Электричка• 04 июня 2018

Наткнулась на очередной вброс Лены Миро..Врезать захотелось.А вы согласны с ней?

Вы что творите, идиоты? Кого вы растите из своих детей? Зачем таскаете их по всяким кружкам, секциям, репетиторам? Какие скрытые таланты хотите накопать в своём неважном генофонде?
У сегодняшних родителей прям болезнь какая-то: видеть в своих детях того, чего нет, и быть изначально не может.
Конкурсы красоты для детей возьмите. Ну, с какой стати твоя некрасивая дочка вдруг вырастет в «хороша девка будет»? Ты сама -- свинья кривая. Муж твой -- сморчок.
В кого там красавицей быть? Но нет, блин: красавица. Посадят в Киа Хюндай и везут в модельное агентство для малышей. 8 лет пигалице, а уже морда -- в красной пошлой помаде.
Про IQ ваших дебилов вообще молчу: он у них -- такой же, как и у вас. Ну, а ваш определяется вашим местом работы.
Чем вы там в жизни занимаетесь? Скрепки перекладываете из лотка в лоток, и миллиарда при этом у вас нет, я правильно поняла? Ну, тогда вы -- лохи, ребята. Не вышли ни умишком, ни характером. Хотя бы это признайте.

А теперь -- логичный вопрос: если вы свою жизнь просрали, с чего вы вдруг решили, что у ваших детей всё будет иначе?

Они не умнее, не красивее, не сильнее и не талантливее вас. Качества, которыми вы наделяете их -- не более, чем ваши амбиции, помноженные на ваши далёкие от реальности фантазии.

Вы взращиваете в детях надежду на то, что их ждёт красивая взрослая жизнь. Вы вертитесь перед ними на пузе, создавая иллюзию, что так и должно быть, что так будет и впредь.

Не будет.

Мир опрокинет ваше посредственное отродье через колено, показав ему его место: в серой массе. Если отродье не поймёт с первого раза, следующий кидок будет ещё болезненнее.

Вы должны научить своих детей двум вещам: а) скромности, бэ) трудолюбию. Именно эти качества им очень помогут в жизни.

Вы же, удивительной души идиоты, раздуваете в неокрепших умах эгоизм, тщеславие, безосновательную веру в собственную исключительность. Носитесь со своими опарышами, как с писаными торбами. А ведь мир вокруг них носиться не будет.

Всем срать на ваших кровиночек. Они для всех, кроме вас -- рядовое быдло. И чем вы лучше подготовите их к этому статусу, тем проще будет им в жизни.

Поспокойнее как-то надо ко всему относиться, поадекватнее. Включая своих же детей.
Black Umbrella• 04 июня 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Не буду высказываться насчет Миро - они этим деньги зарабатывают. Поддержу родителей некоторыми фактами: меня водили на все развивашки которые тогда только были доступны. Английский, танцы, рисование, пение, спорт - мне нравилось. Со мной сидели бабушки, в сад меня не отдавали. В 4 года я умела хорошо читать и писать, чтение в дальнейшем дало мне очень большую базу знаний для общения на любые темы. ’Принцессовость’ и эксклюзивность мне тоже привили, что позволило мне с довольно посредственной внешностью всегда иметь богатых и крутых парней, муж сейчас очень хорошо обеспечивает и носит на руках.
А вы сами чего добились в жизни?

Нетутешня• 04 июня 2018
Ответ дляСвеча
+++ Те кто подписывается под каждым её словом и во многом согласен, просто не искоренили в себе это чувства серой массы. В США детям в школе каждый день как мантру твердят - Вы уникальны, Вы самые лучшие, Вы сможете добиться всего, чего только захоитте. Дети растут с осознанием что это правда, растут с чувством собственного достоинства, свободными...наших людей там видно по зажахоной походке и бегающим глазкам, потому что нам и нашим детям в школе твердят - стадо баранов, идиоты, дебилы...вот и эта ущербная баба, пытается в этом всех убеждать. Лично меня не трогает, пусть пишет что хочет, пусть она и согласные с ней - готовят своих детей к серой массе, а я своим буду говорить что они уникальны и добьются всего, чего только захотят:)
она сама не уникальна, у нее есть старшая сестра по разуму Васичкина
так что Миро, это уже просто некачественный рерайт
i.ne.govori• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Нет,я не была затюканной. Меня учили всему,никогда не за что не ругали.Но у нас в семье ,действительно,не считалось нормальным демонстрировать свои таланты публично. У меня все в семье довольно талантливые люди.Но не успешные,потому,что очень скромные)) Я очень часто делала что-то заведомо хуже,чем могу,только для того,чтоб это никого не травмировало. Самый яркий случай я вам описала уже. После этого я пришла к выводу,что мои родственники заблуждаются. Я заняла 1 место по области по шашкам среди юниоров не достигнув даже возраста,с которого брали участников. Вместо того,чтоб гордится своим достижением,мне категорически запретили’выпендриваться’ и рассказывать об этом. Это было очень обидно..Скромно,но обидно)) В знак протеста я бросила заниматься шахматами шашками и перестала учиться на отлично. Представляете-меня похвалили. Наконец я стала вести себя’как все’. В нашей семье было принято обсуждать свои достижения только в кругу семьи. Но учитывая,что все мои родственники старше меня,то ’повыпендриваться’ среди докторов наук,младших науных сотрудников и краснодипломников ВУзов..ну не выходило. А мне этого очень не хватало,чтоб быть уверенной в себе.
Грустная история на самом деле :(
А потом эта скромность тянется дальше. Не требуй бОльшую ЗП, будь скромнее (и ЗП отдают более нахальному коллеге), не надевай это красивое платье, скромнее надо быть, не заговаривай сама первая с понравившимся мальчиком, девочки должны быть скромные (и вот уже с мальчиком гуляет твоя более смелая подружка).
Особенно ужасно, если растет лидер, который впереди всех и с шашкой на коне, а ему: скромнее, скромнее, еще скромнее. Шашку отберут, с коня снимут, если слишком высокий, заставят пригнуться, чтобы не выделялся из общей массы. Печаль.
Пушка заряжённая• 04 июня 2018
Ответ дляСарафанное радио
мой свекр всех певунов-танцоров на талант-шоу называет: бездельники!))
Агаага. Деньги даются только тяжким трудом))
Не фонарь• 04 июня 2018
Что это за высер? Кто она? Какая у неё работа? Что она делает полезного? Очередное инста-гуру с закосом под лухари? Даже гуглить лень))))
Дело было давно• 04 июня 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Танцы и пение это как раз тяжкий труд.
И если пение заменяется фонограммой, то танцы приходится танцевать по настоящему.
МЧСница• 04 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
i.ne.govori• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
трудолюбию надо учить в любом случае
варианты для развития - это что? кружки и секции, которые сначала выбирает мама, а чуть позже, так и быть, разрешают выбирать ребенку? но чаще не разрешают, а начинают прессовать ’ну ты же уже столько времени занимаешься, столько сил вложил, как же теперь бросать??’
вот это все - мамины амбиции, а не варианты для развития, мама сказала - надо на английский и ребенок ходит на английский. И пофиг, что без практики уже через год после школы этот ребенок половину забудет из этого английского? Зато мама дала возможность.
А ребенок ходит на этот ненавистный английский и с завистью смотрит на одноклассника, который бегает в художку, ему тоже хочется рисовать, но английский полезнее для будущего, поэтому ходим на английский.
Или ходим и на англ. и в художку, не? Не прокатит такой вариант? :)
Я сейчас вижу такую тенденцию, что английский будет нужен обязательно. И после школы особенно. Это в нашем поколении, или в поколении наших родителей можно было спокойно не знать английский и не страдать от этого. А сейчас так уже не получится.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
знаете, 17 лет назад, когда я уходила из школы на компьютерную специальность, моя классная руководительница умоляла маму оставить меня в школе, рыдала, что я буду гордостью филфака, а компьютеры никому не нужны и нужны не будут
ее пророчества не сбылись, где гарантия, что сбудутся ваши? я вот считаю, что если уж учить иностранный язык - то китайский как минимум

Аноним_1466• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
’Мамы орут’-это не правильно,а мамы дают возможность развиваться-правильно. Какое ж это развитие,если орут) Вот это ,как раз пережитки СССР. Когда все’железной рукой’ и все,как у всех,иначе не такой.
Мамы орут — тоже из ссср
Пушка заряжённая• 04 июня 2018
Ответ дляРаботать надо
Она во всем права, жаль, что вы этого не понимаете.
Куда уж нам к Вам избранным на пьедестал)) пожалейте нас пожалуйстаааа
Оля_с_киркою• 04 июня 2018
грубо, но есть рациональное зерно.
давно доказано, что дети наследуют интеллект от родителей. если у вас мальчик, он унаследует 50% интеллекта матери. если дочь - она унаследует 50% интеллекта отца. это касается как высокого, так и низкого уровня, если что :) грубо говоря, интеллект передается по половому признаку через поколение, но только наполовину. если вы гений, ваша дочка точно не будет гением, увы :) а сын - на 50% да.
а все развивашки, курсы английского с пеленок и лепка гениально-творческого ребенка часто заканчиваются где-то в 5 классе, когда уроки становятся сложнее, а ребенку начинает нравиться гулять и проводить время с друзьями. это не истина, просто общее утверждение, если что.
это не значит, что детей нужно гнобить, но и внушать объективно ленивому и ничем не интересующемуся ребенку, что он - прирожденный ученый, как минимум глупо.
Пушка заряжённая• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Вот это опыт к Вас. Непросто было.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляНамакушка
а что в этом плохого? Чем больше вкладываешь в ребенка, чем правильнее его направляешь, тем лучше будет результат. или надо как в нашем детстве... мамы-папы на работе, дети предоставлены сами себе?
и как у вас, предоставленной себе, успехи? наверняка не реализатором на рынке работаете?
Аноним_1466• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Ну,так развивайте свою теорию дальше,почему вы остановились на 3 х годах? Зачем вообще ребенка чему-то учить? Можно и стае собак подкинуть,и так адаптируется и выживет))Собаки научат))
Да, вы правы: куда ребенка отдадут, тому его и научат! Хорошо, если мама и сама может научить многому, но ведь это редкость!
khiddekel• 04 июня 2018
а я согласна - нужно детей к реальной жизни готовить, не всем же быть моделями и вундеркиндами-миллионерами...
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Когда мама пресует и говорит’ Ты столько времени вложил,как теперь бросить’-мама ,как раз развивает у ребенка трудолюбие и желание добиваться поставленных целей. Если ребенку то,чем он занимался нравилось и отлично все получалось,а бросает из-за банальной лени,то мама права,если ребенок переключился на другое занятие и с большим упорством прилагает туда свои усилия-тогда другое дело. Мама в любом случае должна развивать поощрать способности ребенка,а не руководствоваться своими амбициями,или ленью.И главное развивать в ребенке свободную личность,сильную,уверенную в себе. А развитие свободной личности не совместимо с террором со стороны родителей.
а мама увидит - лень это или потеря интереса? у вас за жизнь ни разу интересы не менялись? мама сочтет за лень нежелание заниматься тем, что перестало вызывать интерес и попросту не даст заняться чем-то другим
Нетутешня• 04 июня 2018
надо просто жить и радоваться детям, их пусть даже скромным успехам
а не быть злючкой как Миро, которая может быть и рада в душе хотя бы дебила родить от дебила, но не судьба
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
и на теннис, и в бассейн, и на шахматы
вот только когда мы будем делать уроки и заниматься полезным для здоровья времяпровождением на открытом воздухе?
нет, ну в начальной школе это еще возможно, но уже в средней нагрузки возрастают, поэтому посещать одновременно несколько видов дополнительных занятий уже тяжело, а к пубертату многим становится еще и неинтересно

Сиреневая цапля• 04 июня 2018
Прочитала . До этого думала, что у меня проблемы с головой
Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Грустная история на самом деле :(
Да,вы абсолютно правы. И про платье ,и про мальчиков)) Но я все же была лидером по натуре,и на каком-то этапе,вот ,примерно, с этого случая, взбрыкнула. Хотя ,взбрыкнула по-детски,много дров наломала.Но все же это лучше,чем если б я верила в рассазки про скромность дальше..совсем бы себе жизнь поламала,кстати ,как почти все мои очень талантливые,но очень скромные родственники.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Ну не воспринимайте это серьезно) это просто главная цель ее блога - скандал, возмущения, обсуждения и тд
То же самое подумала) Совершенно не зацепило, потому что бред сивой кобылы. Она добилась чего хотела - о ней говорят, и делают перепосты этого бреда)
Аноним_1468• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
Для того,чтоб мама поняла,лень это ,или ребенок увлекся другими вещами.у мамы тоже в голове что-то должно быть,и мама должна интересоваться жизнью своего ребенка.
Виниловая пластинка• 04 июня 2018
Что я только что прочитала? Было бы даже смешно, если бы не было так грустно. Как шавка, которая гавкает, брыжжя слюной, а на кой хер - непонятно. Даже не знаю, как это комментировать. Маразм.
marydgayne• 04 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
грубо, но есть рациональное зерно.
все верно! надо оставить его лежать на диване и не трогать
Называйте меня Повелитель• 04 июня 2018
Ответ дляТворческий типаж
Как вы думаете, какой процент гениев приходится на учеников, закончивших школу на тройки?
Да, есть исключения, но в основной массе, если ребенок звезд с неба не хватает, то вряд ли в дальнейшем он сможет освоить сложную, интеллектуальную профессию.
Спорт это отдельная тема, заниматься спортом можно просто для здоровья, не претендуя на успехи в будущем.
Я писала скорее о том, когда родители не смотря ни на что, пытаются запихнуть ребенка в какую-то сферу, не смотря на отсутствие у него в этом направлении талантов и возможностей.
а при чем тут статистика по троечникам, не пойму... Вы написали, что из троечника не получится ученый, а я привела пример, что получаются вот. Если даже этот процент небольшой - то что теперь, школу бросать? Доучиться все равно нужно.
По поводу таланта - я так и не поняла, как можно понять, есть у ребенка талант или нет, если не отдать его заниматься каким-то делом. Например, слух есть у многих людей. Но как понять, кто станет великим музыкантом? Пока ребенка не отдашь в музыкальную школу - этого не узнать! Не рождается же он с пеленок с умением играть на фортепиано, а родители такие - о, класс, надо развивать ))
То же самое с рисованием. Одноклассница моего ребенка рисовала как все, потом ее отдали в художественную школу просто потому, что ей это нравилось. И уже там ей поставили технику, у нее потрясающие работы и учителя там говорят, что у нее есть будущее.
То же самое с другими направлениями. В единицах на миллион просматривается гений с пеленок. В основном, надо попробовать разные направления, которые по душе ребенку, чтобы понять, где у него может быть талант. А если нигде - ну и ладно.
Но пробовать, отдавать на кружки и секции, развивать ребенка - нужно обязательно.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
и вот тут мы подходим к самому скользкому аспекту обсуждения вопроса
что есть в голове у мамы, которая уже с домашкой начальной школы не справляется и призывает коллективный разум советчицы или помощь репетитора?
ведь наверняка что-то есть, раз у этой мамы есть деньги на этого репетитора?
Намакушка• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
не реализатором. но похвастаться нечем.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2018
Ответ дляQueste
ну не скажу, что готова подписаться прям под каждым ее словом, но с направлением мысли в целом согласна, современные родители слишком амбициозны и далеко не всегда готовы принять реальные возможности детей, интеллектуальные в том числе
100500 тем и советов на тему найма репетиторов в начальной школе или для сдачи выпускных экзаменов для меня являются подтверждением этого направления мысли
а миро... ну не выбирает выражений, есть такое)))
Если у Вас лично нет денег на все вышеперечисленное, это не значит, что другие родители обязаны сидеть сложа руки, и просто водить ребёнка в школу и из школы.
Queste• 04 июня 2018
Ответ дляНамакушка
не реализатором. но похвастаться нечем.
а обязательно хвастаться?
вы серьезно думаете, что должность ниже топ-менеджера международной корпорации - это повод стыдиться?
в жизни есть вещи кроме работы и должностей ведь