Угадайс• 08 июня 2018
в сад в 2.6 рано? что-то тааак жалко отдавать( мало говорит, очень добрый, споко
спокойный ребенок
боюсь, что будут обижать
что дцмаете?
боюсь, что будут обижать
что дцмаете?
Результат:
вже голосів:
54 (56.25%)
нормально
31 (32.29%)
рано, лучше в 3,6
11 (11.46%)
результат
Пописанная парта• 08 июня 2018
Не отдавайте. Я бы отдала, так ситуация не позволяла. Я и сама с удовольствием с двух в садик ходила, мне там нравилось.
Отчебучкина• 08 июня 2018
Я сама , мои родители и братья не ходили в садик . Потому и своих детей вообще не отдавала . А в 2,6 и подавно . Не раньше 4-х это 100 % надо отдавать если и решите ’отдать ’
Да Щас же• 08 июня 2018
Отдала в ясли в 2,8, все норм. Первые месяца два ходил только до обеда, потом постепенно стали оставлять на сон. Детки все разные, моему старшему уже 13, а он до сих пор ненавидит сад, младший ходит с удовольствием. Попробуйте, посмотрите по ребенку.
Угадайс
• 08 июня 2018
на счет задержки не знаю
надо бы проверить
с горшком дружит, ест ложкой сам, моет и вытирает руки, обувает боссоножки
говорит мало - мама, папа, дай, на, на сестру тятя, звуки животных
надо бы проверить
Цвиринь• 09 июня 2018
Ответ дляУгадайс
на счет задержки не знаю
надо бы проверить
Вы в Киеве?
Лучше частный сад в таком возрасте
Малинка• 09 июня 2018
Я в 1.7 отдала. Ни капли не жалею, быстро алаптировались,болели 2 раза в год в дальнейшем. Уже реб.9 лет)
Любительница• 09 июня 2018
Страшно всегда - и в 2, и в 3, и в 4. И в первый класс потом страшно. Думаю надо попробовать, в любой момент можно забрать. В садике у ребёнка будет большой скачок в развитии. Сами будете удивляться как быстро заговорит и многому новому быстро научится. А в коллективах не все забияки, которые ждут кого обидеть. Будут всякие, поактивнее, поспокойнее. Сад, школа, работа - это социум, в котором каждому из нас нужно научится жить и не бояться этого. Уметь поладить, пережить и счастливые моменты, и конфликты, научиться делиться, дружить, дать отпор, или наоборот, извиниться, признать неправоту.
Патриоточка• 09 июня 2018
Мои пошли в ясельную группу- один в 2.4, другой в 2.2.
Старший тяжело адаптировался и сад ненавидит до сих пор, хотя уже в 3ий класс перешёл. Но вариантов не ходить в сад не было.
Младший нормально отходил, хотя и сад пришлось поменять. вот выпустился, в 1ый класс идёт .
Все зависит от настроя родителей, будете причитать и охать над ним, ьудет сложнее, поведете с уверенностью в лучшее, все будет хорошо.
Янка-угомонись• 09 июня 2018
Мой пошел в 2,4.Почти не разговаривал,но через 3 месяца уже ’болтал’ во всю.Легко адаптировался,хоть очень стеснительный.Но нам повезло с воспитателями и музработником. Из опыта нашей группы : чем позже дети приходили в сад ( далеко после 3 лет),тем дольше привыкали,по пол года по утрам в раздевалке стоял плач и истерики. А мой огорчался только вечером : почему ’так рано ’ за ним пришла...
Солнечный день• 09 июня 2018
Меня родители отдали очень рано, знаю что в два года я уже какое-то время ходила в ясли (фотки есть), тогда еще были такие группы мелких яслей (сейчас не знаю как дела происходят), сестра на 11 лет меня младше, ее отдавали в 2 с копейками.
Аннуитет• 09 июня 2018
Мой пошел ровно в два, сразу на полный день. Адаптировался быстро,болел как все. Садик любил и тогда и сейчас. Не пожалела ни разу.
Тепличная• 09 июня 2018
Старшего в 3.5 отдала, младшую в 2.2. Оба садик обожают. Сын отходил 3 года и идет уже в школу, дочь 2 года уже и еще 2 впепеди. Ни разу ни у одного не было ’не хочу’ и т.д. в сад летят, им там нравится, друзья, развлекухи. Единственное мы большей частью ходим до сна (забираю в 12.30) , спать оставляю редко, когда совсем никак не получается забрать до сна.
НетЕщеНаверное• 09 июня 2018
Дочь отдала в 2,6, первый год это кошмар. Часто болела и каждый раз после болезни как первый раз с истерикой. Потом нормально. Сейчас ей 5, любит сад.
Сыну в августе будет 2. В сентябре идёт в садик)
Телепузик• 09 июня 2018
В нас не було іншого виходу.Ніхто не допомагав,треба було заробояти на своє житло.Старшого віддала в 2 і 11 міс,а меншу в 1 і 11 міс.Було дуже важко,але вже зараз тільки згадую.Дивіться,як у вас виходить.
Бриджит_Фрикандо• 09 июня 2018
не рано, как раз на горщке успкеет посидеть, а так сразу в 3, 6 на унитаз. Мои пошли в 2,3,года 1, 9 года и 1,11 года.
Угадайс
• 09 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
как адоптировались? плакали?водили на пол дня?