Дама_с_коготками• 10 июня 2018
Уместно ли попросить освободить лавочку в парке?
Ситуация следующая. Гуляю с ребёнком (6 месяцев) в парке, естественно все лавочки заняты. Контингент самый разный, и мамы с детьми, и пары влюблённые, и дети, и пожилые люди и просто по одному взрослые сидят. Мне нужно покормить ребёнка, не грудью, смесь из бутылки. Удобнее делать сидя, но так как лавочки заняты, кормлю стоя. Кормлю на улице, так как на улице хоть ест, дома с аппетитом проблемы.
На одной из лавок сидят 4 женщины и пьют вино из стаканов. Вот я и думаю. По идее распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Уместно ли попросить дам освободить лавку и пить вино в другом месте?
Результат:
вже голосів:
713 (63.32%)
Нет, пускай делают, что хотят
184 (16.34%)
Результат
136 (12.08%)
Да, женщины обязаны освободить лавку или же убрать вино и сидеть без алкоголя
93 (8.26%)
Свой вариант
valleriya14• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Автор не писала подобного это раз,а во вторых,если женщина с ребенком просит уступить место это,что плохо характеризует эту женщину?
фух...ладно, тогда так...вы разницу понимаете между’ попросить подвинуться, присесть и покормить ребенка’ и ’ попросить ВСЕХ ВСТАТЬ И УЙТИ, потому что нужно покормить ребенка’?
МошеЙница• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Смотря о чем просит. Это касается всех людей, безотносительно наличия детей. Важна суть воспроса
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
В парку? А на пляжі якщо попросить ваше місце, ви що зробите?
Я вообще не допущу максимально такой ситуации,чтоб человек,который нуждается присесть,и мне это прекрасно видно унизился до просьбы. Я всегда сама уступаю место.
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляvalleriya14
А кто просил?
valleriya14• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
писала, что никто еще ей не отказывал в этой просьбе...почитайте внимательно, п.8
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляvalleriya14
Я все ее посты перечитала,такого поста нет..
МошеЙница• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Просьбой нельзя унизиться. Ну, Господь так говорит)) Просите, да обрящете
П.С. вы предусмотрительно вскакиваете с лавки при виде мам с колясками? Бедные ваши суставы))
Ответ для...аяприкольная
А по каким критериям извините это видно? вот идёт дама с коляской и взглядом орлицы , откуда я знаю, что она хочет - присесть или захватить вселенную? Я должна догадаться, что в сумке у неё бутылка , ребёнок ест только на лавочке и сейчас именно тот момент? Если у неё нет языка, подсесть к одиноко сидящему человеку, то пусть нарезает круги в надежде наткнуться на экстрасенса, который прочитает её мысли и объяснит всем сидящим, чтобы ’встали и вышли’
Ответ дляДніпрянка
О, правильно! Якщо б авторка підійшла до людини в парку і попросила 100 000 доларів, реакція людей була б приблизно така сама. Такі прохання викликають сумніви в адекватності. Потім би вона завела гілку на форумі ’Чи маю я право отримати 100 000 доларів у перехожого, якщо я з немовлям’.
спасибо посмеялась.
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ дляvalleriya14
Боже ж ты мой, вам сто раз уже написали, что автор делает ЭТО постоянно! просит, чтоб ей уступили место на лавочке...она сама это написала
а вы все про мысли автора
так она и есть автор.ну что бы не позорится ..пишет под другим ником)
МошеЙница• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
А кто просил?
Слабенький вы троль) с педагогическим образованием))
valleriya14• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Пост 1 Царевна Лягушка написала автору’Проще подсесть к одиночке, предварительно спросив, даю 100 процентов, что Вам никто не откажет’
Пост 8 Автора ответ ’Я знаю, никто не отказывал ещё. Но я удивлена, что все единогласно за распитие алкоголя в парке’
Надеюсь так понятнее будет)
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ для7vip
спасибо посмеялась.
Ничего смешного. Я работала волонтером. И да люди часто просят о помощи. На Советчице есть единая тема о таких. Зайдите туда поставьте в каждой из подтем сой смешок. Если вы так принципиальны.
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ длякотэрия
Знаете, я бы ещё поняла стремление автора единолично завладеть лавочкой, если бы она кормила грудью. Но в чём проблема покормить из бутылочки, подсев , например, к студентке, читающей книгу? Или бабульке с болонкой. Она ж не лёжа кормит, села, покормила, пошла дальше. Некоторые вообще на ходу кормят, тем более дитё в коляске. Из чего автор делает проблему,я не понимаю, из того, что все отдыхающие в парке не разбежались при её появлении с ребёнком?
думаю .завязала бухать,жаба давит)
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
НЕт,я не автор)) Мне просто больно эти мерзкие коменты читать,я возмущена до глубины души. Автору,даже скорей больнее,чем мне,потому она всего несколько слов написала и ушла.
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
потому что я сама автор)))
valleriya14• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
я конечно извиняюсь за следующий мерзкий коммент) а вы постоянно вскакиваете в парке с лавочки если видите маму с коляской? прям каждый раз?
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
к врачу.не пишите людям такое.видела я таких волонтеров себе карман
Компас Ижевска• 10 июня 2018
ой капец е\не взяла телефон.как мамочки с колясками которые днем сидели как прЫнцесы ,сцут под деревьми ,все в дупель.слов нет .не даром ,автор не в сети)))
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Из кармана только)) Из своего))Но вам это не понять. Для вас поднятая попа с лавочки-уже перебор благотворительности)
Очень-очень• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Не падаю, но и не пью по паркам
аа, точно из породы ’’ясамаяправильная’))) и ’’кто не согласен - все быдло’’)))
вы так пренебрежительно говорите о людях, которые в выходной день собрались веселой компанией, что неприятно с такой фифой и общаться
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
то вы педагог,то волонтер .вы автор темы.которая не может понять одного.родила и научись заботится о своем дите.а то понаехалао,мне все должны
Гороховая• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
Вы в своем уме
, какое, таки да???? у нас что, везде одноместные лавочки??? слов нет!!!!
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Да воздастся каждому по делам его)
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная