ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
ШапкаУшанка
• 07 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Внезапно. Советчица не устает удивлять
Любителям загадочных историй советую погуглить еще про гибель Элизы Лэм
))))))
Выше писали о ней
Непогодка• 07 июня 2018
Девочки, тут еще нужно понять, зачем они пошли именно этим маршрутом, и каждый из них вел дневник, в котором все описано до мелочей. Вопрос почему тогда дятловцы, скрыли один день? в их дневниках не написан один день...
Прыг-скок• 07 июня 2018
вторая тема на Советчице, которая захватывает) не про шмотки, мужей, жен, какашки. А прямо ух.
Спасибо автору
Янка-угомонись• 07 июня 2018
Читала много по этой теме.
Мне ближе всего версия о употреблении наркотиков.
ШапкаУшанка
• 07 июня 2018
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо автору
Спасибо)
А какая первая?)
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Читала много по этой теме.
ПОчему?
Та легко!• 07 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Киньте ссыль, пожалуйста.
набрела случайно на фразу ’кто увел маленькую Йоханну?’ там гора таких ’историй’ =(
Помогалочка• 07 июня 2018
Ответ дляЯ такая наивная
от нехватки воздуха?
И низких температур. Цвет трупных пятен может изменяться в зависимости от перепада температурных условий. Вот только с отсутствием языка и выдавленных глазных яблок не совсем понятно? Дикие животные?
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Читала много по этой теме.
А смысл им было закидаться наркотой в 5 утра? Ладно там вечерком, после тяжёлого дня.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляТа легко!
нееет. ну зачем? зачем вы так? Я же на работе!!
Та легко!• 07 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
Ага,я несколько дней зависла было.И снилось,и среди ночи просыпалась,думая,что же могло случиться с девченками.
вообще какая то странная история.. телефоны включали\выключали.. фоток ночных море.. фото волос, фото обрыва.. не пострадавшая техника в рюкзаке.. тоже та еще загадка..
Та легко!• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
пардон
Кили и Манджаро• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Есть версия, что инсценировку устроили, чтобы поисковики не зашли слишком далеко и не наткнулись на то, что им видеть нельзя было. То есть инсценировку устроили чисто для народа - чтобы не ходили туда и не искали товарищей.
Я не верю в то, что умные, опытные, образованные студенты могли наделать СТОЛЬКО глупостей - неправильно поставить палатку, покинуть её в дикий мороз и т.д. Ну это бред. Они же не современная недалекая молодежь, которая от страха разбежится в разные стороны.
Тем более они не бежали, а организованно покидали место - значит их никто не гнал, и страха у них явно не было, и паники тоже.
Откуда Вы знаете, что они организованно покидали и у них не было паники? Вы там были? Как раз таки паника и была, раз прорезали палатку и были неодетые
Янка-угомонись• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
ПОчему?
Это единственная адекватная версия не имеющая контраргументов и очень точно позволяющая обьяснить странное поведение группы.
Считается , что Дятлов имел друзей на хим.факе их учебного заведения и получил от них экспериментальный препарат по типу ЛСД.
Информация об этом была скрыта , т.к. герои-спортсмены-комсомольцы и наркотики... Ну, сами понимаете:)
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
кхм, я сегодня планировала отчет начальству отправить, но, видимо, не судьба)
Капризуля• 07 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
А помните во время войны немцы разрабатывали звуковое оружие и проводили эксперименты на наших пленных? От этих звуков люди становились сумасшедшими, испуганными, рвали на себе одежду, бились головой и умирали в мучениях. Может и тут так же?
не, повреждений мягких тканей головы не было. Это была звуковая радиоционная волна
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Да так и в википедии говорится: ’при этом отступление от палатки происходило организованно, плотной группой, беспорядочного и «панического» бегства от палатки не было’. И многие исследующие эту тему на этом сходятся.
Кили и Манджаро• 07 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Так же думаю , что стихия ,единственное что покая не дает , как мог замерзший язык девушки пропасть ( нашли без языка) ..
Звери съели. Их же нашли только в мае, т.е. спустя 3 месяца после трагедии
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Киньте начальнику ссылку про Дятлова
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Какие звери. У Дубининой в желудке полно крови было. Так гворится в материалах дела.
БеллаДонна• 07 июня 2018
Ответ дляПрыг-скок
Спасибо автору
+100. Только хотела написать. Спасибо автору
Янка-угомонись• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
Почитайте про ЛСД.
Вот кусочек про третью стадию:
Описаны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы неуправляемой агрессивности, случаи самоубийств и убийств во время опьянения и последующие несколько суток
И про выход препарата:
Интенсивность симптомов интоксикации идет на убыль через 8-12 ч после приема галлюциногена.
Вот кусочек про третью стадию:
И про выход препарата:
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Так а как все тогда было? Есть у вас ссылка?
Кили и Манджаро• 07 июня 2018
Ответ дляГл. Амурная
там и глаза выдавлены и без языка человек
Животные постарались
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Почитайте про ЛСД.
Вот кусочек про третью стадию:
И про выход препарата:
Вот кусочек про третью стадию:
И про выход препарата:
странно, а почему они тогда разделились? Почему три трупа найдены на одной линии? Такое впечатление будто их туда положили. Да и стали бы они так рисковать? Они в глуши. Никто не придет на помощь если у кого-то анафилактический шок например случится.
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
А я год назад впечатлилась еще одной загадочный историей
Материала и статей много в сети.
Вот это история реально загадка.