Краля-Галя• 08 июня 2018

в гости в новый дом

Здравствуйте, девочки!
Ситуация следующая, мой родной брат въехал с семьей в новую квартиру, а мы покупаем новую машину. Вот он и зовет нас на чай, чтоб все на все поглядели, мы квартиру, они машину.
Что взять с собой? Знаю о хлебе с солью. Может тортик еще взять, ведь мы действительно на чай, на пару часиков заедем.
С деньгами сейчас напряг , все вложили в авто.
Цветы, всякие вазоны , невестка не любит.
А если к хлебу, соли, тортику, еще конвертик с грн 500 дать, нормально будет?
Арина85• 08 июня 2018
Я бы купила набор полотенец - всегда нужны, если конечно невестка не подбирает все в чтрогой цветовой гамме
Апрель Ивановна• 08 июня 2018
У нас не принято деньги на новоселье дарить.... А если вы их на машине пригласите покататься, они тоже должны деньги вам подарить?
автор Краля-Галя • 08 июня 2018
Ответ дляАрина85
А что еще? Хлеб, соль?
ewa7• 08 июня 2018
Нормально!
автор Краля-Галя • 08 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, нам подарки не нужны)) а что у Вас принято? Это не новоселье, просто смотрины с чаем))
Лень гуглить• 08 июня 2018
Хлеб-соль... Вы серьезно?

Купите постельное, набор полотенец, чайник Что-то для дома
Луковая• 08 июня 2018
Зачем хлеб и соль? Впервые о такой тралит слышу. Ни к нам, ни мы никогда не ходили в новые дома с хлебом и солью.
автор Краля-Галя • 08 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
Хлеб-соль... Вы серьезно?

О хлебе, соли все пишут в интернете)) думаю, серьезно)) а что не стоит??))
Лень гуглить• 08 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
Не стоит
Хитрушка-чекушка• 08 июня 2018
Ответ дляЛуковая
Есть такой обычай - в новый дом в первый раз таки несут хлеб-соль.
Не знали - дело обычное, традиции сейчас мало кто знает, а еще меньше чтут.
Фантазерша• 08 июня 2018
Деньги я бы не дарила, вы ведь не на праздник идете, а на новоселье.
Купите лучше что-то в дом, чашки, тарелки какие-нибудь, скатерть, полотенца, плед.
Накрыло-не отпускает• 08 июня 2018
Как по мне, сунуть 500 гр. на мероприятии такого формата как-то не очень. Подарите что-то символическое, плед, набор тех же вазочек симпатичных и т.д. Можно сувенирного домовенка прикольного как дополнение. Тортик к чаю это само собой))
КрейсерАвроровна• 08 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
А что еще? Хлеб, соль?
Какой хлеб, какая соль? Это хозяева встречают с хлебом-солью. Нет денег на дорогие подарки, возьмите бутылку хорошего вина, тортик, пару кружек и упаковку хорошего чая к нему.
автор Краля-Галя • 08 июня 2018
Ладно, традиции смотрю, у каждого свои))
Значит, пойдем без хлеба и соли))
Всем спасибо
КрейсерАвроровна• 08 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
Значит, пойдем без хлеба и соли))
Всем спасибо
В Эпицентре в Деко можно глянуть какой-нибудь набор для специй, форму или горшок для запекания, чайник. Такое всегда в хозяйстве пригодится.
КрейсерАвроровна• 08 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
Значит, пойдем без хлеба и соли))
Всем спасибо
Кстати, можно купить хлебницу набор для специй и туда уже положить хлеб и насыпать соль))
Луковая• 08 июня 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это у вас какие-то локальные обычаи. Это не общепринятая практика.
Пффф 100%• 08 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
та ну - хлебница это хлам, я бы не поняла такой подарок
Nesmeyana-Tsarevna• 08 июня 2018
Как можно советовать подарки, не зная вкуса и стиля хозяев? Пример. У меня полотенца только белые и серо-бежевые, а постель исключительно белоснежная, разных фактур, набивная, вафельная, с пуговицами и без, с рюшами или шитьем, но белая. То есть, все подаренное, не подходящее по стилю уйдет в .. уйдет, короче. Я бы подарила что-то поштучно, не влияющее на общую картину. Набор стаканов, бокалов нейтральных, кухонную доску складывающуюся, что-то интересное. В любом случае, вы их лучше знаете.
ki210887slv• 08 июня 2018
какая соль?! пачку йодированной купите?!
Хлеб-да! в новый дом. просто впервые в гости идут с хлебом, в селах и просто так идут с хлебом.
Но это не обязательно булка, купите тортик! Да что угодно чтобы не с пустыми руками.
Подарок на свое усмотрение и карман, набор чашек люминарк например нейтральных на вашу сумму или сертификат куда то в юск на те же 500грн, для покупки декора какого то по вкусу хозяев.
Хитрушка-чекушка• 08 июня 2018
Ответ дляЛуковая
Если вы чего-то не знаете или не делаете, это не означает, что такого нет.
Вот вы кошку в новое жилье запускали?
Ноги о половик вытираете? Бумажки на пол бросаете?
Это общеизвестно, но... можете продолжить, как в голову придет.
Майданщица• 08 июня 2018
Хлеб-соль образно. Тортик вполне заменит хлеб)
Деньги как-то глупо давать в такой ситуации. Уж лучше что-то в дом купить на єти деньги
Да хоть коврик в прихожую к двери)
Колхозница• 08 июня 2018
Автор.делайте как собрались.я вот тоже не понимаю,как можно купить подарок,не видя интерьера .
Пургену мне• 08 июня 2018
Денег не надо.Возьмите соль, хлеб,чай,кофе и тортик.
автор Краля-Галя • 08 июня 2018
Спасибо всем! Заеду в ТРЦ, по пути к ним, там и соображу на месте.
Трактор Вика• 08 июня 2018
Мы приносили маленькую баночку соли йодированной, вместо хлеба- булочки с маком, цветы-Герберы разноцветные и подарок основной- поднос на подушке ( здесь на сайте покупала).