Подскажите плиз• 10 июня 2018

Люди, кто вы? При каких работах и доходах вы можете совершать такие покупки?

на 400грн. мороженного! Эскимо органик и Импреза много пачек дорогущего мороженного? Берут не первый раз, продавщица чуть из за прилавка не выпрыгнула так любезничала с дамочкой.
напишите какое такое действо надо совершить что бы получать такие деньги и с легкостью тратить на мороженое...
я бы мяса купила кусок или ягод, понятно что траты на мороженное они в пустую, но кто то же тратит? КТО ОНИ?
Результат:
вже голосів: 1100
557 (50.64%) не могу. Лучше мяса купим.
543 (49.36%) могу. Для нас это не много
Аноним_1430• 10 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
20грн.
Это дорого? У нас хорошее эскимо 100 р. Вот коробочка, ездили на экскурсию на фабрику, всем потом служба доставки привозит домой по коробке в подарок)
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А вместо сахара там что? Или она не сладкая?
сладкая, честно - не читала что там, мелко написано))
Нарисовалось• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
Привет, Светик! Рада тебя видеть!Мы тоже серано берем типа ’в нычку’ запаянный, на потом, как говорится на черный день когда категорически хочется, а лень ехать в магазин.И прошутто тоже иногда в запайке))Но нас знакомый продавец однажды прямо заставил еще и на развес взять, вроде Резерв- точно не помню, буквально вчера упаковку выбросила, и ты знаешь - очень и очень вкус отличается, до неприличия. Так и подсели на него. нежный вкусный. с дыней..а с манго- пробовала? тоже бомба!
Я такой покупала - не понравился совсем. Муж на вес брал - очень вкусно.
Смячиком• 10 июня 2018
Ответ дляРябушка Ку
Учредителем
зиц председатель Фунт? опасная работа)
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляZyzga13
’Запрещала’ кому? Мужу ?
ага, он ее просто уничтожал ранее упаковками- и ему лицо всегда после нее сыпало..запретила..полгода держался..пыталсе пепси покупать ’под праздник’, потом нашел эту альтернативу, типа органическую..пока не нашла аргументов против этого)
Незнакомлюся• 10 июня 2018
Ответ дляSaipa
А как зарабатывают все, кто хорошо кушает? Кто в Украине, кто в Чехии, кто в интернете, кто в огороде. Чего вы переживаете за трудоспособных половозрелых людей, которые сами за себя и за своих детей не переживают?
Я ни за кого не переживаю. Пытаюсь сказать, что бывают разные жизненные ситуации, нельзя зарекаться. Я тоже не думала, что почти в 40лет придется бросить купленную квартиру, все остальное и после руководящей должности начинать кассиром и ребенок маленький и постоянно болеющий. Не всем же быть бизнесменами. Просто в той же Америке работая продавцом, ты имеешь возможность жить нормально на свою зарплату. А в Украине , работая в госслужбе, ты имеешь 2800 з/пл при коммуналке в 3000 ну или типа того, это я как пример привела.
Аноним Советчик• 10 июня 2018
Обычно с ребёнком в кафе мороженое, кофе, сок, чаевые и вот уже 400 , а люди этой гадкой импрезы набрали, фу, точне от богатства, а от пуза
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляНарисовалось
вот и я о том..но на развес тоже нужно ’правильный’ выбрать..иногда такой сухой и соленый может попасться, теперь берем всегда после пробы.
Аноним_1430• 10 июня 2018
Вот такое вкусное, ведерко 600 р. Смысл покупать фигню?
Olga Datosha• 10 июня 2018
Ответ дляРябушка Ку
Люди, кто вы??? Кто заглядывает в чужие тележки, в чужие покупки, чеки и считает сколько кто потратил и сколько при этом зарабатывает. Кто вы???
Это точно!
Незнакомлюся• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
Просто, если там сахарозаменитель, так это еще хуже, чем сахар.
Трынди-брынди• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
я же вам уже выше четко написала - у меня вообще нет никаких зависимостей, ни от чего!Могу за раз накупить на 10 тыс, могу неделю фете с помидорами пробыть. Я не об этом писала.
первое - не зависимым людям категорически не хотят ту или иную еду ( исключение беременность )
второе - ваша фраза ’ разорят стейки, хамоны,сыры, и дорогие морепродукты ’ предполагает, что эта еда для вас очень важна и не едите ее скорее всего в случае диетных дней
Дальше , напишу простыми словами - зачем обвинять людей за их болезни в теме про жрачку , при этом выхваляясь, какой вы счастливый человек без всего этого , Вы хоть понимаете что ВСД и фобии - это болезни ?
Смячиком• 10 июня 2018
Ответ дляГореотума
Моя свекровь,как каторжная отработала по колена в резиновых сапогах и имеет ад 2300 грн пенсии.Она ее заслужила?
Стыдно должно быть Вам за такие слова
+++
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
ой. посмеялась над вашими выводами. но не хочу даже тратить силы на споры..не психолог ли доморощенный вы часом?я просто понимаю что жизнь быстротечна. люблю ее, ценю, люблю все качественное.,не жлоблюсь, не приветствую шлак...и еще - вы очень ярко’ палитесь’. я никого не обвиняла. на личности не переходила, наоборот - сугубо о себе писала что вроде как без ласт))и про надуманные ’болезни’ много чего знаю и понимаю- имею соответствующее образование..а вообще - думайте что хотите. и как вам удобно. главное чтоб вам полегчало от этого и не перешло в фобию, думаю на этом закончим диалог, спасибо.
Смячиком• 10 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
она в водоканале работает.... учитывая. сколько сейчас у нас берут за воду - то она не только считает наши деньги, но и прикарманивает)

знаете, какие зп в облэнерго и т.п. организациях? минималка.
рядовые специалисты - что они там могут прикарманить?
Saipa• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, если вы нетжили в деревне, не советуйте глупости. Курчаток нужно где-то взять-т.е купить . Сколько 1 цыпленок стоит? Если у людей денег ана еду не хватает. Суточный 16 грн. 10 шт-160 грн. Вам кажется.это копейки, а люди неделю живут на эти деньги. Дальше-цыплята часто дохнут, их нужно прокапать антибиотиком, поначалу кормить хорошо. Если жто бройлеры-то они жрут очень много, корма дорогие. Если нет паев, как девушка пишет- корма нужно покупать на рынке. Куры эти выходят совсем не копейки. Родственница держит, знаю.
Мы в дальнем селе Черниговской области искали помощников расчистить участок. Работы было двоим на 1 день, одному на 2. Предлагали 2-3 тысячи грн. Никто не согласился. В Васильковском районе предлагали работу по расчистке участка. В результате договорились с очень обеспеченным соседом, работал 3 дня, заплатили 7000.
Saipa• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Так почему вы до сих пор не в Америке???
triorsita• 10 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
напоследок - мой посыл был таков = не нужно ныть и ужиматься, а нужно стремиться к лучшей жизни, всеми способами. как бы трудно не было. Я знавала разные уровни и времена- но никогда не опускала руки, никогда не лезла в чужие доходы и не осуждала людей за то что они могут позволить себе больше! Зависть - она только разрушает и не дает никакого прогрессирующего роста!ой, зачем я распинаюсь..утихла..можно мне не отвечать.
Незнакомлюся• 10 июня 2018
Ответ дляSaipa
Странные вы выводы делаете, тема то о другом.
Рябушка Ку• 10 июня 2018
Ответ дляСмячиком
зиц председатель Фунт? опасная работа)
Ой, как остроумно)) ну хоть здесь поупражняйтесь в остроумии))
Ничего опасного, своё ООО уже больше 10 лет, плдс производство. Сказала бы директор, но генеральный директор наемный, как и остальные сотрудники. Официально.
Что в этом опасного, расскажете? ;)
Saipa• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Вопрос конкретный. Вы НЕ ЗНАЕТЕ как живется в Америке. Но восхищаетесь. Вам не нравится здесь. Так законный вопрос - почему вы не там???
Трынди-брынди• 10 июня 2018
Ответ дляtriorsita
меня всего лишь возмутил ваш единственный пост, к вам иных претензий не имею
Но можно еще раз напоследок , можно даже два , я не буду отвечать
Кому там слова не давали• 10 июня 2018
Могут быть владельцы детского лагеря.
Могут покупать на дачу (раз в месяц выехали в городе, закупились)
Могут покупать на несколько семей на несколько дней на море например.
И всё это - при среднем доходе.
Роза завяла• 10 июня 2018
Траты на мороженое - они не в пустую. В жизни еще существует такая штука, как удовольствие. А не только польза и рациональность...
Рябушка Ку• 10 июня 2018
Ответ дляНарисовалось
И я такой брала, тоже не понравился. Брала на развес, пробовала, в запайках больше не беру))
Фантазерша• 10 июня 2018
Йой, прикиньте я нищая. Но вот сегодня купила 2 мороженого почти на 100 грн. Скажу сразу, что не ожидала, что так дорого выйдет, но хотелось сделать ребенку приятно.
Смячиком• 10 июня 2018
Ответ дляРябушка Ку
Что в этом опасного, расскажете? ;)
т.е. он владелец/совладелец? тогда может брать из кассы сколько захочет/сможет. а не быть на зп.
Tori111• 10 июня 2018
Ответ дляПодскажите плиз
в час 400грн это 8 часов, 2300грн в день??
Может 40грн. Вы не ошиблись?
А что Вас так удивляет? Я зарабатываю 400 гривен в час. Репетитор английского языка. Готовлю к зно и международным экзаменам для поступления за границу. Запись на несколько месяцев вперёд.
Saipa• 10 июня 2018
Ответ дляСмячиком
А вот подтянулись и ’знатоки’ среднего и крупного бизнеса (по телесериалам) ))))
Звоночек• 10 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ясно. Все плохо.
Я в курсе немного, свекровь живет в частном секторе и держала все, от курей до коровы.
Поэтому о свиньях и коровах речь не идет.
Но курей, курей же можно взять и кормить своих детей хотя бы немного.
Вы, если понимаете, то я написала о несушках, чтоб были яйца и мясо на суп-борщ. Это минимум.
О бойлерах не пишу, это уже роскошество.
Несушки едят зерно, овощные обрезки, крупу, если не ошибаюсь, потом на выпас, траву подножную щипают и прекрасные яйца несут.
Это все возможно, даже потратить те 200 грн. единоразово, зато потом будет хоть какая то минимальная полезная еда.
Но так рассуждать, что все плохо и смотреть, как твои дети тюльке радуются - даже я, первая лентяйка, не смогла бы.
Уже бы двинула и в Чехию и в Польшу и в Киев и куда угодно.