Корсет_на_шурупах• 31 мая 2018

Девочки а что купить ребенку аналог перекиси, но чтобы не жгло, спрей может како

не очень дорогое, у меня подружка приезжала , там спрей какой то не печет, название не записала, но думаю их много разных, в атб видела перекись в спре , но это ж обычная пекучая
А вот недавно• 31 мая 2018
Хлоргексидин
Яйцеголовая• 31 мая 2018
diaseptyl
Попижёновна• 31 мая 2018
Мне никогда перекись не пекла. Ну, больше, чем обычная вода. Есть хлоргекседин.
Стильная штучка• 31 мая 2018
Хлоргексидин может? Хотя, если кровоточащая рана то и он, наверное, печь будет
Бабушка Бетман• 31 мая 2018
перекись разве печет?кстати,ее уже не нужно применять для промыва ранок. все дружно перешли на хлоргексидин
автор Корсет_на_шурупах • 31 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
нет он не печет, но как то я в нем сомневаюсь, он хорошо бактерии убивает?
Дюймовочка• 31 мая 2018
спросите у подружки
Стильная штучка• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Очень хорошо. Его и в гинекологии после родов применяют.
Queste• 31 мая 2018
ничем она не пекучая, у меня такой спрей с перекисью в сумке валяется, вот буквально пару недель назад на гулянке обрабатывали детям локти-колени после великов, очень удобно, многие знакомые мамашки взяли на заметку
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляА вот недавно
Хлоргексидин
+100 не печет и отлично дезинфицирует
ameli10• 31 мая 2018
Хлоргексидин - он совсем не жжет и бактерии убивает
Попижёновна• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
)))
да уж получше перекиси
Пиши-пропало• 31 мая 2018
Разве перекись печёт? Это ж не спирт
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хорошо. Хлоргексидином даже стерилизуют хирургические инструменты в полевых условиях!
автор Корсет_на_шурупах • 31 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
diaseptyl
это тот же хлогексидин но в спрее, дороговастенько, куплю тогда хлогексидин
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляПиши-пропало
Разве перекись печёт? Это ж не спирт
Она щиплет
Тектоническая расческа.• 31 мая 2018
+за хлоргексидин, им даже в больницах обрабатывают инструменты. В идеале - в пшикалке найти, стоит гривен 10ть
Попижёновна• 31 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она щиплет
на ссадины и вода щиплет. Так что, не промывать? Вот спирт печет, да и то, если нужно, то и спиртом поливают - никто не умер.
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
Да понятно, что никто не умер. Но зачем мучить ребенка болючим антисептиком, если есть не болючий!
Попижёновна• 31 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну вот перекись вроде не болючий, и хлоргекседин.
220В• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Перекись не убивает бактерии, она кровь останавливает и удаляет грязь из раны посредством пузырьков воздуха.
Хлоргексидин обеззараживает.
Майская киска• 31 мая 2018
Октенисепт, мирамистин
Файна_зупка• 31 мая 2018
* меланхолічно: той хлоргекседин, що обробляють інструменти, зробить хімічний опік, бо концентрований. 5% же по ефективності як звичайне мило.

Перекис вбиває бактерії шляхом аутодафе. Супрун - не лікар.
Файна_зупка• 31 мая 2018
При укусах комах №1 - це йод, причому спиртовий.
У нього найбільша ефективність проти широкого спектру бактерій і грибків.
автор Корсет_на_шурупах • 31 мая 2018
Ответ дляФайна_зупка

спасибо девочки, так а что купить перекись в спрее и хлогексидин?
куркулиха• 31 мая 2018
Я покупала банеоцин порошок
Яйцеголовая• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я за кордоном завжди ним запасаюся, коштує в р-ні 3 євро, вистачає на довго і підходить для всіх ран