Наполеон Бонапарт• 27 сентября 2013
Девочки у кого ребёнок левша? В садике назвали тугодумом
Вчера была на собрании в садике,воспитательница заявила,что это патология,что надо в правую руку перекладывать,а то ребёнок будет тугодумом. Я чуть не расплакалась когда вышла...Потом вечером смотрела новости,смотрю Обама тоже левша, и вроде не "тугодум",т.е. не все дети-левши тугодумы....Как у вас обстоят дела? как учитесь в школе? переучиваете ли вы свою малютку?
modnayasemya• 27 сентября 2013
Нужно не плакать, а ставить воспитателя на место. Где она образование получала, какое имеет отношение тугодумие к левше?
Рву и мечу• 27 сентября 2013
не тугодумы, оч много знакомых на руководящих постах оч крупных фирм....
не переживайте!!!!
я бы не переучивала, сейчас есть и ножницы для левшей, и многт всего... не то, что 20-30 лет назад...тогда всех переучивали, и люди это помнят как страшный сон до сих пор((((
не переживайте!!!!
Печальки.нет• 27 сентября 2013
бред,такой воспитательнице в бубен надо было дать.не ее собачье дело чем он пишет.моему ребенку 1,5 года.берет в основном все в левую руку.я в это не вмешиваюсь.считаю он сам разберется как ему удобней.если левшу переучивать тогда больше проблем будет.это тоже самое что вам сейчас стать левшой.а самое главное зачем???на след.встрече этой воспиталке скажите что еще раз обзовет вашего ребенка будет сама тугодумом после того как вы ей в бубен надаете
Ромашкинная• 27 сентября 2013
Ни в коем случае не переучивайте! Ну и что, что пишет левой рукой? Это просто его особенность. Как цвет волос, или цвет глаз. Все люди разные!
Если ребенок тугодум, то дело не в том, какой рукой он пишет!
Пенек Возмездия• 27 сентября 2013
у меня сын левша!Никто не переучивает!!!!!!!И садик тоже!Нельзя переучивать!!!!!И левши ГЕНИИ,а тугодумы те,кто переучивает!!!!!почитайте в нете
Царь-Матушка• 27 сентября 2013
нифига, не надо левшу переучивать. Просто воспитателю лом с ним работать. Это ж спецом под него задания делать. прописи искать. Я помню нам на пятиминутках заведующая говорила - если в группе есть левша, его не переучивают. Переучивание ушло с СССр.
Левши отличные детки, ничуть не тугодумы.
У меня дочка левша,одна из лучших в классе,отличница. Ни в саду ни в школе никто не переучивал! Ваш воспитатель- отсталый ’тугодум’,кто сказал что обязательно правой писать и т ,п ? Левши-более творческие личности.Кстати У нас в классе еще два мальчика -левши,очень хорошо учатся!
irinkaberry• 27 сентября 2013
Кошмар, у меня дочка левша. Ребенок очень умный и развитый. Я бы ей дала за тугодума, она б не встала.
я левша. школу закончила без троек. в училище и в институте , что бы хорошо ответить , мне достаточно было поприсутствовать на лекции и прослушать материал. мы с подружкой учились одинаково, но при этом она дни и носи на пролет зубрила и удивлялась как я все успеваю. скажите вашей воспетке, что она сама тугодум!!!
Страхованная• 27 сентября 2013
у меня младший левша,и если бы его назвали тугодумом я бы воспиталку сразу на опу посадила,при всех.автор не расстраивайтесь такое мог ляпнуть не далекий человек

и вообще не понимаю как некоторые воспитатели позволяют при всех обижать и оскорблять ребенка и родителя

Чушь собачья!!! Как ребенку удобно, пусть так и пишет, не нужно насиловать и переучивать, миллионы людей левши и прекрасно живут и не тугодумы. Тугодум воспитательница, в какой глуши она училась? У меня двойнята, один малыш тоже по всем наблюдениям будет левшой - не собираюсь переучивать. Наш знакомый левша - нормальный парень, никакой не тугодум.
Лепешечка• 27 сентября 2013
Подозреваю, что так опешили, что и воспитателю ничего не сказали!Скажет еще что-то подобное, в бубен ей!
ОЛЬГА 2012• 27 сентября 2013
Я левша
Я бы ей голову открутила при всех, что это за выражения? оно бабка на лавке или педагог?
Ни в коем случае не переучивайте! Говорю вам как левша, которую пытались переучить. У левшей полушария мозга работают по-другому, нельзя ломать их работу. Жалуйтесь на воспиталку. Мне и в гипс руку брали, и по пальцам били, но ничего у них не вышло))) я все равно левша)) правда в результате попытк переучить теперь могу писать зеркально и вверх ногами)))
Мааарковная• 27 сентября 2013
прилюдно?
ойвэй... мама, примите к сведенью, что воспитательница - отсталая ,только если у вас ’диагноз’ тугодум - бред, то у нее - реальность.
нормальный у вас ребенок и не вздумайте идти на поводу.
Чукча Мукча• 27 сентября 2013
Тяжелый случай с вашей воспитательницей! А ребенку она тоже это говорит, или только вам поведала? У меня в классе мальчик был левша - один из лучших по математике.
Швидка Настя• 27 сентября 2013
муж левша - пишет коряво и за столом локтем мне локоть толкает а в остальном все ок)))
Таша-Наташа• 27 сентября 2013
старший левша,делает все левой,даже играя в футбол именно удар левой ногой у него коронный
,Да почерк у него мама дорогая,но смышленный парень,даже психолог не раз отмечала его смекалку и неординарность в решениии проблем ,воспитателя на место причем сразу без всяких нежностей.
Я вам как психолог говорю - левша - это прекрасно) Я бы жаловалась заведующей! Потому что таких ’горе воспитателей’ нужно ставить на место. Вы только следите за развитием ситуации ...потому что она может начать как-то не корректно относиться к ребенку. Пусть ребенок вам все рассказывает что и как происходит на занятиях. Вы даже не думайте переучивать свое чудо)
ОЛЬГА 2012• 27 сентября 2013
Ответ дляТефтелька
А можно в двух словах - в чем прекрасность?
Сеточка• 27 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!хотя я переученная левша,т.е.правша,но имею высшее мед образование.И мой сын чаще все делает левой,но я ему ложку то в левую.то в правую руку даю,стараюсь,чтоб он двумя руками владел одинаково,но заставлять не буду.
Липка-прилипка• 27 сентября 2013
Я лівша, чоловік також. Сину майже 2 рочки він напевно також))) Нічого страшного в цьому не бачу. Єдине - в школі мене перевчили, тому пишу правою. Це коштувало шалених зусиль. Дитину ніколи не дозволю перевчити. Ми не тугодуми точно))))
У двох вища освіта, у чоловіка медаль в школі. Не звертайте увагу)))
Дочь левша, учится почти лучше все в классе. Рисует и занимается рукоделием. Почерк - учительница всему классу в пример ставит, мол левша, а так красиво пишет. Даже не думала переучивать никогда. Это ведь представить нужно, как к примеру правшу переучить на левшу, то же самое. Странная воспиталка