ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Гл. Амурная• 07 июня 2018
Ответ дляnikolayev
Где-то смотрела версию, что это ультра-звуковая волна такой силы.
Что сами горы издают такой звук, от которого они сходили с ума от боли, срывали одежду.
Но это опять таки, только версия.
там и глаза выдавлены и без языка человек
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
Если убили золотоискатели, зачем так секретить на десятки лет?
В золотоискателях влиятельные олигархи и воры в законе ходили))
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляТвердая валюта
вывод - нужно поменьше искать на жопу приключений. все эти альпинисты, экстрималы...
люди с такими сложностями по здоровью борются, чтобы выжить, а эти лезут в поисках адреналина.
Обычным людям сложно представить. У двоюродной сестры сын такой - летает по горам! Для них -это жизнь, а в городе им душно
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляПутающаяся
Я тоже в одно время интересовалась этим и перечитала кучу статей и пересмотрела видео - много версий, но так и не сошлись на какой-то более менее вероятной - много несостыковок. А еще есть фильм американский ’Тайна перевала Дятлова’, но это фантастика и никакого света на те события не проливает
только пару дней назад смотрела. Неожиданно понравился
Твердая валюта• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
это до первой серьёзной болячки
ШапкаУшанка
• 07 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
А я год назад впечатлилась еще одной загадочный историей
Материала и статей много в сети.
Интересно..
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
читала версию, что они попались на пути кому-то типа иностранной разведки, не забываем, какое время тогда было и какими темпами развивался атом. И их вполне могло быть человек два-три. И не применяли оружие, чтобы себя не обнаружить.
была версия, что Золотарев должен был что-то передать *за бугор*
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Как же мы стали испорчены...
Как бы это объяснить-то... Просто здоровые товарищеские отношения. Такое тоже бывает. И в те годы было нормой, ну хотя бы в среде студентов-комсомольцев. Это ж не маргиналы, хорошие ребята. В школе их воспитывали на романе Чернышевского (’умри, но не давай поцелуя без любви’). Так что конфликты из-за девушек исключаю.
Про Золотарева - на этой теме сейчас хайпится ’Комсомолка’. У них много заметок есть о его личности, с фото.
ну это не испорченность, а здравый смысл с моей стороны. я в том возрасте, что рассуждаю с позиции мам девушек: куда двум девицам с парнями в глушь, и плевать комсомольцы они или нет и чего там в школе начитались - в экстремальных условиях берет верх животное начало, а не романы Чернышевского.
хотя пишут, что девочки погибли девственницами, возможно они встречались с парнями из группы, отношения были платоническими, и они находились под защитой своих парней. в конфликт из-за девушек тоже не верю - ну подрались бы да и все.
Как нефиг делать• 07 июня 2018
Ответ дляВиктория 1
Этот случай случился с моими знакомыми, и среди погибших он как раз и был. Я тогда еще в школе училась и помню этот случай. Помню горе родителей.
Сожалею(
Самое примечательно то, что инструктор и дальше водит группы, хотя его прямая вина в гибели детей
МеняАЖтрусит• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
наверное мы один документ читали, давно это было, многое не помню
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляТвердая валюта
это до первой серьёзной болячки
год назад ходил с гипсе, в ключице пластина. это склад характера
Твердая валюта• 07 июня 2018
Ответ дляГл. Амурная
лишнее подтверждение тому, что мы на планете не хозяева, как принято считать. дают нам время от времени по лбу, чтобы знали и скромнее были.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
А как на счет следов? Да и зачем было устраивать этот цирк с поисками, если они уже знали, что студенты погибли и где это случилось?
Каких конкретно следов?
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляБаба_Воля
Девочки мне был знак от дятловцев
делитесь срочно
Твердая валюта• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
я не о гипсе и не не о ушибах в ходе своих попрыгушек.
а когда живёшь и тебе бац неожиданно. и тебе просто хочется тупо жить - есть, пить, дышать. и выжить самый большой подвиг. а все эти поползушки и попрыгушки кажутся полной пустой глупостью.
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
Ракитин в книге ’Смерть, идущая по следу’ именно эту версию прорабатывает. Только по нему (если не ошибаюсь - давно читала) завербовать пытались другого участника похода. Одного из бывших студентов, он вроде работал на закрытом предприятии. Парень обратился в органы, сообщил о попытке вербовки. Его сделали двойным агентом. А Золотарев, по Ракитину, был агентом КГБ, его приставили к ребятам для наблюдения и защиты. Блин, интересная такая книга. Я помню: читала её ночью, все уже спали, а меня аж до мурашек пробирало.
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляТвердая валюта
ну так это будет возможно или нет, никто точно не знает. А в данный отрезок времени они так живут
Помилуйте мадам• 07 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
Материала и статей много в сети.
Жуть какая. Вместо того, чтобы обедать, сижу читаю
Я такая наивная• 07 июня 2018
Ответ дляСиреневенькая
Прям мистика) гы-гы.
Угу. Михайлов носитель истины)) или духа дятловца)
Твердая валюта• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
ну живут и живут.
я просто высказала своё отношение к этому.
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
вот именно, что жуть. страшнее, чем у дятловцев история. валерьянки что ли хлопнуть)
Видящие_помогите• 07 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
И я.
Видящие_помогите• 07 июня 2018
Ответ дляБаба_Воля
Девочки мне был знак от дятловцев
Какой? Рассказывайте...
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Мой муж всю жизнь ходит в походы, в том числе зимние. Сейчас мы живем на севере РФ, здесь зимой мороз -20 - обычное дело. Даже за мороз не считается. Муж все равно собирается и идет. Правда, не в палатках живут - есть избы в лесу. И даже при -30 ходил. Так вот что касается Дятловых. Он не верит в природную причину. Говорит: никогда относительно опытный походник, тем более родившийся и выросший в суровом климате, не побежит раздетым в мороз. Он рискнет, но выудит одежду. Потому что бежать раздетым - это стопроцентная смерть, а рискнуть и попытаться одеться - это шанс.
Помилуйте мадам• 07 июня 2018
Ответ длядолой_лама
И я.
Мне ребенка скоро в лагерь отправлять, теперь хочется пойти забрать деньги обратно
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
там воздух суше, легче переносится