Майская киска• 06 июня 2018

школьные блузы - где найти хлопковые? или полиэстер - это норм?

Смотрю ребенку блузы в первый класс, на нексте, спенсере и джордже - стандартный состав 65/35 полиэстер/хлопок. Как они в носке себя ведут? Катышки, парят, мнутся?
Где купить чистый хлопок? такие вообще бывают?
Выручалка• 06 июня 2018
Бывают, но дороже на много.
Одна_на_всей_планете• 06 июня 2018
Я покупала трикотажные белые блузки. Не помню где. По-моему, даже украинского производителя. Довольна очень. На зиму гольф, или регланчики.
Покращена• 06 июня 2018
брала школьные блузы со спенсера, намного больше понравились чем 100% хлопковые! легко гладятся, меньше мнуться и выглядят лучше. если не одевать в 30 жару, то абсолютно не парят
Даю справку• 06 июня 2018
зачем вам эти блузы?
на 1-ое сентября вышиванка (потом будете не однократно одевать ее на разные мероприятия)
на осень-весну у моих были хб футболки и поло (мазекеар, НМ), на зиму наши гольфики Смил
Изподтишка• 06 июня 2018
Парят жутко. Скафандр(
Изподтишка• 06 июня 2018
В августе школьные ярмарки- море красоты будет и разбег цен всегда есть, ищите натур ткани, пусть тело дышит.
Не раскрытый парашют• 06 июня 2018
Лучшее смилл и альберо!
Krabik• 06 июня 2018
я в первом классе тоже так думала, что лучше хлопок. Мы покупали форму только марк и спенсер несколько лет. Как показала практика, состав 65/35 намного лучше, особенно в белых вариантах. Хлопок 100 тоже был, но хуже отстирывался и потерял белоснежный тон. Мы носили эту рубашку как повседневную. Не зря состав 65/35 классический для рубашек. Полиестер не ощущается, когда ткани нормального качества. Хлопкувую рубашку или блузу лучше брать если так хочеться, с короткими рукавами, чтобы они не затирались о парту.
Krabik• 06 июня 2018
если брать хлопкувую белую рубашку как празничную, тогда да
Ненька наша• 06 июня 2018
Ответ дляФантазерша
зачем вам эти блузы?
Зачем на каждый день вышиванка?! Мы ее одевали всего раз в году. Представляете, есть есть девочки, которые любят носить блузы! Моя носит их всю весну и осень. Поло не любит. У нее 3 вида блузок, разных фасонов.
Поумничка• 06 июня 2018
Шукаю натуральні. Їх важче знайти і важче доглядати, але воно того варте.
Дюймовочка• 06 июня 2018
В спенсері раніше була і хлопкова серія - вже нема?

Чистий хлопок є в американських марках: ошкош, джимборі, лендсенд. Гарної якості і гарно виглядає. Але в носці менш зручний - мнеться, гірше відпирається...Ще хлопкові недорогі в Манго можна купити. Там не шкільні, але можна вибрати і підходящі для школи варіанти.

Блузки 65/35 в спенсера, некста і навіть джорджа нормальної якості - все прекрасно відпирається, не парять, не пілінгуються. Для школи супер.
Пукимончиг• 06 июня 2018
Сын носит Джордж и Марк&спенсер. Не закатываются, легко все отстирывается, MS ещё и не мнется. После стирки достаточно повесить на плечики и так высушить. На ощупь приятные, почти как хлопок.
Даю справку• 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Можно цитату, где я написала, что вышиванка на каждый день?

Я поделилась своим опытом: блузы оставила в покое 10 лет назад, когда старшая одела их по одному разу. Аналогично было и с детьми подружек, сестры.
Единицы любят блузки-рубашки. Первую неделю ещё пытаются как-то носить их, а потом, абсолютное большинство, вешает их на вешалку и переходит на более удобную и практичную одежду. Мальчиков это тоже касается. Тем более, что сейчас с формой не так строго и без блуз можно легко обойтись.
автор Майская киска • 06 июня 2018
спасибо всем за ответы огромное!
да, не додумалась посмотреть американские сайты, пойду джимбу порою)
и манго точно видела хлопок