Корсет_на_шурупах• 31 мая 2018
Девочки а что купить ребенку аналог перекиси, но чтобы не жгло, спрей может како
не очень дорогое, у меня подружка приезжала , там спрей какой то не печет, название не записала, но думаю их много разных, в атб видела перекись в спре , но это ж обычная пекучая
Попижёновна• 31 мая 2018
Мне никогда перекись не пекла. Ну, больше, чем обычная вода. Есть хлоргекседин.
Стильная штучка• 31 мая 2018
Хлоргексидин может? Хотя, если кровоточащая рана то и он, наверное, печь будет
Бабушка Бетман• 31 мая 2018
перекись разве печет?кстати,ее уже не нужно применять для промыва ранок. все дружно перешли на хлоргексидин
Корсет_на_шурупах
• 31 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
нет он не печет, но как то я в нем сомневаюсь, он хорошо бактерии убивает?
Стильная штучка• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Очень хорошо. Его и в гинекологии после родов применяют.
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляА вот недавно
Хлоргексидин
+100 не печет и отлично дезинфицирует
Попижёновна• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
)))
да уж получше перекиси
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Хорошо. Хлоргексидином даже стерилизуют хирургические инструменты в полевых условиях!
Корсет_на_шурупах
• 31 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
diaseptyl
это тот же хлогексидин но в спрее, дороговастенько, куплю тогда хлогексидин
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляПиши-пропало
Разве перекись печёт? Это ж не спирт
Она щиплет
Тектоническая расческа.• 31 мая 2018
+за хлоргексидин, им даже в больницах обрабатывают инструменты. В идеале - в пшикалке найти, стоит гривен 10ть
Попижёновна• 31 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она щиплет
на ссадины и вода щиплет. Так что, не промывать? Вот спирт печет, да и то, если нужно, то и спиртом поливают - никто не умер.
Хитрушка-чекушка• 31 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
Да понятно, что никто не умер. Но зачем мучить ребенка болючим антисептиком, если есть не болючий!
Попижёновна• 31 мая 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну вот перекись вроде не болючий, и хлоргекседин.
220В• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Перекись не убивает бактерии, она кровь останавливает и удаляет грязь из раны посредством пузырьков воздуха.
Хлоргексидин обеззараживает.
Файна_зупка• 31 мая 2018
* меланхолічно: той хлоргекседин, що обробляють інструменти, зробить хімічний опік, бо концентрований. 5% же по ефективності як звичайне мило.
Перекис вбиває бактерії шляхом аутодафе. Супрун - не лікар.
Файна_зупка• 31 мая 2018
При укусах комах №1 - це йод, причому спиртовий.
У нього найбільша ефективність проти широкого спектру бактерій і грибків.
Корсет_на_шурупах
• 31 мая 2018
Ответ дляФайна_зупка
спасибо девочки, так а что купить перекись в спрее и хлогексидин?
Яйцеголовая• 31 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
я за кордоном завжди ним запасаюся, коштує в р-ні 3 євро, вистачає на довго і підходить для всіх ран