Коко Шанель• 04 июня 2018

Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!

Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів: 1881
730 (38.81%) Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%) Как Бог даст
244 (12.97%) При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%) Рожать не позднее 40
157 (8.35%) Рожать не позднее 30
67 (3.56%) Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%) Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%) Рожать и в 50
24 (1.28%) Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%) Другой ответ
Pitbull• 04 июня 2018
Я родилась, когда папе было 40. Умер он в мои 21.
Это был самый лучший папа на свете. Мне до сих пор болит.
Очень завидовала и завидую подругам, у которых молодые родители.

Баба Яга• 04 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
Относительно молодых родителей... Моя одноклассница родила в 17 лет, муж был на 2 года старше. Ребенка спихнула своим родителям - сама не хотела академотпуск брать. Потом развелась, жизнь устраивать по новой. А ребенка при живой-здоровой матери бабушка и дедушка растили.
По факту, девушке сейчас 22 года, осталась одна с бабушкой, за которой уже нужно ухаживать. Так и выросла, без матери. Мать, кстати, где-то снова замужем, с ребенком от нового мужа. Зато молодая мать.
и таких много. Детей растят бабушки, а молодая мама пожизненно в поисках.
Вот это чистейший эгоизм.
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
37,я взрослая тетя
и как, внутренние силы на исходе? совсем немного, и вы - отработанный материал.
Кукусик• 04 июня 2018
Меня под 40 родили. И я под 40 родила (первого и единственного ребенка).
Не вижу в этом ничего плохого :)
Ваше восприятие это просто ваше субъективное мнение, а не на самом деле эгоизм родителей.
Да, у меня уже нет родителей, они уже умерли. Зато я помню прекрасное детство. У меня были уже мудрые родители, которые всегда были на моей стороне. Знали, как поддержать. Знали, как воспитывать. Как говорится ’мали час та натхнення’. В материальном плане все было более чем ок. У меня была своя комната, мне никогда ни в каких покупках не отказывали. Каждое лето мы с мамой на 2 месяца куда-то ездили, на море были каждый год.

Я тоже нагулялась, наработалась, наездилась и под 40 родила. Сейчас меня не тянет уже на гульки, мне интересен ребенок, проводить с ним время, общаться. Не трудно и не напрягает вообще :)
Ну и материально тоже как у родителей. Ребенок не знает ни в чем отказа.
Чики-брык• 04 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
В 40-45 естественно иметь родителей за 60))) а в 27 - это трудно(
Чем трудно?
Вы сами себя осознаёте?
Вы ведь не оперились к этому возрасту, хотите помощи, но осознаёте, что это вам уже следует помогать родителям. А вы, судя по всему, не в силах.
Вы прячете от себя собственную незрелость и хотите переложить ответственность за нее на своих родителей. Стыдно должно быть....
Я тут с краю постою• 04 июня 2018
я поздний ребенок. Ничего хорошего в этом нет((( в 20 лет потеряла маму(( всю жизнь ощущала разницу с мамой огромную(((
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, родных терять больно :( Сколько бы лет им ни было.
Но в вашем случае (в случае вашего возможного позднего ребенка) только вам решать, какой вы будете мамой. ’С огромной разницей’ или без нее. У вас возможностей гораздо больше, чем было у ваших родителей. В том числе в плане здравоохранения, ухода за собой, жизненных активностей и т. д.
Снегурочко• 04 июня 2018
Ответ дляБаба Яга
Вот это чистейший эгоизм.
И , главное - вечно молодая... И в 20, и в 30, и в 40...
Дайте подуться• 04 июня 2018
Я вообще не понимаю, что в мат плане могут дать ребенку 20 летние родители. Меряю мерками нашего гос-ва. Вообще убирая возможную помощь 40 л дедушек-бабушек. Во1 - им когда жить? Во2 - начнется ’твои не помогают, мои больше-шире-глубже’!
Поверю в то, что единицы убились ночами учиться, сесии сдавать и ребенка самостоятельно растить. А деньги? Где взять достаточное количество денег студентам растить ребенка?
Хорошо. Вчерашние студенты. По 25-27 лет.
Уже за 2-3 года заработали на жилье? Уже топ-менеджмент, зарплата которого позволит купить или взять кредит на жилье?
И, конечно, мы вообще не эгоистичны перевешивать это на родителей - молодых или старых - фиолетово. Женилка то выросла, надо рожать!
Кому? Куда? Для кого? Чтоб кто-то на выпусном не подумал, что вам, не дай бог, не 37?
Да раньше 30 ни ума ни средств! Куда торопиться? Развестись? Самое важное в жизни чела - семья. Так кто ж этому научит...черт! Физику с алгеброй годами, а контрацепция - вы шо! Стыдно! Сами научатся!! Да рожайте как ромы хоть в 13 лет.

Настенные трусы.• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Во-во. А тут барышни сами себя с жизни списывают.
без слов.
у меня дед в 75 второй раз женился.
мама в 62 не вылазит из зала.
папа наконец-то выбрал время и рыбачит вволю.
на европейских курортах такие пенсионеры отдыхают и в ус не дуют.
да, умереть в таком возрасте можно часто и внезапно. но это не повод сидеть и хоронить себя.

вчера жена мера Днепра пробежала программу триатлона (ей где-то 45). это бег+велосипед+плаванье.

не понимаю смысле сидеть и загадывать, всему свое время. так же не понимаю смысла, когда у нас людей в 50 уже списывают.
надеюсь, у нас в стране поменяется что-то и на улице появятся 70летние люди, которые будут бегать, гонять на велосипеде и меньше всего думать о том, когда в гроб.
Сметчица• 04 июня 2018
Автор мой папа умер 7 лет назад за пару месяцев до 55 лет, мне на тот момент было 30 лет. Как вы думаете была ли я готова? Родному дяде было 40, когда он умер. Его дочери 4 года. Моей бабушке был 81 год, когда ее не стало, а ее дочери (моей маме) на тот момент исполнилось 58 лет. Никто никогда не готов ко смерти родных, независимо от возраста.
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляPitbull
я родилась, когда папе было 24. и умер он в мои 28. самый лучший папа на свете.
52 - такой же нелепый возраст для смерти, как и 61.
Техпаспорт на медузу• 04 июня 2018
Даже, еслиэто эгоистично и т.д. - Я рожать буду тогда, когда посчитаю нужным.
Я не живу для того, что бы кому то угождать и соответствовать чьим то образам жизни!
Переживать за родных это нормально - и за своих родителей, и за своих детей!
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляДайте подуться
топ-менеджментом в принципе становятся единицы. а большинство до пенсии работает по найму за зарплату. им вообще не рожать никогда, так получается. а кто тогда базисом будет, создателем материальных ценностей?
Чудо в декрете• 04 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы, наверное, не читаете, что я пишу.
Не умереть безответственно. А ребёнка родить в 40+, не позаботившись о его будущем.
Т е родить в 20 не позаботившись,- это нормально. А в 40 нет?
Чудо в декрете• 04 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Внутренней силы у них уже нет,отработанный материал
главное, чтобы у вас силы были. А мы, как отработанный материал, еще поживем.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2018
насмешил вариант ответа
Автор темой совершает плохое влияние
кабуто не всеранво что считает никто)
Твердая валюта• 04 июня 2018
Ответ дляКукусик
Не вижу в этом ничего плохого :)

а Ваши родители дождались внука? Вы не хотите понянчиться с внуками??
Автопортрет нурофена• 04 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы , конечно же, поинтересовались у своей мамы зачем она так сглупила?
Супер!!!
но тролли не отвечают на неудобные вопросы, а жертвы неудачного аборта тем более))

Гу го гу го гу• 04 июня 2018
Я придерживаюсь к тому, чтобы рожать ДО 30 лет. В 40 лет, это конечно капец....все таки природа не просто так устроена и почему то у девушек начинается первые критические дни в 13-15 лет, они становятся женщинами. Я не призываю рожать чуть ли не 18 лет, НЕТ! Я к тому, что всему свое время ( имею в виду возраст) когда насладится детством, когда детками, а когда старостью)
мне 40 лет, детям 15 и 20 лет)
ДамаСКошками• 04 июня 2018
Как поздний ребенок, и как дочь позднего ребенка, рекомендую не затягивать с рождением детей.
Шмоточницаца• 04 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
Мне конкретно плевать в этом случае что скажут люди)
Так же как и на своих родителей?
Баба Яга• 04 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
и 40 не предел((
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
мне 40 лет, детям 15 и 20 лет)
а заканчиваются когда, в 30?
вот зря вы природу так безграмотно впихнули.
fo75• 04 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
в том, что вы хотите, что б ваши родители были дольше с вами. Они жили и родили ттгда, когда смогли и посчитали нужным, родили б раньше, то вас бы вообще не было, был бы другой человек.
Вот-вот или вообще б не родились) еще и претензии)
Гу го гу го гу• 04 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Вы знаете, есть много знакомых женщин( самодостаточных) которым уже за 40-45. Нет ни детей ни нормального мужика( вернее есть любовники, состоятельные, есть известные политики, но это неважно). И эти женщины хотят семью и деток, а уже у кого то не получается... и сидят они в своей самодостаточности, и рассуждают, мол все карьера, потом надо на квартиру, потом на машину - а время ушло((((
а для кого то рождение ребенка в молодом возрасте - появляется стимул, чтобы заработать и дать этому ребенку все необходимое.
Есть пример у моего соседа - женился в 16 лет?!!!!( и это было 22 года назад) все были уверены, что долго не проживут, так как ооочень молодой... Уже двое деток взрослых! Делает все для них. И за детьми горой)
Армейская• 04 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
мне 40 лет, детям 15 и 20 лет)
Так природа сделала так, что и в 40 женщина замечательно беременеет и рожает. Климакс редко наступает в 40 лет. Это совершенно не противоречит естественному течению жизни. 40 лет - это далеко не старость. О чем вы вообще?
Баба Яга• 04 июня 2018
Ответ дляДайте подуться

ратующие за раннее деторождение всегда выезжают в воспитании детей на помощи бабушек. Всегда.
Коко в Шанели• 04 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
100% поддержу вопрос
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляБаба Яга

а что плохого в помощи бабушек, если эта помощь в радость и добровольна?