Єдина Країна• 07 июня 2018
Цыплята расклевывают друг друга
От роду им месяц. Стали заклевывать до смерти друг друга. Что делать?
Єдина Країна
• 07 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
вы не даете им воду
Воды достаточно как и корма.
И_В_офигительных_штанах• 07 июня 2018
Как вариант: маленькие цыплята клюют друг друга не из-за того, что им не хватает еды. Делать они это могут по другой причине – если им просто не хватает витаминов. Причем, ключевым фактором является нехватка кальция. Именно нехватка кальция является основой проблемы расклева тканей и перьев других цыплят. При недостатке этого минерала цыплята ведут себя агрессивно, беспощадно исклевывают друг друга, раздирая до крови головы, спины и хвосты.
Если вашим питомцам не хватает кальция в организме, то восполнить его можно путем подмешивания в корма костяной муки, мела, поваренной соли. Также можно разнообразить птичий рацион зеленой травкой или же докармливать птицу витаминами, наполненными кальцием.
Если же расклевывание птенцов началось из-за большой плотности посадки, то нужно просто рассадить птиц в просторные клетки или уменьшить их количество в том вольере, где возникла проблема. В идеальной клетке должно быть место для свободного перемещения птицы. Это точно избавит цыплят от возникающего желания напасть на сородичей, сидящих рядом.
Источник:
Я_поехала• 07 июня 2018
А почему раздел ’Мясо, птица’? Или вы их готовить собираетесь когда переклюют друг друга на смерть?
Єдина Країна
• 07 июня 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Источник:
Спасибо!
Єдина Країна
• 07 июня 2018
Ответ дляЯ_поехала
Не к чему придраться?
Єдина Країна
• 08 июня 2018
Ответ дляaesk
Мы подсыпаем мясо-костную муку и где то прочла, что нужно дегтем смазать, тогда перестанут, а вообще витамины и хороший корм
Спасибо. Корм хороший у нас. И вит давали.