Электричка• 04 июня 2018

Наткнулась на очередной вброс Лены Миро..Врезать захотелось.А вы согласны с ней?

Вы что творите, идиоты? Кого вы растите из своих детей? Зачем таскаете их по всяким кружкам, секциям, репетиторам? Какие скрытые таланты хотите накопать в своём неважном генофонде?
У сегодняшних родителей прям болезнь какая-то: видеть в своих детях того, чего нет, и быть изначально не может.
Конкурсы красоты для детей возьмите. Ну, с какой стати твоя некрасивая дочка вдруг вырастет в «хороша девка будет»? Ты сама -- свинья кривая. Муж твой -- сморчок.
В кого там красавицей быть? Но нет, блин: красавица. Посадят в Киа Хюндай и везут в модельное агентство для малышей. 8 лет пигалице, а уже морда -- в красной пошлой помаде.
Про IQ ваших дебилов вообще молчу: он у них -- такой же, как и у вас. Ну, а ваш определяется вашим местом работы.
Чем вы там в жизни занимаетесь? Скрепки перекладываете из лотка в лоток, и миллиарда при этом у вас нет, я правильно поняла? Ну, тогда вы -- лохи, ребята. Не вышли ни умишком, ни характером. Хотя бы это признайте.

А теперь -- логичный вопрос: если вы свою жизнь просрали, с чего вы вдруг решили, что у ваших детей всё будет иначе?

Они не умнее, не красивее, не сильнее и не талантливее вас. Качества, которыми вы наделяете их -- не более, чем ваши амбиции, помноженные на ваши далёкие от реальности фантазии.

Вы взращиваете в детях надежду на то, что их ждёт красивая взрослая жизнь. Вы вертитесь перед ними на пузе, создавая иллюзию, что так и должно быть, что так будет и впредь.

Не будет.

Мир опрокинет ваше посредственное отродье через колено, показав ему его место: в серой массе. Если отродье не поймёт с первого раза, следующий кидок будет ещё болезненнее.

Вы должны научить своих детей двум вещам: а) скромности, бэ) трудолюбию. Именно эти качества им очень помогут в жизни.

Вы же, удивительной души идиоты, раздуваете в неокрепших умах эгоизм, тщеславие, безосновательную веру в собственную исключительность. Носитесь со своими опарышами, как с писаными торбами. А ведь мир вокруг них носиться не будет.

Всем срать на ваших кровиночек. Они для всех, кроме вас -- рядовое быдло. И чем вы лучше подготовите их к этому статусу, тем проще будет им в жизни.

Поспокойнее как-то надо ко всему относиться, поадекватнее. Включая своих же детей.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если у Вас лично нет денег на все вышеперечисленное, это не значит, что другие родители обязаны сидеть сложа руки, и просто водить ребёнка в школу и из школы.
как мило, у меня просто нет денег
а не у мам, не справляющихся с домашкой начальной школы, нет мозгов, ага

Виниловая пластинка• 04 июня 2018
Конкурсы красоты детские - и правда по большей части бред, но, OMG, причём тут секции и репетиторы?!
Намакушка• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
а обязательно хвастаться?
вы серьезно думаете, что должность ниже топ-менеджера международной корпорации - это повод стыдиться?
в жизни есть вещи кроме работы и должностей ведь
потому я и пишу ,что хвастаться нечем. обычная заурядная, не уверенная в себе личность.
потому своих детей я часто хвалю, даю им возможность попробовать себя в разных видах спорта, говорю ,что каждый из нас в чем то талантлив и т.д.
И это правда!
Ranevskaya• 04 июня 2018
Ну баба так деньги зарабатывает. Вот мне все равно, что она пишет. Но с частью постов я согласна.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляНамакушка
И это правда!
а многочисленные секции сделали бы вас уверенной или незаурядной?
нет, не сделали бы, уверенной вас бы сделали родители и только родители, а секции тут совершенно ни при чем
Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
и вот тут мы подходим к самому скользкому аспекту обсуждения вопроса
что есть в голове у мамы, которая уже с домашкой начальной школы не справляется и призывает коллективный разум советчицы или помощь репетитора?
ведь наверняка что-то есть, раз у этой мамы есть деньги на этого репетитора?
Будем надеяться ,в этом случае,что мама ,как минимум не станет орать и бить ребенка..Слава Богу на это мода прошла..А ребенок,разовьется настолько в разных кружках,что емухватит в разных кружках,что ему хватит ума и дипломатии донести до мамы свое мнение.
Анастасия 150312• 04 июня 2018
Не дочитала этот бред, но возник вопрос: а если ребенку действительно нравятся кружки?
Оля_с_киркою• 04 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
все верно! надо оставить его лежать на диване и не трогать
к чему ваш сарказм? не нужно лежать на диване, пусть занимается спортом, по дому помогает, находит себе увлечения. да пусть чем угодно занимается, это же детство. просто родителям нужно на собственных детей объективней смотреть и не проецировать свои мечты об оскаре или олимпийской медали на неартистичных и неспортивных детей. вроде бы это логично.
и кстати, в защиту дивана - я вот работаю, полулежа на диване, еслишо)
Намакушка• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Я с вами в коне не согласна. И речь же не только о секциях, ресь о развитии ребенка. если им не заниматься и он будет расти, как трава, то небольшой процент того ,что он чего-нибудь добьется. У детей, которыми родители занимаются, этот процент выше.

Queste• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
то есть кружки - это суррогат мамы, на который мамы перекладывают воспитательные функции?
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляНамакушка
откуда статистика, если не секрет?
и что вкладывается в понятие ’родители занимаются детьми’? по пунктам
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
она права
грубо, тупо, но права
В чем права? В том, что ребёнку с детства надо говорить, что ’ты - никто, и из тебя ничего не выйдет’? ’Слесарь, токарь, водитель - максимум, на что ты способен’. Так? Какой нормальный родитель может такое сказать? Эта Миро описала лишь небольшой процент родителей, которые действительно перегибают, но далеко не все! У многих, к тому же, просто нет средств таким заниматься.
Лень гуглить• 04 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
грубо, но есть рациональное зерно.
давно доказано, что дети наследуют интеллект от родителей. если у вас мальчик, он унаследует 50% интеллекта матери. если дочь - она унаследует 50% интеллекта отца. это касается как высокого, так и низкого уровня, если что :) грубо говоря, интеллект передается по половому признаку через поколение, но только наполовину. если вы гений, ваша дочка точно не будет гением, увы :) а сын - на 50% да.
а все развивашки, курсы английского с пеленок и лепка гениально-творческого ребенка часто заканчиваются где-то в 5 классе, когда уроки становятся сложнее, а ребенку начинает нравиться гулять и проводить время с друзьями. это не истина, просто общее утверждение, если что.
это не значит, что детей нужно гнобить, но и внушать объективно ленивому и ничем не интересующемуся ребенку, что он - прирожденный ученый, как минимум глупо.
Псевдонаука с псевдодоказательствами, добытыми псевдоисследователями. Не читайте статейки из разряда ’Эта информация взорвала интернет’ или ’Что скрывают от нас ученые’. Или перссказывайте их, пожалуйста, на кухне мужу за ужином.
Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Не воспитательные,а скорей образовательные. Да,так и есть и совершенно ничего в этом плохох.го не вижу. Все все знать и уметь не могут и не должны)
marydgayne• 04 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
ага... вспомните Скярбина... он терпеть не мог ходить в музыкальную школу. и таких примеров масса.

и я ответила на ваш вопрос про ленивых детей. Вы сами себе противоречите. Ленивый ребенок без пинка НИЧЕМ не захочет заниматься! А Вы же утверждаете, что ’внушать объективно ленивому и ничем не интересующемуся ребенку, что он - прирожденный ученый, как минимум глупо.’ - внушать конечно не надо, а вот искоренять лень и развивать интеллект однозначно надо!
Намакушка• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
откуда статистика, если не секрет?
я не желаю Вам ничего доказывать. зачем мне это?
если Вам нравятся подобные высказывания, то не забывайте их принимать и на свой счет, та как она обратилась абсолютно ко всем без исключения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Слушайте, не всем быть ’Эйнштейнами’. Если у человека низкий интеллектуальный уровень, что ж теперь ему делать? Не попадаться Вам на глаза? Не рожать детей? Вы как в детском саду, ей-богу. Тешите свое самолюбие, сравнивая, ’а я умнее этой, или этого’? Не Вам решать, кому ходить к репетитору, а кому нет.
marydgayne• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Где вы почерпнули такую интересную информацию? То есть вы утверждаете,что в момент рождения человек уже обладает максимально возможным для него уровнем интеллекта,и в дальнейшем развитии и обучении не нуждается?)) Свежая мысль))
При рождении человек имеет врожденный потенциал развития своих интеллектуальных возможностей,который он сможет или не сможет реализовать,в зависимости от того в какие условия он попадет для их развития. Самый яркий пример-это дети маугли.
+ 100000
Грабля• 04 июня 2018
а ведь так оно и есть...

вокруг вижу такие семьи, где родители обои по хатам ходят клеят, а дочь на скрипку с ремнем гонят и костьми ложатся чтобы она таки занималась этой музыкой... доп.занятия с последних денег оплачивают... девочка не имеет выдающихся талантов в музыке, но родители хотят видеть ее со скрипочкой на сцене... а ведь скорее всего тоже будет обои клеить...

Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляГрабля
а ведь так оно и есть...

Не будет уже никогда эта девочка обои клеить. Я закончила музыкальную школу-никто из выпускников не клеит,хоть далеко не все стали музыкантами.
Сарафанное радио• 04 июня 2018
Ответ дляLiVeS
Просто определенному слою общества это кажется стилем.
Ну вот знаете - как пытаться поговорить с уличным хамом. Ты ему ’простите, извольте’, а он тебя на 3 буквы, в его глазах ты - слабак. Так и ТМ Миро. Это пишется для тех, у кого восприятие нормального способа изложения уже атрофировалось или отсутствовало вовсе, и воспринимать они могут только такого уровня посылы.
спасибо. теперь наконец-то понятно.
Оля_с_киркою• 04 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
яжемать этожегения детектед :)
sciencedirect - это просто кладезь псевдонаучных статей!
Дерево береза• 04 июня 2018
моему отцу ,его папа постоянно твердил что он никто и как личность он никогда не достигнет ничего выше -рядового рабочего на заводе ,папа закончил школу /академию с красным дипломом,состоялся как руководитель мощнейшего предприятия (на то время),имел сильнейшую харизму и владел безупречным ораторским искусством ...его уважала сотрудники и всегда было много друзей ...и всю жизнь помнил слова своего отца ’ты ничего не достигнешь’...как то так ...
Грабля• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
с образным мышлением у вас плохо... не помогли занятия музыкой.
marydgayne• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
абсолютно согласна. Родители ей дадут немного больше, чем дали им в свое время. И это значит, что результат воспитания тоже на уровень выше будет!
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
затем, что неумеющему выслучивать чужую точку зрения и передергивающему собеседнику нет смысла что-то объяснять в принципе
своего ребенка я развиваю так, как считаю нужным, за его 6 лет пока еще ни разу он не демонстрировал признаки интеллектуальной отсталости, а в некоторых областях человеческих знаний он значительно опережает своих ровесников, и мне этого достаточно
Оу, я так и предполагала, что Ваш-то ребёнок, несомненно, незауряден.
Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляГрабля
Прекрасно у меня с любым мышлением)) Прокол только со спортом)) Вот спортом в детсве не занималась,а жаль.
Нерадистка Кэт• 04 июня 2018
Ответ дляДерево береза
в жизни бывает благодаря, а бывает и вопреки. вот у вашего папы второй случай. всю жизнь доказывал своему отцу, что он сможет.
Оля_с_киркою• 04 июня 2018
Ответ дляmarydgayne

я пишу о том, что ленивый и не очень умны ребенок не станет ученым, потому что профессия ученого предполагает трудолюбие и интеллект выше среднего.
с ленью надо бороться в принципе, а интеллектуальные способности можно развивать, но в весьма ограниченных рамках.
на одного Скрябина, талантливость которого в музыкальном плане стоит под большим вопросом (он писал хорошие тексты прежде всего), приходятся десятки тысяч взрослых, которые бросили заниматься музыкой сразу же после окончания музыкалки и даже в караоке не поют)
ребенок, который не читает и пишет с пятью ошибками в одном слове сможет писать сносно, если приложит большие усилия для этого, но редактором, увы, не станет.
отрицать врожденные способности в своем стремлении убивать (зачеркнуто) развивать - это смешно)
Миззери• 04 июня 2018
в вообще не зацепила может потому что себя , мужа и сына в этом посыле не рассмотрела.
Про модельные для галочки с посредсивееной внешностью и правда нелепость, особенно когда мамки платят деньги немалые что бы детку снимали (по адекватному наоборот платить должны детке агенства)
По поводу ума и внешности так если человек настолько тупой что не знает что у некрасивых и глупых бывают красивые и умные дети то о чем с ней говорить?
И вообще чего обижаться на человека у которого заработок от того чем гаже она посиы напишет и людей обосрет? Она еа этом пиарится, ее единственный талант это черноротой быть, если это талантом назвать можно.
А вы словно увидели на улице какашку и -боже какая гадость, меня тошнит.... пойду остальным ее покажу пусть тоже поблюют) как-то так это выглядит