Ля-ля-ля• 27 сентября 2013

Девушки, давайте все таки ценить тех, кто дал жизнь нам и нашим любимым

Перечитала тему написанную ранее,грустно так...реально у меня ситуация в разы хуже(у нас огромный кредит за квартиру(проценты огромные в самый кризис взяли ),а снимаем жилье в другом городе(халупу) живем втроем:муж,я и дочь 2,5года.у родителей и у моих и у мужа квартиры 3-х комн. мои живут  вдвоем и его тоже.но ни разу мы не заикнулись своим родителям,что мол мы в полной ж**е,давайте нас вытягивайте.родители мои предлагали продать их квартиру половину на мой кредит(а это только половина,т.к.цены на квартиры упали а брали ого го по какой цене).но мы категорически против.сами вляпались сами будем разгребать.конечно мне тоже хочется квартиру большую(а не комнатушку как сейчас),и машину хочется, НО мои родители( и его тоже) зарабатывали на эту квартиру всю жизнь, и наверное хотят тоже в удобствах жить.поэтому считаю я не имею никакого морального права на те квадратные метры(ну по крайней мере при их жизни)
Асталависта бэйби• 27 сентября 2013
Сдайте квартиру не родственникам за коммуналку, а кому-то постороннему - вот Вам и сумма на погашение кредита или на съем своей
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
мы живем в разных городах.родители в маленьком городе,мы в столице.безусловно если бы мы жили в одном городе жили бы у моих родителей а те деньги на кредит бы шли...но мы живем в разных и переезжать не будем там нет рабты
так а квартира ваша кредитная, она то в каком городе? в столице или в городе у родителей? что то непонятно с вашими квартирами...
а как по мне - то вдвоем в 3шке жить тоже смысла нет, каким бы путем она им не досталась - сложно или там несложно, какой смысл двум пенсионерам жить в трешке и платить за пустые комнаты коммуналку?
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2013
Ну вы замутилиВы в одном городе, родители в другом городе, квартира в третьем городе.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2013
Автор умничка и абсолютно права! У меня мама живет одна в 4-х комнатной квартире и никогда ни при каких обстоятельствах ни я, ни кто из моих родных не претендуем на ее жилье и ее удобства. Бывало тяжело, когда собирали на свою и мама предлагала обменять квартиру на меньшую - но мы отказались. Далеко не каждый человек в возрасте наших родителей может легко обжиться на новом месте, даже если говорит обратное.
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляНамакушка
у меня например родители квартиру получили... и получили из расчета 2 детей значит давали трех комнатную квартиру, автор и я считаю, что имею все права на 1/4 этой квартиры!!!! более того нам с сестрой, мама с малых лет говорила, что квартира напопалам нам с сестрой и если у кого то жизнь не сложиться то эта квартира это то место куда можно вернуться....
мои родители предлагают продать квартиру,а себе купить однушку,но дело в том что наш кредит не погасить(а только облегчит,безусловно) а они в однушке останутся.и мои родители тоже говорили что это наша квартира с сестрой на пополам..но не при жизни же ее делить!!!!
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
:),квартира кредитная в городе родителей :)
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
А родители мужа не предлагают помощь?
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
квартиру свою могу сдать чужим ну 1500грн,а кредит у меня 6 тыс с хвостиком...
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Да я уже логически догадалась. Все равно как то не особо продуманно. Извините если обидела.
ТрамвайGirl• 27 сентября 2013
Ответ дляАксю
Мне кажется, что в вашей ситуации глупо сдавать квартиру только за коммунальные. Квартира убивается в любом случае, я не думаю, что там у вас евроремонт. Родственники-не залог порядочности и аккуратности, нужно деньги как-то отбивать и гасить кредит. А в отношении родителей я с вами абсолютно согласны, когда-то все эти квартиры все равно будут ваши, а сейчас родители заслужили жить там, где им удобно, а не бросать насиженные места (для них очень важно место, соседи....ЭТОТ диван в ЭТОМ углу, все к чему они привыкли)
Акукарача• 27 сентября 2013
вы знаете,я тоже перечитала предыдущую тему о квартире и невестке,так вот там хаили ее за то,что вроде как выгнала,хотя я считаю,что все таки они выкупили квартиру,хоть и должны,еще денег,но то такое,теперь вас начнут хаить,типа правильная какая ,не хочет помощи от родителей!!девочки вы вообще слышите себя?? люди пишут свои истории не для того,чтобы их обси..ли ,а просто что бы поделиться. надеюсь вас мошенницей не назовут,как в подобной темке.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2013
Ответ дляАленький
а что лучше одной жить и кричать ку ку в 4-ре комнаты? это совсем уж странно как на меня, там одной коммуналки наверное на 100 долларов минимум...
не знаю, я бы своим детям точно помогла бы, тем более, если ситуация действительно такая критичная...
а автор умничка будет пахать еще пол жизни на кредит, а потом когда отпашет - а тут бац - и пенсия на горизонте и потом своим же детям скажет - нет, я вам не помогу, я пол жизни отпахала на этот кредит...
как на меня - если родители могут помочь, то они должны помочь своим детям - это ж не пропить квартиру или не переписать ее на кота ...
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
А родители мужа не предлагают помощь?
ой,с родителями мужа сложно.они с нами не общаются,так сказать бросили они нас,просто тема не об этом поэтому пишу что на их жилье даже если бы общались тоже не претендовала
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да!у меня в 55 большой праздник:выплачу кредит,мне 55 и годовщина серебряной свадьбы!!всех приглашаю!!!!
Акукарача• 27 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
А родители мужа не предлагают помощь?
а зачем,чтоб потом ей сказали,что автор должна,и на старости лет родителей обобрала. правильно делайте все сами,зарабатывайте денежку,а квартиру действительно чужим людям выгоднее здавать!
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так не хватит! Им уже просто легче было бы разменяться да и все
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
уже подумывали ....все жалко,там ремонт хороший,думаю мало как жизнь сложится вдруг придется возвращаться...
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
просто у нас есть еще у меня брат старший и у мужа сестра старшая
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 сентября 2013
и вообще раз кредитная квартира в вашем городе маленьком, значит не такие уж и цены бешеные - даже если вы в разгар ее взяли - все ж таки не киевские цены...
у меня вон друзья в разгар взяли 2ку в киеве за 180 тыс в кредит - вот это я понимаю кредит и долг - платить не переплатить...
не пойму другого - вы когда свой кредит брали, вы думали, чем вы его платить будете? если все таки вы такая принципиальная, зачем брали кредит на квартиру в городе, в котором даже жить не хотите - не пойму. какой смысл в такой квартире?
Аксю• 27 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
.. а как по мне - то вдвоем в 3шке жить тоже смысла нет, каким бы путем она им не досталась - сложно или там несложно, какой смысл двум пенсионерам жить в трешке и платить за пустые комнаты коммуналку?

Никогда не понимала такой логики. Люди всю жизнь работали на эту квартиру, а теперь кто-то решает есть ли смысл 2 пенсионерам жить в 3-х комнатной квартире. Вам что уже по 60 и вы знаете потребности пенсионеров? у моих 2-х комнатная, не могу сказать, что им тесно, но одной комнаты явно не хватает, хочется и зал чтобы был и спальни отдельные на старости лет, когда дети или внуки приезжают в гости-то и постелить негде всем
ДваДваВосемь• 27 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
в другом городе.платим кредит а ее сдаем но родственникам за коммунальные чтоб не убили.продать ее нельзя т.к. долг сейчас больше чем она стоит..
Что значит ’не убили’.Здавайте ,пусть квартира ’работает’на вас и ваши нужды))Что там можно убить.Я сама сдаю квартиру с мебелью семье без детей)))
Кста.своим(родственникам)иногда сдавать еще хуже
Опыт)))
Акукарача• 27 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
знаете автор,обидно конечно,но ремонт дело наживное,а долг отдадите явно побыстрее.
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
дело в том что жизнь так крутанула.мы и не планировали куда то переезжать.купли квартиру с мужем,я тоггда получала не плохо,потом потеряла работу,сократили а у меня такая работа что мало встретишь в маленьком городе поэтому пришлось все оставить и семьей переехать в столицу.вот такой переворот.сами в шоке.
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляАкукарача
согласна,что есть то есть
Оченьценная• 27 сентября 2013
Ситуацию с родителями понять можно. Но вот со сдачей квартыры как-то не совсем. Конечно страшно сдавать чужим людям но с другой сороны что они там сделают. ну обои убют, пол поцарапают. Мебель не думаю что она у вас прям там антиквариат. Сантехгику угробить то вообще уже отморозки должны быть. Зато за те деньги что Вы выручите от сдчи можно будет кредит быстрее выплатьть и вернутся пусть и в страшенькое но в свое, комфортное жилье. Будуте жить и марафетить по немногу.
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Опыт)))
я выше писала что могу сдать за 1500 а кредит 6 тыс платим + съем в киеве квартиры..так что особо не поможет..но все равно приятно будет.наверное так и сделаем
КондуктЕр тролейбуса• 27 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну а родители если хотят помочь, может тоже какую тысячу подкинут?
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
ой а на счет что могут сделать в квартире...’смешной’ случай из реальной истории моих друзей.вроде сдали 2 девушкам студенткам квартиру.а оказалось что там жили студенты негры(извиняюсь что так пишу) так они в зале костер сделали жарили мясо.вот это припадок был у моей знакомой.
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мы когда брали кредит и не думали куда то переезжать.я хорошо зарабатывала а потом кризис я без работы и приглось ехать в столицу.вот.а квартиру вязли в небольшом городе за 3 чсть от долга ваших друзей
автор Ля-ля-ля • 27 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
помогают в основном одежкой детке,подарками короче,одежку или игрушки или ей денюшку дают.ну родители пенсионеры мои а его родители ребенка нашего и не видели.