Я Вас не боюсь• 07 июня 2018
МСЭК,сняли группу инвалидности при раке щитовидки
Привет всем!Может кому пригодится!
У меня полностью удалена щитовидная железа по поводу папиллярной карциномы.
С 2014 г в районе меня признали инвалидом 3ьей группы на год и так до 2018г,каждый год перекомиссия.
Зная Закон Украины,я добивалась пожизненной.
Но в этом году область сняла с меня группу совсем. Все это,я уверенна,было дело принципа,наш голова МСЭКа лично отвез мои документы и можно догадаться,о чем договорились.
Я ни разу не заплатила и не собиралась ,за группу.Что очень не нравилось комиссии,ведь лично знаю(у нас маленький город)за сколько покупают группы.
Кому нужно,вот ссылка на Постанову Украины за 2015г,кому полагается 3ья группа инвалидности пожизненно:
Вот мнение врача с Киева:
У меня была проблема,неправильное заключение эндокринолога-средняя форма гипотиреоза,НО при полном удалении щж-это тяжелая форма,которая компенсируется Тироксином.
Поэтому,внимательно следите за выпиской и доказывайте,что тяжелая форма!
Мне не повезло и наша область не пишет тяжелую форму(просто им нельзя),снимают группы и вообще имеют ´свои Законы´
Я писала на Урядовый портал,мое дело было рассмотрено,письмо пришло о рассмотрении пожизненной группы,но "нишим" это пустой 0.
Я написала несогласие решения МСЭК(это была вторая комиссия),буду писать заявление в МОЗ.
Для чего это пишу?
Если вы увидели в Постанове,что ваше заболевание претендует на установление пожизненной группы инвалидности,если есть силы-доказывайте свою правоту!
Давайте начинать с себя и не содействовать корупции!Из-за этого никто ничего не боится!
Незнаю,смогу ли я добиться,но буду иметь чистую совесть,что сделала все возможное и может моя помощь кому-то пригодится!
Вот мнение врача с Киева:
Для чего это пишу?
Луна-Натали• 07 июня 2018
Автор вы молодец.спасибо за то что поделились
У меня тоже ребенок инвалид.много кругов ада пришлось пройти чтоб хотябы до18 лет назначили инвалилность
Надежда наш компас• 07 июня 2018
Не могу детям,инвалидам детства уже 4 года офотмить инвалидность. Просят 50 процентов от посовия,300 баксов каждый год,принципиально не плачу,они принципиально не оформляют.
Соображалочка• 07 июня 2018
вывод один- платить и спать спокойно к сожалению.Мы тоже много бегали,я много переплакала,вечно возвращали документы или просили еще что то донести,пока не заплатили.
Теперь вот и не знаем есть смысл опять идти.
Мастер Пис• 07 июня 2018
Киев. Ничего не платила. Не требовали. Делала 3 года назад. Одна почка.
По маленьким городам верю, что есть такое:(
АБВГДэшница• 07 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
Здравствуйте, можете подробней рассказать об инвалидности по поводу одной почки?У меня у сына врожденное, сказли инвалидности не положенно.
Баба на горошине• 07 июня 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Боже, какие сволочи и больных обирают уже((((((((
Первая леди колхоза• 07 июня 2018
Запорожье. 3 года назад оформляла,ничего не платила,но побегала много, дали пожизненно
БезВзяток• 07 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
Проблема не в ’маленьких городах’, а в том, что у автора в выписке написано ’средняя форма гипотиреоза’. Пусть обследуется в другой больнице и получит нужный диагноз, если конечно такое подтвердится - ’первинний (тотальна тиреоїдектомія) у тяжкій формі в стадії субкомпенсації або декомпенсації за неефективності адекватного лікування’. Может у нее действительно средняя форма, которая компенсируется приемом тироксина.
В той постанове четко указаны критерии, а не просто удалили щитовидку по причине того-то.
Вообще не вижу проблемы, автор имеет право лежать в любой больнице, у любого врача. Пусть принесет новую выписку и ей дадут бесплатную, пожизненную третью группу.
БезВзяток• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
3 гр. пожизненно - ’Єдина функціонуюча нирка’.
Мастер Пис• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Пункт 3.4.41
Если врождённое отсутствие, группу дают пожизненно.
Надежда наш компас• 07 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
А смысл? 300 долларов в год-это почти все пособие за год..сколько там остается..
АБВГДэшница• 07 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
Пункт 3.4.41
Странно, почему же тогда врач уверял, что группы не положено?Можете подсказать с чего начитнать, а то я вообще не в теме?
Надежда наш компас• 07 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Почему-уже.. Всегда это было. Я как-то 6 месяцев за год умудрилась в больнице пролежать.моя участковая врач,предложила мне оформить инвалиднось. Мол ,положено,все документы у вас есть,сейчас заведу вас к заведующей,договоритесь. А наивная пошла,а та мне с порога-’50 процентов сейчас и наличкой от предполагаемого пособия,и я вам подпись поставлю,ну и на ВКК чуть-чуть отдадите,что-то вам все равно ж останется..’ Я обалдела от такой наглости..
Царь-Матушка• 07 июня 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Простите, здоровья вам .
Но это редкий случай увы. Например у нашей воспитательницы не хотят после 3 инсульта оформлять мужу инвалидность. А он плохо соображает , слабо понимает куда двигаться. Короче жуть. Но у нее нет денег , т.к. мама лежачая и ребенок инвалид детства дома. Положили его в неврологию в 9 -ке . И ничего. Вердикт , может работать ((((. Вот она и тянет на себе 3 инвалидов в семье, и дочь школьница. Мрачно.
Мастер Пис• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
До 2011-го года группу давали, если были проблемы со второй. Возможно ваш врач не в курсе изменений.
Лично я распечатывала эту постанову и с ней шла к врачу.
Терапевт. Она даёт направления на анализы+ЭКГ+флюорография+проктолог (для мужчин или гениколог для женщин)+ обходной лист по узким врачам (окулист, лор, невропатолог, хирург).
Потом мне дали направление в институт урологии, где мне сделали ещё 2 анализа (кровь брали) и обследование существующей почки (вводят жидкость в вену и потом сидишь, а аппарат снимает, как эта жидкость перемещается по почке- не помню как это называется).
Потом с этими анализами ещё ходила к урологу в районную поликлинику, он делал выписку.
Все принесла врачу, они оформили документы и передали на МСЕК.
Сказали когда, куда и на сколько прийти.
Там смотрели документы, делали осмотр (я не раздевалась, сказала что у меня М).
Потом заполнили бланки и сказали ждать высновок.
Всё.
АБВГДэшница• 07 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
У врача другое мнение на этот счет.Подозрение на отсутствие одной почки было ещё до рождения, в 3 дня сделали УЗИ, диагноз подтвердился, отправили к урологу на консультацию ( спрашивала, почему не к нефрологу, сказали, что именно это парафия уролога ), я у него спрашивала по поводу инвалидности, говорит - не положенно.
БезВзяток• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Тут вам дали ссылки на действующие постанову и наказ. Распечатайте и ткните ими в морду тому врачу, который говорит ’не положено’. Если не дойдет, идите на прием к глав. врачу, а лучше всего регистрируйте заявление на его имя, вам пришлют письменный положительный ответ и скажут какие нужны документы для МСЭК. Ничего там сложного нет.
Мастер Пис• 07 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Я про то, что в маленьких городах намного чаще можно столкнуться с специально сделанными ошибками и вымогательством.
АБВГДэшница• 07 июня 2018
Ответ дляКошкинДом
Всё.
Не совсем поняла - до 11 года группу давали только в случае, если та, которая есть, плохо вункционирует, а если со второй все ок, то не давали?Правильно?Сейчас поменялось, что-то?
БезВзяток• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Может тот врач на советчице зависал в теме про любовниц, а вы его отвлекали, хз.
Мастер Пис• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
У вас маленький ребенок, тогда не терапевт, а педиатр ваш первый врач (или семейный, не знаю, дошла до вас реформа или нет). И проктолог тогда не нужен. И наверное флюорография тоже не нужна.
Мастер Пис• 07 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Да, с 11-го года, даже если одна почка нормально функционирует, дают группу
Я когда-то мониторинга этот вопрос, а потом случайно узнала об изменениях и оформила группу: 1452 грн на дороге не лежат и работодателю интересно меня трудоустраиваться :)
Я Вас не боюсь
• 07 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Извините,но снять не имели права!
У меня два повода для группы:
-удаление жизненно важного органа
-онкология
Это просто нереально!В Украине не снимают по такому группу.
Да выписка не правильная,для пожизненной!
Я писала многим врачам,НЕ МОЖЕТ при ПОЛНОМ удвлении щж быть средняя форма,только ТЯЖЕЛАЯ!
Готова в суд подать.
У меня два повода для группы:
-удаление жизненно важного органа
-онкология
Готова в суд подать.
Планшетница• 07 июня 2018
У меня 13 лет группы.3. Была 2 , но отменили из-за того,что нормально выносила и родила 2 детей.
Ни разу не за что не платила!
Я Вас не боюсь
• 07 июня 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Пишите на урядовый портал
Они реально предпринимают меры
Или сюда(лучше),ответили мне со страници Супрун
Они реально предпринимают меры
Я Вас не боюсь
• 07 июня 2018
Ответ дляСоображалочка
Если ваша диагноз четко такой как в Постанове,то не нужно платить!Пишите в МОЗ,правда на вашей стороне!Или едьте в Киев!
Еще есть вариант лечь в больницу реабилитационную,там дают заключение и сразу группу присваивают.
Я прошла 2 МСЭКа,готовлюсь к следующей комиссии и паралельно буду сегодня писать в МОЗ.
Еще можно в Департамент вашей обл звонить.
Я хочу узнать,можно ли скаргу на МСЭК писать.
Еще включайте всегда диктофон и тогда вам вообще не будет чего бояться!