Коко Шанель• 04 июня 2018

Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!

Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів: 1881
730 (38.81%) Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%) Как Бог даст
244 (12.97%) При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%) Рожать не позднее 40
157 (8.35%) Рожать не позднее 30
67 (3.56%) Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%) Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%) Рожать и в 50
24 (1.28%) Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%) Другой ответ
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Те, кому сейчас за 30-40 — другое поколение, другая медицина и, скорее всего, другая продолжительность жизни. ВОЗ ’молодость’ до 45 лет продлила. А вы до сих пор живете стандартами прошлого века.
мое окружение сейчас те, кому 30-40, среди него пока хоронили только погибших в дтп и убитых в случайных драках, т.е. факторы, не очень связанные с возрастом
воз - это прекрасно, но воз берет статистику по миру, а я говорю, о статистике по нашей стране

Я не на долго• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
извините, вы говорите о частностях, а я - об общей картины
если бы у нас поголовно мерли в 30-40 лет средняя продолжительность жизни в стране около 70 лет не болталась бы
Я говорю о том, что им было самое время рожать, но они не увидели своих детей взрослыми.
А кто-то, родивший в более зрелом возрасте, может еще и внуков дождаться.
Не возраст единый помеха деторождению. Разница в возрасте тоже не очень - некотороые дети стесняются немолодых родителей.
Лично я не рожала бы после 35, но это мое мнение.
Отблеск мысли• 04 июня 2018
Ну, доля правды в словах автора есть. Я родила первого и единственного ребенка в 39 (специально не тянула, просто так сложились обстоятельства). И хотя беременность-роды прошли хорошо, выглядим с мужем моложе своих лет, поэтому с этой стороны никаких комплексов, но где-то в глубине души досадую, что не удалось родить на 10 лет раньше. Сейчас все больше хочется покоя, чувствуется усталость. После сорока растить маленького ребенка - это не то же самое, что после 30-ти. Столько энергии уже нет. Всегда хотела быть другом своему ребенку, но не знаю, получится ли при такой разнице в возрасте. Считаю, что оптимальный возраст для рождения детей - в р-не 30-ти. Это если планово и нет никаких препятствий. Если случайная беременность в 40 и неприемлем аборт - так тому и быть. Но именно сознательно планировать на 40 лет считаю не вполне разумным.
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Да,рожайте хоть в 100 лет). Просто с возрастом появляются др.интересы,увлечения и болезни. А те кто рожает поздно,живут либо инстинктами,либо пытаются продлить молодость.
да вам-то что...
Под пытками• 04 июня 2018
Вы моя сестра!!! Только папы уже нет, а мама болеет. Поддерживаю Вас на 200%
Катька Пушкарева• 04 июня 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
У нас в классе рулят родители 38-45 лет если что, а те кто до 30 ну сами дети ещё. Подяки ,грамоты в основном их дети получают.По этому поводу ’ родители- дети’ комплексуют некоторые, ну не хватает опыта им.Так что лучше становиться родителями после 30 мое мнение. Когда нагулялся, есть опыт общения, когда хочется свою маленькую лялю т.д.
Ну не выдумывайте,первую родила в 20,везде первая была и лучшая,второго родила поздно,тоже норм.ребенок. Сравнивая скажу быть молодой мамой круто,чтобы кто не говорил
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Мое окружение тоже, и мы как-то не слишком отличаем себя от ’статистики по миру’. От несчастных случаев, конечно, никто не застрахован, но уж до 60-65 на активную жизнь лично я (и окружение) рассчитываем.

Если родить ребенка в 40-45, то к 65 ему будет самое меньшее 20, + помимо родителей в его жизни будет семья со старшими братьями и сестрами. По-моему, далеко не катастрофический расклад.
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну, индивидуальные особенности сбрасывать со счетов тоже не стоит, факт. Кто-то в 40 чувствует себя уже развалиной, какой там ребенок.
Катька Пушкарева• 04 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Подпишусь,под каждым словом! Силы уже не те(

Queste• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная

откуда будут старшие братья и сестры, если родить в 40-45?
ну и наличие старших братьев-сестер еще не залог счастья, я знаю тонну примеров, когда родные братья и сестры между собой практически чужие люди и общаются только из уважения к родителям на семейных торжествах. А если еще с этими братьями-сестрами разница лет 10-15, то общих интересов у них практически не будет, что также не способствует особой близости
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
а вам сколько?
Кондуктор троллейбуса• 04 июня 2018
Автор, это все сугубо индивидуально! Зачем Вам мнение окружающих - чтобы больше запутаться? - или обсудить мнение, идущее вразрез с Вашим?
Да, все должно быть вовремя, только у каждого оно, это вовремя, свое....
Нам с мужем уже глубоко за 40, своих деток нет, но мы целенаправленно идем к цели усыновления. Тоже задумываюсь о возрасте ребенка, и понимаю, что с малышом не справимся, ни физически, ни материально. Но это наша жизнь, наш выбор, и мне наплевать, что у окружающих он отличается.
Ranevskaya• 04 июня 2018
Я бы вообще не хотела рожать ребенка с такими притензиями, как у автора. Никогда.
Настенные трусы.• 04 июня 2018
Если бы я узнала, что мои дети меня в 70 списали с жизни, то я бы очень расстроилась.
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Как вы верно сказали, это опять же ’частные случаи’ :) А я знаю тонну примеров, когда родные братья и сестры, хотя и дрались между собой в детстве, во взрослом возрасте становятся друг для друга серьезной поддержкой. Частные случаи бывают разными, вы же понимаете :)
Катька Пушкарева• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а вам сколько?
37,я взрослая тетя
Схема сыра• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
да ладно, 50 - это еще относительно бодрый возраст, если до этого человек хотя бы иногда проявлял интерес к нуждам своего здоровья
Это если он родился живым и здоровым и не пережил три клинические смерти, а также не имеет неизлечимых заболеваний...
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
понимаю, но на основе исключительно собственного опыта предпочитаю ’стелить соломку’
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Во-во. А тут барышни сами себя с жизни списывают.

Ангел-предохранитель• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Да не выдумываю, а говорю что есть.При чем здесь дети, я говорю о том что опытным родителям легче продвинуть своего ребенка.У таких родителей больше возможностей и организаторских способностей.Их дети выглядят и ведут себя повзрослее.
А молодые родители глупые ещё, и дети у них засюсюканные.
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Да, опыт бывает разным и семьи бывают разные, поэтому индивидуальную разницу в подходе ’рожать - не рожать’ исключать, безусловно, нельзя.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
неизлечимые заболевания в 21 веке многие поддаются симптоматической терапии, обеспечивающей улучшение качества жизни
другой разговор, что в нашей стране эта терапия мало кому доступна...
Сумчатая кошка• 04 июня 2018
Господи, автор, как вам не стыдно? Развели тут истерику на ровном месте. Родители бывают разные, и больные психически, и тираны, и равнодушные, и...(можете сами продолжить). А вы ноете, ах, бедняжечка, родители старые... так помогите им позаботиться о здоровье, чтобы старость их была бодрой.
Завтра не пью• 04 июня 2018
Мне 32 частенько напрягают мысли ’мы все умрем’, но я смотрю на свое пятилетнее чадо и хочу еще) она прекрасна и дети в любом возрасте - это чудо, которое нужно принять, самое ужасное это вообще никогда детей не иметь, ни своих, ни приемных
Баба Яга• 04 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
в том, что вы хотите, что б ваши родители были дольше с вами. Они жили и родили ттгда, когда смогли и посчитали нужным, родили б раньше, то вас бы вообще не было, был бы другой человек.
+++
Ranevskaya• 04 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Так автор хочет чтобы о ней заботились родители, ведь она вечная маленькая девочка
Сумчатая кошка• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
37,я взрослая тетя
И что в 37 с вашими силами?)))
Чики-брык• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
рожать детей вообще глупо! что хорошего в этой жизни?? вот что конкретно вы дадите своим детям в жизни? кем они будут? дешевой рабочей силой для господ?
+ Миллион
А вообще, вижу одну эгоистку в стартпосте - Автора!
Как можно в 27 ещё ощущать себя ребёнком?
Отблеск мысли• 04 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
И что в 37 с вашими силами?)))
Ну вы же не знаете обстоятельств жизни человека... Дети очень по-разному растут. Есть такие, что забирают много сил и здоровья. Поэтому и в 37 можно уже чувствовать усталость.
Снегурочко• 04 июня 2018
Относительно молодых родителей... Моя одноклассница родила в 17 лет, муж был на 2 года старше. Ребенка спихнула своим родителям - сама не хотела академотпуск брать. Потом развелась, жизнь устраивать по новой. А ребенка при живой-здоровой матери бабушка и дедушка растили.
По факту, девушке сейчас 22 года, осталась одна с бабушкой, за которой уже нужно ухаживать. Так и выросла, без матери. Мать, кстати, где-то снова замужем, с ребенком от нового мужа. Зато молодая мать.