Жена брата Админа• 01 июня 2018
Дочери 7,5 лет. Покрасила ей кончики. Куча негатива.
Начались каникулы, дочь в Еве увидела розовую краску и попросила покрасить ей прядки. Прядки красить я не согласилась, но покрасили кончики, которые потом можно будет состричь перед школой. И вот каждый пятый прохожий идёт и возмущается "что за мать", "что ща молодежь", и ладно бы бабушки на лавочках - это как-то понимаешь. Но вчера идём в парке гуляем, рядом девочка маме говорит "о, мам, я тоже так хочу" - на что сама громко, так чтобы и я услышала начинает говорить "это глупая мать, она не заботится о своем ребенке, это идиотизм" и т.д. Почему так плохо все воспринимают?
Результат:
вже голосів:
1440 (54.84%)
Все окей, не обращайте внимания
900 (34.27%)
Дело ваше, но я против покраски в таком возрасте
253 (9.63%)
Я согласна, вы глупая мать
33 (1.26%)
Другое
Сегодня сержусь• 01 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ага и ресницы нарастить в 5 лет )) Не ну а че ? Губы красить тоже не вредно , можно и с 4 лет начинать
ой.Приготовьтесь . )))))
Автор, многим и хочется, и колется, и мама не велит, как говорится. Мешают дурацкие стереотипы и комплексы и в детях взращивают то же самое. Зато ваша захочет нос проколоть - она к вам придет, а вы ее отговорить сможете, а у других сделают втихаря - и привет, гнойная хирургия.
mrakobesie• 01 июня 2018
Автор не обращайте внимания, главное что Вам и дочке нравится , а на остальных...
Я была зимой-весной в таком цвете, сейчас на днях освежу.
Боевая• 01 июня 2018
Ничего страшного не увидела. Особенно для девочки 7 лет. Считаю, что такого рода эксперименты всегда должны проходить при участии мамы, чтобы не было перегибов. Вы нашли с дочерью консенсус, и это главное.
БЦАшка• 01 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ну,дочка в 4 красила губы, а в 6 уже нет. Говорит, что для детей это неудобно (10 лет).
Цыбулька• 01 июня 2018
Такие страсти за те кончики, такие сомнения , прямо целая драма .
Забейте .
Это сущие мелочи .
Забейте .
Это сущие мелочи .
Бочка порохУ• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Пробовали, волосы как солома становятся и одежду пачкают.
мы тоже пробывали оно все быстро опадает одно разочарование эти мелки(
поделитесь какую краску взять? хотим так же на летние каникулы!
ГейТуда• 01 июня 2018
хорошо, что моя не видела, она уже давно просит, но я её уговорила, что на темных волосах будет не красиво
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляivareka
моя любит цветные пряди, купила ей мелки) странные прохожие вам попались- то на улице бьют, грабят, убивают все идут морда тряпкой, а тут столько реакции из-за розовых волос. вы точно не преувеличиваете?
Я сама удивлена, оттуда и тема. Очень много людей громко или напрямую возмущаются.
Сегодня сержусь• 01 июня 2018
Ответ дляДея Торис
о, кстати, первую краску мне мама купила))
Во-во! Спасибо, вы невольно подтвердили мою мысль. Простите,что воспользовалась.
Автор идите дальше на поводу у 7летки))
ГейТуда• 01 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Мне мама в детстве разрешала так кончики красить. Тоже все окружающие осуждали. Зато я так ей благодарна за умеренно либерально-анархическое воспитание! Мне уже за 35, имею длинные здоровые волосы, не крашу пока седины не так много. В детстве наигралась с экспериментами на волосах сполна.
спасибо вам за коммент)
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Мы купили такую, не планируя. Дочь в Еве на полке увидела и попросила. Не знаю, возможно есть что то лучше. На кончики ушла 1/3 тюбика, будет ещё на 2 раза обновить цвет, если не передумаем.
Аноним_1453• 01 июня 2018
Ответ дляГейТуда
А я бы ей осветлила немного и сделала бы. Если что - у меня сын, но я уважаю его выбор прически, одежды и тд. Что плохого в необычном цвете волос?
Бочка порохУ• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
красили сразу на свой цвет волос? обесцвечивать не надо?
Аноним_1453• 01 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Автор идите дальше на поводу у 7летки))
Нет, не надо идти, она еще маленькая, надо задавить на корню ее желание самовыражаться, нравится самой себе, быть уверенной.
СернаМоисеевна• 01 июня 2018
У нас в садике прядки девочке покрасили. и ничего плохого в этом не вижу. ну смоется, сострижется - это ж не тату и не проколотое что-то.
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Да, на свой, но он и темнее вышел, чем на упаковке, но яркий.
Бочка порохУ• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
круто спасибо!
Сфера влияния• 01 июня 2018
Класс, а моя дочь хочет фиолетовые. Даже не додумались что можно кончики покрасить. Отличная идея, спасибо.
ПочтальЁнша• 01 июня 2018
Автор, не обращайте внимание на чужое мнение. Я считаю, что если ребёнок хочет , лучше сделать самой и качественно. Моя постарше, 11 лет, тоже будем красить яркие прядки на лето. Маникюр ходит делать вместе со мной к одному мастеру, с косметологом также. Мама должна не только научить готовить и уборку делать, а и ухаживать за собой. И красит волосы это как раз подражание маме, в этом нет ничего плохого.
Жена брата Админа
• 01 июня 2018
Ответ дляСфера влияния
Там в палитре был и фиолетовый.
Баба_Воля• 01 июня 2018
я вчера сына покрасила в фиолет :))) эрокез, 11 лет - счастлив шо слон - по фигу на остальных :))