ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Под пытками• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Еще есть версия, что людей раздавила гусеничная техника. Вполне вероятно, что они мешали и их таким методом решили убрать, пока спали. Часть в ужасе убежала, но выжить не смогли, замерзли.
Которую скинули вертолетом?вы читали на какую высоту они поднялись?
Баба_Воля• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
делитесь срочно
У золотарева наколка была даерммуазуя.
Так вот слушай сюда витя. Я сегодня шла мимо организации с которой ушла и на стекле кто-то черной краской у них эти буквы написал
Говорят что дети .
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
там воздух суше, легче переносится
И ветра в мороз почти никогда нет.
Переносить-то легче, но раздетым всё равно долго не протянешь.
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляБаба_Воля
У золотарева наколка была даерммуазуя.
Говорят что дети .
детки зря не напишут
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот именно, что жуть. страшнее, чем у дятловцев история. валерьянки что ли хлопнуть)
я эту историю тоже люблю. Но там не так все загадочно. Видимо, сошли с тропы или убил кто-то. У дятловцев все намного интереснее.
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а я прониклась. дятловцы - история. а тут в 14-м году, совсем недавно произошло. белое ребро с фосфатами меня добило)
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
даже экстрасенсы не хотят говорить об этом, было в битве
ну надо же! ДАЖЕ экстрасенсы из стб!)) самые главные эксперты))))
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
а шо они могут сказать, эти экстрасексы
По сценарию не написали.
как раз и написали: не говорим об этом!)))
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И почему девочки не оставили никаких записей на телефоне? Почему делались эти фото в темноте и просто волосы? Фото волос. Сходил ли кто-то с ума или что...
Наверное, никто не узнает никогда
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мой муж всю жизнь ходит в походы, в том числе зимние. Сейчас мы живем на севере РФ, здесь зимой мороз -20 - обычное дело. Даже за мороз не считается. Муж все равно собирается и идет. Правда, не в палатках живут - есть избы в лесу. И даже при -30 ходил. Так вот что касается Дятловых. Он не верит в природную причину. Говорит: никогда относительно опытный походник, тем более родившийся и выросший в суровом климате, не побежит раздетым в мороз. Он рискнет, но выудит одежду. Потому что бежать раздетым - это стопроцентная смерть, а рискнуть и попытаться одеться - это шанс.
Вот и я о том же. Сделали из нормальных опытных туристов глупых юнцов без мозгов. Вот они такие тупые побежали бы без одежды в лес. Тем более если есть раненые!
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Раньше все секрет ли! И про маньяков педофилов, которых не было в СССР и про катастрофы масштабы которых поражают их тоже в СССР не было!
У нас в стране советов все было отлично!
... и теперь столько ностальгирующих по нему... Вот для таких и старались, засекречивали.
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляTaki-Da
Многие версии вероятны, но ни одна из них не объясняет фиолетовый цвет лица у трупов
от нехватки воздуха?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Интересно узнать, как все происходило. Но причина смерти здесь как раз та что приписывают дятловцам - глупость и наплевательское отношение к правилам безопасности. В джунгли с одной бутылочкой воды пойти да еще в маечках и шортиках (это если они сошли с тропы), а могли и связаться с кем-то - это еще более глупо: довериться кому-то в такой-то стране.
Мечты сбываются• 07 июня 2018
Прочитав многое и посмотрев-не все так просто. Может когда-нибудь узнаем правду. Мне кажется, их убили. Посмотрела программы ’на самом деле’. Очень интересно. Спасибо за ссылки.
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Я не понимаю, зачем надо было идти в поход именно зимой. Не могли подождать еще месяц и тогда покорять...
)))))))))))))) а зачем на зимнюю рыбалку идут и на Эверест лезут??
Green14• 07 июня 2018
Ответ для_Юта_
Сколько я читала версий, все они охватывают только те факты, которые укладываются в конкретную версию, остальные упускаются.
Ни одной версии, стройно включившей в себя все факты, пока нет и близко даже.
Есть шанс на какое-то прояснение, когда выйдет срок давности по делу и рассекретят материалы...
соглашусь с вами. Эта убедительная статья о схоже снежной доски, ссылку на которую тут много раз постили, ничего не упоминает об оторванном языке у Колмогоровой и повреждениях грудной клетки изнутри у кого-то еще
Мечты сбываются• 07 июня 2018
Интересно, а какой срок давности или как сказать? Когда можно ожидать, что дело рассекретят? И воообще, почему гриф секретно???
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2018
Ответ дляGreen14
Как раз в природной версии это все объяснялось. Я точно не помню и не совсем поняла все нюансы, но оторванный язык - следствие длительного нахождения тела под снегом, а после таяния снега некоторые обмороженные части тел вроде как смыло. Травмы тоже объяснялись схождением снега. Цвет тел тоже имеет научное обоснование. Это я своими словами. Но все это имеет объяснение.
Мечты сбываются• 07 июня 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В программе На самом деле был эксперт или как его правильно назвать не запомнила, который тщательно изучил дело. Его вывод-только человека 3 (опять забыла сколько точно) можно предположить умерли своей смертью, вследствие природных явлений, другие-точно убийство.
Сердючка• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Согласна
Вон недавно смотрела про трагедию в киеве (бабий яр, куреневская трагедия, 1961г), когда было затопление и сколько людей погибло. И тоже засекречено было.
Власти не хотят нести ответственность а присходищее, вот и скрывают.
Та легко!• 07 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Жуть какая. Вместо того, чтобы обедать, сижу читаю
я читаю обедая ))) оторваться не могу.. нашла еще один сайт с похожими делами.. тоже подвисла..
АлександраА• 07 июня 2018
Читала версию Алексея Ракитина: http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Очень любопытно.
Видящие_помогите• 07 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Киньте ссыль, пожалуйста.
Сердючка• 07 июня 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
я не помню, про какой это случай было. Вроде бы на Кавказе, но могу ошибаться. Там были молодые совсем люди, почти подростки. Это было не зимой, поэтому у них не было теплой одежды. Резко упала температура и они стали замерзать.Так они одежду стягивали с живых, но более слабых. В итоге слабые погибли, а несколько человек выжили.
На ай-петри лично я присутствовала, когда упала резко температура и на плато село облако. Холодно ничего не видно, у всех какая-то паника, неадекватное поведение. Это где-то 2008-2009 год был
СкокоМнеДадите• 07 июня 2018
Внезапно. Советчица не устает удивлять
Любителям загадочных историй советую погуглить еще про гибель Элизы Лэм
ТелаЧьи нежноСти• 07 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, история будоражит - уже сколько времени. Одно время сильно интересовалась, показалась наиболее адекватной версия Сапожникова (ниже по ссылке, наисано легко, доступно и читается быстро).

http://ourpasttime.blogspot.com/2015/11/blog-post_...
Спасибо за ссылку, действительно наиболее логичная версия. Единственное, что смущает это зачем понадобилось засекречивать материалы.
Анонимарик• 07 июня 2018
Да уж........
МисисПропер• 07 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Это как загадка для мозга не в смысле смакования, а в смысле отследить логику поступков, мыслей, фатума...
эта история древняя, как дерьмо мамонта.

вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих смертей.

на ЯПе каждые пол года новая тема в ТОПе про этот перевал.
Безпринципная• 07 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ага,я несколько дней зависла было.И снилось,и среди ночи просыпалась,думая,что же могло случиться с девченками.
Xвостокрутелка• 07 июня 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Никогда не слышала..
Ушла читать! спасибо!!!
тогда вот вам еще))))))))0 https://www.truecrime.guru/index.php/board,16.0.ht...