4 манипулятор, все может преодолеть с помощью других
Все дети разные и не зависит от ЕР или КС