Аноним• 26 сентября 2012

А у вас тоже врачи заходят в комнаты нераззуваясь?

Девочки вспомнила ситуацию, которая недавно также повторилась.   Когда мы вызвали педиатра на дом, пока я закрывала входную дверь, та зашла в комнату к ребенку и не раззулась!   Я, когда увидела была в полном шоке!   Педиатр прошла через зал, увидев в дальней комнате ребенка,   не подождав меня, пока я закрою дверь и предложу ей тапочки. Хотя они стояли сразу возле порога, можно было и самой додуматься.   И это врач!!!! Я уже не говорю о том, что в дом несется не только грязь, а и инфекции с поликлинники.   Я зделала замечание, по этому поводу, на что педиатр отмахнулась с улыбкой и побыстрее ушла. Потом такая же история повторилась, с терапевтом, когда вызывали мужу, я уже доганяла в комнате с тапочками и просьбой переобуться. И это при том, что   у нас свежий ремонт и все чистно не только по этому, а и потому, что полы я мою, когда кто-то болеет каждый день.   Это было зимой. А вот недавно летом вызвали опять педиатра, так она опять успела пролететь через зал в шлепках, а только в детской раззулась перед ковром. Это типа им зимой сложно снимать сапоги? Или это потому, что у меня в зале ламинат без ковра?   Мы специально постелили ламинат с подогревом, что бы не ложить ковё, который собырает много пыли. Протирая полы так удобнее содержать влажность в доме. Но вообще суть вопроса в том, где проффесиональное или человечиское понимание   МЕДРАБОТНИКА   о чистоте? Я теперь задумалась, как они нас лечат.
Теперь я купила бахилы , они сэкономят их время и мои нервы.
northcarolina• 26 сентября 2012
Я выдаю бахилы. В первый раз не было, врач попросила пакетики.
spcosmetica• 26 сентября 2012
Купите бахилы и сразу вручайте у порога - уверенна, что врач не откажется.
lifelines• 26 сентября 2012
Не заморачивайтесь, все равно не раззуются купите обноразовый бахилы и педлагайте сразу у порога я так спасаюсь, а если интерестно то у Комаровского есть передача: почему платный врач снимает обувь,а участновый педиатр нет, поищите в инете.
gembylka• 26 сентября 2012
Бахилы,всегда даю,врачи ничего не имеют против.
piggi• 26 сентября 2012
Наша разувается всегда. Правда мы нечасто её вызываем.
dtatianan• 26 сентября 2012
я тоже даю бахилы, но такое хамство со стороны любых служб, которые заходят в квартиру меня бесит! врачу даю бахилы, а остальных в обуви не пускаю
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляlifelines
так написила же, что уже купила бахилы. Но незнала, что для них норма ходить обутыми.
JULIAHMIL• 26 сентября 2012
обувь не снимают вас насторожило,а то что руки не моют когда прийдут??????Я считаю это ужасным.сама медик.идут от одного пациента к другому,лезут всем в рот,слушают ,а руки не моют-ЖУТЬ!!!!!!у нас педиатр такая
наташа_к• 26 сентября 2012
Мені колись прочитали цілу лекцію: лікарі на виклику не зобовязані знімати взуття і одягати Ваші тапочки (там може бути грибок). Ви повинні самі продумати: видаєте бахіли або кульочки на ноги
lifelines• 26 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Вот, вот прочитайте Комаровского мне тоже когда то была интерестна эта тема почему так я там нашла ответ.
Arinka-2010• 26 сентября 2012
Наш педиатр всегда снимает обувь и сначала в ванную заходит моет руки с мылом и только после этого к ребенку))))
А вот соц работница приходила-когда первую сумму на рождение начисляли-так чуть не подрались-мол я кухоньку быстренько и заполню актик и ффффсе. А -то ,что грудничек в доме и моются полы мин один раз в день не волновало.
Вот жду с недели на неделю второго-запасусь бахилами по Вашему совету
автор Аноним • 26 сентября 2012
Ответ дляJULIAHMIL
Это тоже, вы правы!
tushka123• 26 сентября 2012
А как насчет помыть руки?!В этом плане они тоже хороши,с порога,без мытья рук к деткам!?Я в шоке...А бахилы,выход,но многие от них тоже отказываются...
МасяняС• 26 сентября 2012
я даю тоже бахилы+обязательно в ванную провожу, чтобу руки вымыла+гель для обработки(это я над педиатрами так издеваюсь), а еще, помню пришла врачь педиатр с насморком, так я ей повязку дала. одела, сказала только, что это у нее аллергический насморк... но мне пофиг-повязку плизз.
наташа_к• 26 сентября 2012
Ответ дляJULIAHMIL
В нас в першу чергу питають де ванна і миють руки. А колись викликала дорослу неотложку, то лікар обробив руки дезинфікуючим засобом
Martaa• 26 сентября 2012
да, есть такое дело.. по моим наблюдениеям, участковые женщины педиатр и терапевт не снимали обуви (правда, терапевт сразу предупредила, чтобы бахилы купили, для экономии времени). а вот мужчина-пердиатр, которого иногда прошу осмотреть ребенка, снимает обувь всегда..
ЛЮБА• 26 сентября 2012
Наша и обувь снимает,зимой верхнюю одежду,и руки моет!!!
А,если пытаются зайти в обуви,прошу снять,или удалиться(если с жека)
Arinka-2010• 26 сентября 2012
я НА кухоньку = сорри,пропустила НА.
Лесек• 26 сентября 2012
У нас врач сам просит пакетики на ноги и сразу в ванную руки мыть - потом к ребенку (потом я ему бахилы купила). А скорую вызывать пришлось однажды, то они всем кагалом обутые пошли в комнату.
галинамирза• 26 сентября 2012
Я викликаю нашу дільничу,звязуючись з нею по мобільному,завжди даю 20гр,приходить навіть коли немає температури,завжди миє руки і роззувається!Думаю,що 20гр це зовсім не багато,а відношення інше!Я їх розумію робота складна,а прцюють за копійки.
ZinaS• 26 сентября 2012
Мне тоже не нравится тот факт, что педиатр и другие врачи заходят, не разуваясь. Но с другой стороны, предлагать тапочки - это тоже нонсенс как по мне. Почему я должна одевать в каждой квартире не пойми какие тапочки? Кто их одевал до меня? Я вообще брезгую даже в гостях обувать чужие тапки...
Я всегда на полочке в прихожей кладу бахилы в развернутом виде и сразу же вручаю их педиатру, потом приглашаю в ванную для мытья рук и вручаю рулон одноразовых бумажных полотенец.
Лiка• 26 сентября 2012
Ответ дляpiggi
Вы - нечасто, а если посчитать все вызовы... Можно сказать у вас СУПЕРврач, я таких еще не встречала.
Вы, автор, задели больную тему, это точно!!! Сколько раз я задумывалась и задавалась вопросом, почему врачи, скорая помощь и т.п. не считают нужным снимать обувь, ковер или еще что на полу, это им не важно. Ну есть же какие-то правила поведения, санитарии, да и человеческие в конце концов! Никогда и ни один!
Не знаю, почему мне не приходили в голову бахилы раньше, наверное, мало ходили по поликлиникам. Моему удивлению не было предела, когда очередная наша врач-педиатр (уже, к сожалению, очередная бывшая) это предложила. Ладно не приходило раньше в голову мне, но ведь им с годами стажа хождения по квартирам может прийти такое, не слышала еще ни от одного врача или от кого-то из знакомых.
Так что только бахилы! Уговорить разуться, думаю, идея бесполезная.
Лiка• 26 сентября 2012
Ответ дляvikiss
Наверное, этому учат только в мед.институтах, нам не понять .
sunny rain• 26 сентября 2012
Разделяю Ваше возмущение. Я столкнулась с этим когда к нам первый раз пришла участковый врач. Ребенку было дней 6-7 от рождения. Понятное дело пол мылся раза два в день, да и не только с появлением ребенка, я вообще люблю чистоту. А тут!!! Ладно тапочки чужие не все оденут, это все объяснимо, но ведь можно элементарно летом снять пыльные шлепки. Пройдя через всю квартиру в них приходится ведь убирать все комнаты и чистить ковер.
Кстати врачи скорой в любую погоду на улице заходят так, сантехники, электрики, все. Никто не разувается.
Разувается только частный педиатр, вот не знаю почему, но просто переступив порог сразу снимает обувь, как обычный здравомыслящий человек и спрашивает где вымыть руки.
Бахилы всегда держу на всякий случай, но ситуация как таковая очень возмущает!
Тимаша• 26 сентября 2012
я выдаю бахилы.А вот шок был от скорой помощи.Ребёнку на дому промывали желудок.Так вот медсестра,не моя рук,набрала в кастрюлю воды из под крана для промывания желудка,да ещё опустила туда свою руку,температуру измерить.Есс-но я не промолчала,и высказала всё ,что думала по этому поводу.
V.I.P.• 26 сентября 2012
да, заметила уже, что врачи не имеют привычки разуваться и мыть руки перед осмотром больного. У нас была ситуация, когда на следующий день после роддома пришел участковый педиатр. Дело было в апреле, уже в туфлях ходили. Я предложила на выбор - тапочки или бахилы. Не представляете себе, как оскорбилась врач! Дальше - прошу пройти в ванную и помыть руки, все-таки врач ехала в транспорте, бралась за деньги, ручку в подъезде, в лифте грязном ехала, да и вообще, пришла к младенцу, помыть руки и одеть тапочки или бахилы - это ее прямой долг, как врача. Но нет. Руки мы тоже не помыли. Предложила пройти в комнату, где ребенок спит, там есть и столик пеленальный и удобно делать осмотр. Опять - нет. Попросила вынести ребенка в коридор! И сказала, что будет делать осмотр ребенка на табуретке в коридоре, да еще не мытыми руками! Короче говоря, я не выдержала, врача к ребенку не пустила, не хватало еще заразу подцепить малышу. И позвонила в поликлинику заведующей, рассказала ситуацию. В общем, этот чудесный педиатр больше не мозолит мне глаза своим хамством и не приходит к детям обутая и с немытыми руками. Появился у нас другой педиатр, который и обувь снимает и руки моет и все как положено. Не давайте садиться себе на голову! Понятно, что у врача больных на участке масса и разуться-раздеться, а потом повторить процедуру, ей просто лень. Проще так, не разуваясь, не моя руки и вообще было бы круто, если бы больные не беспокоили своими проблемами. Я четко объяснила свою позицию и участковой медсестре - или она приходит и соблюдает правила гигиены (не ходит в сапожищах по ковролину, а потом ребенок вынужден этим дышать, обувает бахилы, моет руки, - все, как положено) или я и ее меняю на другую, более сговорчивую - мне все равно, кому приплачивать. Медсестра осталась та же. Более того, в любое время дня и ночи я могу попросить у нее медицинскую помощь или лекарства - обеспечит всем, даже среди ночи придет, если мне надо.
Автор, видите, что врач такой наглый, - открывайте дверь, держа в руках бахилы, чтоб не пришлось искать и настоятельно просите их одеть. Объясните, что не хотите, чтобы он стал причиной развития легочных заболеваний у ваших деток - обычно это работает. У нас программа борьбы с туберкулезом поддерживается на государственном уровне. Намекните, что не хотелось бы сообщать в зравотдел о несоблюдении элементарных правил гигиены данным педиатром и все у вас будет хорошо. Желаю удачи!
margaritatriguba• 26 сентября 2012
К нам врач приходит со своими бахилами
V.I.P.• 26 сентября 2012
Вот насчет врачей скорой помощи не согласна - раззувается вся бригада, причем сама)))
N@t@li@• 26 сентября 2012
У нас в детской поликлинике висит памятка для родителей(ну там в каких случаях вызывать (не) вызывать врача).Так там одним из пунктов написано, что врач не обязан снимать обувь.
VIKYLYA-P• 26 сентября 2012
Девочки,а почему вы не возмущаетесь,когда в дом,не разуваясь входит милиция,пожарные,газовая служба и т.д.?Предлагайте одеть бахилы врачу,но никак не тапочки.По приказу не должен медработник разбуваться на адресе,-есть техника безопасности в которой четко оговорен этот пункт.И если медработник подцепит грибковую инфекцию из таких вот тапочек,то виноват он будет сам.А бахилы или кулечки надо выдавать у порога,чтобы не бежать следом.