Моль Молливна• 05 июня 2018
вы на месте свекрови
у родственников женщина познакомилась с иностранцем, он зовет ее замуж, но без ребенка, нужно уезжать в другую страну. Ребенок - девочка 14 лет с тяжелым подростковым кризисом, убеганием из дома, ночевание у мальчиков, алкоголь. Бабушка по маме не очень вменяемая, попросили свекровь забрать девочку к себе, она отказала. Свекровь единствення, кто имеет влияние на ребенка, отношения хорошие, не старая, социально активная, работает. Но отказала.
А вы бы согласились?
Марс атакует• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
маме 32 года, очень хочет замуж и еще детей
жестяк, она одну воспитать не может и бросила
а еще хочет
СКИБИДЫШь• 05 июня 2018
Да, при условии отказа матери от материнских прав и оформления на меня опеки. Вот же скотина.
Библиотекарь• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
маме строго противопоказано ’еще детей’
девочка маму никогда не простит
Кумушка• 05 июня 2018
На бабушкино месте взяла бы внучку. Но на мамином не оставила бы никогда. Хоть я и не яжемать. Если маме дочка не нужна, должен же кто-то о ребенке заботиться
Дюймовочка• 05 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А если родит, а потом не заладится с новым мужем, второго ребенка опять подбросит кому-нибудь, чтобы нового мужа искать?
а как иначе?
Марс атакует• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Сложно это все. Но когда-то был кавалер, у которого мама вышла замуж в его 14 лет и ушла жить к мужу. два раза в неделю приходила готовить кушать и убирать. Мальчик вырос довольно адекватным, говорит, что было тяжело, но за маму вроде рад. Но там мама была постарше. А тут...
Еще у одной девушки так сложилась жизнь, что пришлось платить чужим людям, чтобы взяли ее ребенка в семью. Девочка там жила до 16 лет, потом мама смогла воссоединиться. Ситуации разные, надо продумывать все варианты. если мама в 32 выйдет замуж за адекватного иностранца, то большая вероятность того, что со временем она сможет присоединится к той семье.
адекватный иностранец забирает сразу всех
Зоя Жорівна• 05 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
ей категорически запрещено плодиться. Она детей несчастными делает.
именно
Кумушка• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Если бы мужик любил мамку, то взял бы ее со всеми детьми. А так...
Дюймовочка• 05 июня 2018
Ответ дляКумушка
Да кто там знает, может там и мужик не против, да вот не задача, ребенок у мамки сложный, поэтому в новую семью никак....
Катька Пушкарева• 05 июня 2018
Ответ дляКумушка
Думаю, бабушка надеется остановить маму девочки. Если мама всё-таки уедет, то тут без вариантов, конечно.
Сладкий лимончик• 05 июня 2018
Ответ дляКумушка
Не всем дано любить чужих детей. И мы не знаем, почему девочка трудный подросток. Может ей та же бабушка после смерти сына в попу дула и разрешала маму не слушать, а теперь что выросло, то выросло.
Катька Пушкарева• 05 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Может и так. Не нравится маме проблемный ребенок ((
Сладкий лимончик• 05 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Мы же не знаем всей истории, почему тот ребенок сложный? Может там вся семья руку приложила...
Моль Молливна
• 05 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
нет, это он сказала, что без девочки, очень большая, была бы помладше , он не против.
СКИБИДЫШь• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
Какой ужас(((((
Катька Пушкарева• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Как бы ни было, на месте мамы оставить ребенка и уехать самой - жесть
Кондуктор трамвая• 05 июня 2018
не важно,что свекровь отказала, важно то -что родная мать ради непонятно кого готова оставить своего ребенка ( это ужасно ( надеюсь ,девочка не знает о таком мамином ’плане’ , а то самооценка будет на нуле (((
мать одного родила в 18 , а теперь ’лялечку’ захотела , а ,что будет тяжелый подростковый возраст с дочкой ее мало волнует (
ПС : на месте свекрови отказала бы , так как потом восстановить психику внучки , которую просто бросили было бы сложно (
Дюймовочка• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
ну да, виноваты все, только не мать! А семья у девочки это мать и бабушка, следовательно в воспитании виновата свекровь!
Помилуйте мадам• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
еще детей? так пусть она сразу у новой свекрови спросит, будет ли она потом и этих себе забирать,когда она опять замуж соберется и дети будут опять мешать.
ЦыбаФу• 05 июня 2018
Если ребенок матери не нужне (а это похоже так и есть, лишь бы свою письку пристроить) то забрала бы , не на в детдом же. Но только еще в придачу лиши ла бы материнских прав и через суд установила выплату алиментов
Моль Молливна
• 05 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, Вы кто - мама, бабушка?
двоюродная сестра
Сладкий лимончик• 05 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
Это не я сказала, правильно? Но если в семье несколько человек потакают капризам ребенка, а мама строгая, то через пару лет маму никто слушаться не будет, и вырастет монстрик. Но при этом все родственники кого винить будут?
Кондуктор трамвая• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
не рассматривала бы в принципе серьезные отношения с таким мужчиной
ЦыбаФу• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
да ее стерелизовать надо, каких детей? она одному ладу дать не может
Сладкий лимончик• 05 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
У нее будет новая свекровь:)