Жена брата Админа• 01 июня 2018
Дочери 7,5 лет. Покрасила ей кончики. Куча негатива.
Начались каникулы, дочь в Еве увидела розовую краску и попросила покрасить ей прядки. Прядки красить я не согласилась, но покрасили кончики, которые потом можно будет состричь перед школой. И вот каждый пятый прохожий идёт и возмущается "что за мать", "что ща молодежь", и ладно бы бабушки на лавочках - это как-то понимаешь. Но вчера идём в парке гуляем, рядом девочка маме говорит "о, мам, я тоже так хочу" - на что сама громко, так чтобы и я услышала начинает говорить "это глупая мать, она не заботится о своем ребенке, это идиотизм" и т.д. Почему так плохо все воспринимают?
Результат:
вже голосів:
1440 (54.84%)
Все окей, не обращайте внимания
900 (34.27%)
Дело ваше, но я против покраски в таком возрасте
253 (9.63%)
Я согласна, вы глупая мать
33 (1.26%)
Другое
КапитанльнаЯ• 01 июня 2018
Ответ дляRomina83
Автор, многим и хочется, и колется, и мама не велит, как говорится. Мешают дурацкие стереотипы и комплексы и в детях взращивают то же самое. Зато ваша захочет нос проколоть - она к вам придет, а вы ее отговорить сможете, а у других сделают втихаря - и привет, гнойная хирургия.
Вот. Я сама себе в ушах дырки ковыряла)) И подружкам колола в туалете. Одна сознание потеряла, когда падала рассекла подбородок об подоконник, пришлось зашивать.
Воленс-неволенс• 01 июня 2018
Ответ дляБаба_Воля
я вчера сына покрасила в фиолет :))) эрокез, 11 лет - счастлив шо слон - по фигу на остальных :))
ЭРОкез это что ?
Сфера влияния• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Там в палитре был и фиолетовый.
Завтра пойдем в Еву за краской)
Аноним_1452• 01 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
так сделайте еще ей гель-лак,тату и тд. )) Утрирую. Но это первый шаг к раннему взрослению. Дальше будут брови\ресницы\дикие эксперименты с цветом волос\татухи и т.д. Весь набор сегмента ’рабочий класс’.
На конкретном фото -пока ничего военного. Пока ничего. И это ваше дело ,да.
про рабочий класс понравилось
это в генах)
КлаваЧерепиця• 01 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Не утрируйте.
Какое отношение имеют розовые кончики волос к раннему взрослению?
Моя дочь тоже лет в 10-11 захотела поэкспериментировать с волосами. Были и синие и зеленые пряди (мелками), и самодельное омбре (черное на русые волосы), и красный тоник... Ничего, перебесилась за год, поняла, что самовыразиться можно другими, более щадящими способами, и успокоилась.
Сейчас ей 15, она против бровей/ресниц/нарощенных ногтей/дикого макияжа. И татухи тоже не нравятся.
Имхо, в крайности в более старшем возрасте ’ударяются’ как раз те, кому строгие и супер правильные мамы в свое время запрещали хотя бы минимальные эксперименты с внешностью.
Margaritka84• 01 июня 2018
Очень интересно вышло) Не обращайте внимание. Что тут такого покрасить кончики?
Зажуженная Жужжа• 01 июня 2018
хм. классно. старшая моя тоже покрашена) в 10 лет в первый раз - осветлены кончики и затонированы в лаванду. очень красиво. до этого мелки и всякие штучки смывающиеся. живем в маленьком городе. Мне никто ничего). за спиной допускаю кто то чего то и говорит).
Девочки, волосы не зубы. отрастут. Я лучше кончики окрашу ребенку у своего парикмахера, чем она сама что то предпримет. Или после 25 лет начнет делать то, чего не дополучила в свое время в детстве. Видели теть за 60 в розовых юбках пачках?
ДелайКак_Я• 01 июня 2018
мое ИМХО - дети с косметикой и окрашенными волосами выглядят вульгарно, ну по крайней мере садиковый возраст и младшая школа. но я уважаю чужое мнение, если детям и мамам нравится, то это сугубо их дело, каждый вправе распоряжаться своим телом как он хочет. не понимаю людей, делающих замечания по этому поводу - им-то какое дело.
Из Хацапетовки• 01 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ага и ресницы нарастить в 5 лет )) Не ну а че ? Губы красить тоже не вредно , можно и с 4 лет начинать
Все должно быть в меру.Вы мне напоминаете бабушек возле подъезда...Когда дочке в три года ногти накрасила они говорили «таке мале а вже нохті накрасило...що ж з неї далі буде...»Сейчас ей 20...ничего страшного не произошло,хотя и губы в детстве красила,и коррекцию бровей с 14 лет делает...и ногти наростила в 16...Ну никак это на ее будущее негативно не повлияло...
Из Хацапетовки• 01 июня 2018
Ответ дляRomina83
+100000.
Голубая устрица• 01 июня 2018
Ответ дляДея Торис
о, могу даже сюда один мой коммент запостить
Мне кажется, причина в вас. Я в середине 90х ходила почти лысая, или красилась в яркие цвета, макияж был сумасшедший Смоки, мини платьица, колготки разноцветные и мартенсы высокие. И это был небольшой город в основном, никто никогда не подошёл. А, нет, однажды бабулька подошла и говорит, глядя на ботинки: милая, тебе не жарко?)))))
При этом я не выглядела агрессивно, нет, и компания у меня была обычная.
Лгин• 01 июня 2018
Ответ дляЖена брата Админа
А мне наоборот запрещали и краситься и стричься, и я в 16 лет пошла поработала промоутером и на первые заработанные деньги купила черную-черную краску с легким синим отливом, состригла волосы по плечи от души покрасила этой чудо-краской. Мне было просто ужасно некрасиво и выводила я всю эту радость долго и мучительно )
прям моя история) 16 лет стрижка,черно синяя краска)))
lasto4ka79• 01 июня 2018
Автор,чем красили?)
Моей 9 почти,тоже захотела покрасить)
Купила ей баллончик Лореаль - он на один раз,хотя цена 140 грн в Еве
Я так понимаю,что мне эти покраски золотые будут,если каждый раз покупать баллончик.
А по теме - забейте,Автор) Концы волос это не татуха на пол плеча) А те умники,что видят в этом минус,так пусть лучше присмотрят за своими отпрысками,которые зефирки с термоядерными красителями поглощают пачками - в этом вреда меньше,чем в краске для волос
Моей 9 почти,тоже захотела покрасить)
marydgayne• 01 июня 2018
класс
Мне нравится! Не обращайте внимания.
Моей почти 6 лет, просит накладные прядки на заколках))
Мне нравится! Не обращайте внимания. Моей почти 6 лет, просит накладные прядки на заколках))
БЦАшка• 01 июня 2018
Ответ дляlasto4ka79
Автор,чем красили?)
Моей 9 почти,тоже захотела покрасить)
не в качестве рекламы
12 галюцинаций• 01 июня 2018
Мне захотелось своим так же покрасить. Скоро буду подстригать, но еще успеют помодничать. Что за краска?
12 галюцинаций• 01 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Ой да ладно! Обычно, на оборот бывает: запретный плод сладок! И есть вероятность что в 15 девочка решит попробовать все и сразу. А так нечего кипишиветь, мама разрешает, (при этом имеет определённое влияние, так как отношения доверительные). Так что строгые запреты ни к чему хорошему не приводят, только вызывают желание все делать по своему.
P.S. мама дочек
Пушка заряжённая• 01 июня 2018
а у меня дочь в 10 лет ходит со звездой на затылке и выбритыми двумя полосами с правой стороны. дочь захотела, я сделала. не во всем одобряю, но во всем поддерживаю. это ее волосы, лучше сейчас начать эксперементировать, чем в 16. муж со мной два дня не говорил, теперь привык. ему даже нравится. и тоже куча недовольных. плевать я хотела на чье-то мнение. моему ребенку нравится, а все остальные со своим мнением в лес.
вот такая у моей красота, волосы чуть короче у нас, правда, пострижены. но как пример бралась именно эта фотография