Меряю линейкой• 31 мая 2018

Менять ли школу, если не нравится класс и классный руководитель?

Дано - девочка, твердая хорошистка, закончила 7 класс с одной 9. В данной гимназии учимся с 5 класса. Очень не нравится классный руководитель , и по моему, это взаимно по отношению ко всему классу. Классом она не занимается, детей не любит, кричит на них. Какие либо мероприятия именно классом были только в 5 классе, все, что было потом - только в рамках гимназии, т.е. для всех классов. Отдельно с классом нет ни походов, ни экскурсий, ничего. У нее на выходных свои подработки (она творческий человек, вечно участвует с каких то фестивалях, показах, ведет мероприятия и проч.), в будни готовится к ним и класс в этом ей мешает(не знаю, зачем она вообще бралась за классное руководство). Сам класс очень недружный, разобщенный, как такового коллектива нет. Объединяет их всех одно - нелюбовь к классному руководителю, в этом они на редкость едины. Дети разделились на умных и красивых, соответственно вторые не учатся, первые - не в почете. Пройдено собеседование в сильный лицей, который набирает детей с 8 класса, осталось только забрать документы, но я в сомнениях. Из плюсов тут - есть лучшая подружка и еще пару неплохих девочек, с которыми дочка общается. Уровень гимназии по результатам ЗНО неплох(это достигается повальными репетиторами в старших классах и тем, что в 10 класс жесткий отбор, берут только лучших). Из минусов - общая атмосфера, напряженные и натянутые отношения в классе. И там - полная неизвестность.. Как правильно поступить?
Вся такая растыкая• 31 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
Вне школы у них времени не так уж и много, такого общения уже не получится) Они с 5 класса вместе, как пришли в гимназию, там девочка очень хорошая. Если бы не она, дочка однозначно за переход бы была.
Переходите с подружкой ))

Олька Модниця• 31 мая 2018
Ответ дляЕкатерина27
Я не понимаю, что такое « відкинуті діти». Все дети, если их правильно замртиаировать, с удовольствием принимают участие в внешкольном досуге. Лишним это никогда не было и не будет. Как минимум, меньше времени для гаджетов останется. И да, я была всегда и остаюсь мега коммуникабельным человеком
Вони можуть бути навіть активійтами, приймати участь в усіх заходах - але при тому бути відкинутими.
автор Меряю линейкой • 31 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Це не я вкладую таке поняття. Це такий термін - в кожному класі проводиться тестування і визначаються відкинуті діти. Біда в тому, що класні керівники це не озвучують батькам. В нас в класі є повністю відкинутий хлопчик. Мені здається - краще б мамі це донесли і вона його перевела.
Так а кто это такие? Это изгои, типа Лены из ’Чучела’? Или кто? Или просто дети, которые не участвуют в жизни класса? Тестирований у нас никаких не проводиться, первый раз про такое слышу.
автор Меряю линейкой • 31 мая 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Переходите с подружкой ))
Я бы с удовольствием, но мама подружки против - у них младшая дочка в этой же гимназии, им так удобно)
Думы мои думы• 31 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
Будут новые друзья.А так вдвоем,они окажутся отрезанными от нового коллектива,сложней будет вливаться.
Админко• 31 мая 2018
Переходити.
Ну ниче се• 31 мая 2018
А нельзя перейти вместе с лучшей подружкой?
автор Меряю линейкой • 31 мая 2018
Ответ дляНу ниче се
Нет, выше написала, ее маме так удобней, хотя ситуацией она тоже недовольна.
Аноним Советчик• 31 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
Да, набирают с 8 класса, т.е. класс полностью новый будет.
переводите и даже не сомневайтесь! если подружки хорошие, то это им не помешает общаться, а если нет, то все к лучшему

Тюрюнь_Тюнь• 31 мая 2018
Ответ дляАноним-ка
Я поменяляла 4 школы. Родителей переводили по работе. Поверте, я подружек некоторый и сейчас вспоминаю, мы созванивались раньше. Но вот и шестую школу вспоминаю с печалью, и слава Богу, что ушли из нее. Последняя тоже оказалась не очень, ну да ладно. Зато реально коммуникабельность у меня зашкаливает. Придти в чужую компанию и найти там друзей запросто. Никогда сковано себя не чувствую при общении с незнакомыми людьми. Думаю это благодаря сменам школ.
Согласна, у меня в арсенале 2 сада и 3 школы, тоже с коммуникабельностью на ты))) ещё я и города уже после Универа меняла, уже три, сейчас страну собираюсь менять))) чемодан сложить и технические моменты волнуют)))
Повелитель интернета• 31 мая 2018
Ответ дляДумы мои думы
Там все такие будут - новый класс в лицее все дети новые.
Ждушечка• 31 мая 2018
Я думаю стоит перевести
Не обижаюсь• 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Дочка тоже колеблется, сначала хотела перейти, на собеседования ж ходила, а сейчас, как время подходит, страшно и жалко с подружкой расставаться.
Подружка то такое. Их ещё миллион будет. Однозначно переходите.