Подскажите плиз• 10 июня 2018

Люди, кто вы? При каких работах и доходах вы можете совершать такие покупки?

на 400грн. мороженного! Эскимо органик и Импреза много пачек дорогущего мороженного? Берут не первый раз, продавщица чуть из за прилавка не выпрыгнула так любезничала с дамочкой.
напишите какое такое действо надо совершить что бы получать такие деньги и с легкостью тратить на мороженое...
я бы мяса купила кусок или ягод, понятно что траты на мороженное они в пустую, но кто то же тратит? КТО ОНИ?
Результат:
вже голосів: 1100
557 (50.64%) не могу. Лучше мяса купим.
543 (49.36%) могу. Для нас это не много
Жынси_на_флиси• 10 июня 2018
Как много глупых людей. Мороженое! Как можно писать морожеННое?
Трынди-брынди• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
а я на прошлых выходных в цуме купила в мясостории купила пачку натурального за 90 грн - море удовольствия. вкусно..каждый день не позволяю...но и не экономлю..считаю что убивать себя бесполезными калориями, но главное чтоб подешевле - преступление. В будущем организм ’отомстит’ за это.
И вообще, когда читаю про всд, какие то фобии. понимаю. насколько ж я счастливый человек, что лишена этого..не знаю и не мониторю цены...честно, просто не забиваю голову и не нервничаю от подорожания..зачем? ну захотелось - купите и кайфуйте, жизнь одна и возврату не подлежит..мороженное запомнила цену только потому что отдельно чек выбили и я лично платила и подруга зафиксировала этот факт- типа дорого..иначе бы просто не заморочилась..В жизни столько непредвиденных неприятностей, что тратить силы на это просто жаль.
всд, фобии , цены- как это Вы все вместе умудрились сложить , при этом имея абсолютную зависимость от покупок ? И нельзя судить людей за их болезни , каждый имеет свои слабые стороны
Кстати, креветки в украине сомнительное полезное удовольствие и не важно сколько они стоят
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так я це розумію. Для мене пачка морозива в жару це обов´язковий атрибут. При том влітку не дуже хочеться ні м´яса, ні риби, ні шоколаду з цукерками. Тому практика декількох років показала, що незважаючи на кусючі ціни на морозиво, влітку продуктова корзина для нашої сім´ї в декілька раз дешевша за зимню.
Так що морозиво за 90 грн не біда, якщо воно подарує радість.;)
мне проще - я мороженое ем редко, поэтому оно меня точно не разорит, разорят стейки, хамоны,сыры, и дорогие морепродукты))
Аноним_1475• 10 июня 2018
Ответ дляПодмигашка
да и вы перегибаете. чего продавщице суетиться? с нынешними ценами 400 грн средненький чек магазине
Не скажите)) Мы в сырном покупаем в среднем на 400-500, продавщица нас любит))
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
А чем она от неорганической отличается?
типа без сахара и вреда))
Аноним_1475• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
типа без сахара и вреда))
Типа или реально?)) Вы по себе видите разницу?
Подмигашка• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
ну я не знаю, может вы люди приятные =)) как по мне, продавщицам все равно, сколько вы покупаете. владелец еще куда ни шло
Ilona Kolesnyk• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
Я солодкоїжка. А із вашого списку, мені інколи по карману тільки стейк. Хамон не пішов, або я не правильно його їла.
І в мене багато домашніх продуктів часто легше використовувати те що є.
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
у вас что - то не срослось- смысл утерян и не воспринят))как радостно - окружающие все знают и умеют. особенно лихо умеют навешивать ярлыки незнакомым людям ))у меня совершенно нет зависимостей, тем более от покупок))а про сомнительное удовольствие - это верно, сама жизнь в Украине- слишком сомнительное удовольствие..но приходится выживать..я буду лучше выживать на сомнительных стейках и креветках, чем на 10 гривневой колбасе))
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
я не пью особо- она для меня сладкая, хотя конечно же попробовала,запах как у той пепси из детства, помните?Муж пьет - у него от обычной сразу на лице видны ’проблемы’ , от этой - нету))
Продавцы говорят, что типа не разьедает унитаз- шутники))
Аноним_1475• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
Спасибо, надо поинтересоваться) Муж любитель а я против)
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
скорее всего вы не тот хамон пробовали. их много видов, зависит от выдержки. И лучше берите на развес и свежий не заветренный, а не запаянные в коробках.
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
в гудвайне.
Я тоже запрещала колу- муж нашел выход, хитрец.
Masja• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
Ира, приветик!
Я вот наоборот беру запаянный так как нашла свою фирму свой вкус) очень нравится. На развес пару раз брала не понравился.
А этот вот прям под дыню очень мне подошёл.
Трынди-брынди• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
не буду пережевывать повторно то,что пыталась донести , видимо на разной волне , я просто не употребляю )
у Вас от еды нет зависимости ? только честно
и не знала что есть 10-грн колбаса
Незнакомлюся• 10 июня 2018
Ответ дляSaipa
И что? Родители живы-здоровы, но как обычно ’работы нет’ )))

Моя мама тоже куриные скелеты покупает, котам кашу Артек на курином бульоне варит ))
Ну так маме оставить детей и уехать на заработки в Чехию? Я тоже видела такое, Житомирская область, село12км от райцентра. В самом селе только 1 должность - типа как зав.клубом. 1 магазин- незаконно-нелегальная частная лавочка, 2 продавца. Все! Автобуса нет. Если тебе нужно в райцентр-больница, аптека, на работу-как хочешь так и добирайся эти 12 километров. А в самом райцентре работы тоже не сильно, но там хоть какая-то есть. То что вырастил, то и кушают. И там в самом селе практически невозможно купить домашние яйца, домашнюю курицу, мало и т.д. все только выращивают для себя. Не равняйте Киев и села.
Уточка• 10 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
вы смеетесь?
Мясо и мороженое
Вы недоедаете? Не в мясе счастье)))
В гости звали?• 10 июня 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Девочки, какие вы все злые. Человек от отчаянности написал, вроде и работает , а позволить себе жить так не может, я ей верю. Я живу в пгт, моя зарплата 4000, мужа 13000, для нашего поселка это нормально, я не заглядываю как автор, но и не могу себе позволить такой покупки, так как откладываем ребенку на учебу, как только ребенок пойдет учиться, уедем с мужем на заработки вдвоем. Не хвастайтесь что вы все такие умные и крутые, и у вас выходит на родине столько заробатывать, не всем так в жизни везет. Мне плакать хочется глядя на наших людей, довели до ручки, одна половина жиреют, а другие голодают, как больно читать такие темы и смотреть на это все.
у меня доход меньше Вашего, мороженое покупаю через день точно, еще плачу коммуналку за 2 квартиры, свою и мужа, потому что сдавать на данный момент не хочу.
Ушла и Пришла• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А мне ещё знаете кого жаль. Видела не один раз и у меня от таких ситуаций разрывается сердце. Девочка больна ДЦП, папа бросил, когда узнал. А что делать маме? На работу пойти не может, с кем будет ребёнок? Ну сколько ей там государство платит? Можно на эти деньги нормально жить с ребёнком инвалидом, которого ещё и лечить надо.
В гости звали?• 10 июня 2018
Ответ дляСиреневая цапля
и в чужие корзины не заглядываю
Регионщица• 10 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
60грн. стоит 20грн.
Погуглите про эскимо органик.
20 грн - это дорого??? Это обычная цена за мороженое.
Saipa• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А как зарабатывают все, кто хорошо кушает? Кто в Украине, кто в Чехии, кто в интернете, кто в огороде. Чего вы переживаете за трудоспособных половозрелых людей, которые сами за себя и за своих детей не переживают?
Ilona Kolesnyk• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
Та я ваговий і брала. Але там його скільки видів було, що могла взять і ’не такий’. І я не можу сказать, що він був не смачний, але й бажання купить ще раз не виникає.
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляMasja
Ира, приветик!
Привет, Светик! Рада тебя видеть!Мы тоже серано берем типа ’в нычку’ запаянный, на потом, как говорится на черный день когда категорически хочется, а лень ехать в магазин.И прошутто тоже иногда в запайке))Но нас знакомый продавец однажды прямо заставил еще и на развес взять, вроде Резерв- точно не помню, буквально вчера упаковку выбросила, и ты знаешь - очень и очень вкус отличается, до неприличия. Так и подсели на него. нежный вкусный. с дыней..а с манго- пробовала? тоже бомба!
Незнакомлюся• 10 июня 2018
Ответ дляЗвоночек
Блин, ну реально, цыплят бы купили с десяток, вырастили бы курочек, яйца и мяско на борщик уже есть.
Неужели так тяжело и дорого?
Бабушки, да, их жальче всего. Им просто надо купить, когда видишь, что можешь помочь. Это уже наша обязанность, молодых.
А клубнику можно же под закат дня уже купить незадорого.
Обычно вечером распродают по бросовой цене, чтоб уже отдать и уехать.
Можно и поунижаться, а что делать, зато детки витаминок поедят.
Житуха, конечно, несладкая, но така житуха была всегда, только не у всех.
Девочки, если вы нетжили в деревне, не советуйте глупости. Курчаток нужно где-то взять-т.е купить . Сколько 1 цыпленок стоит? Если у людей денег ана еду не хватает. Суточный 16 грн. 10 шт-160 грн. Вам кажется.это копейки, а люди неделю живут на эти деньги. Дальше-цыплята часто дохнут, их нужно прокапать антибиотиком, поначалу кормить хорошо. Если жто бройлеры-то они жрут очень много, корма дорогие. Если нет паев, как девушка пишет- корма нужно покупать на рынке. Куры эти выходят совсем не копейки. Родственница держит, знаю.
Регионщица• 10 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
насчет сладкое жирное я не парюсь, меня именно финансовая сторона возмутила.
прямо возмутила?? Так надо было им высказать, вот негодяи какие, лучше б мяса купили
Автор, это ваши темы про то, какой классный контейнер для еды у мужика в фирме, где вы работаете уборщицей?
НастяБусинка• 10 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
только зарегистрировались и сражу же от 50 тысяч ответ, фантазерка
Думайте что хотите, мне все равно
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
и не знала что есть 10-грн колбаса
я же вам уже выше четко написала - у меня вообще нет никаких зависимостей, ни от чего!Могу за раз накупить на 10 тыс, могу неделю фете с помидорами пробыть. Я не об этом писала.
Незнакомлюся• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
типа без сахара и вреда))
А вместо сахара там что? Или она не сладкая?
Zyzga13• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
в гудвайне.
’Запрещала’ кому? Мужу ?