Ясамаякрасивая)• 09 июня 2018
Деликатный вопрос
Последнее время голос стал грубый,хриплый как у мужчины(хотя у них иногда по нежнее)даже не посебе когда разговариваю,не курю и не курила,молодая.Может что то подскажите
Ясамаякрасивая)
• 09 июня 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Эндокринолог
И что сказать?.....Грубый голос что делать?
Карта мордвы• 09 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
да. это либо воспаление голосовых связок. фарингит это к лору. либо проблемы с щитовидкой-эндокринолог. ну. или проблемы с мужскими гормонами-эндокринолог
СкиниУскачи!• 09 июня 2018
Ответ дляЖена миллионера
Там вам правильные вопросы зададут) но сходу так - кортизол и тестостерон повышен, эстроген понижен
Карта мордвы• 09 июня 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
зоб? фарингит?
Штора с кисточкой• 09 июня 2018
такая же хрень. уже полгода. хочу свой голос обратно. Ну ,значит, вот что. Как врач мне объяснила,надо действовать методом исключения. Сначала - ЛОР (а может и фониатр). Затем эндокринолог. И потом гастроэндокринолог (щитовидка). я все прошла, все этапы. Только вот Лор не смог заглянуть глубоко. Я у 3х лоров была, и то камеры не было, то она на мне сломалась. Короче, Лор говорит - все равно вам гастроэндоскопию делать, делайте под наркозом, пусть и голосовую щель посмотрят. а я эту ужасную процедуру сделала без наркоза, у врача не было времени в глотке смотреть. Так что опять меня возвращают к лору. Когда делала узи щитовидки, врач сказал, что сейчас как-то много людей обращается с охрипшим голосом. Мой голос периодически возвращается на более-менее уровень, но все равно хриплый. а к вечеру вообще кошмар. Я расстроена-(((
Рефлюкс может давать такое - заброс кислоты из желудка и жжет кислота голосовые связки. Про лимоны, ягоды забыть.
Штора с кисточкой• 09 июня 2018
Затем эндокринолог. И потом гастроэндокринолог (щитовидка) - напутала, конечно. Но вы же, девочки , поняли-)) Эндокринолог - щитовидка, и гастроэнтеролог - желудок
Хлопаю ресницами• 10 июня 2018
Идите к врачу обязательно,не хочу пугать у моего отца так проявлялись первые симптомы рака горла.У вас точно все будет хорошо,здоровья вам.
Ясамаякрасивая)
• 10 июня 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо,у меня так больше 5 лет