Бегущаяпо• 10 июня 2018

Полип эндометрия

Интересуют отзывы тех, кто удалял полип офисным гистероскопом или тех, кто удалял любым другим образом под местной анестезией.
ТихоЯ• 10 июня 2018
удаляли гистероскопом под общим наркозом
Золотая орда• 10 июня 2018
Под местным гистеро не хотят делать,там конвеер они не церемонятся с пожеланиями .
Делала просто чистку механическую под местным в итоге
Попипиповна• 10 июня 2018
делали под местным озболиванием чистку , нормально без проблем потом курс гормонов
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Ответ дляПопипиповна
Под чисткой вы подразумеваете удаление всего эндометрия?
Я Вас не боюсь• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
убедитесь что он у вас не гормональній, узд после месячных 3 месяца хотя бы поедлайте.
мне предлогали удалять, но моя подруга там тоже удаляла и меня насторожило что диагноз совпал, в итоге оказалось что у меня он гормональнй

подруге удаляли в клинике гармония здоровья на пчилки, чесно я ее ждала, очень быстро сделали и отпустили домой. Говорила что не больно. у них там новое оборудование.
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Подруге удаляли офисным под местной или резектоскопия под общим? Спасибо за ответ.
Я Вас не боюсь• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
местный наверное, не усыпляли, легла -все сделали, потом чуть полежала и все.
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Прошу прощения, что влезаю. У Вас все три УЗД (месяца) показывало полип??? У меня 4 узи , и 1 в февраль есть полип, март нет полипа, апрель есть полип, и последнее узи май нет полипа...
Кокосиха• 10 июня 2018
Причем два узи я делала в одной клинике и один и тотже узист, на одном она не видет полипа, на втором видет полип эндометрия..
Я Вас не боюсь• 10 июня 2018
Ответ дляКокосиха
1 узд был полип, второе не сделали, на третий месяц я потребовала узд вместо операции - полипа нет, четвертый был полип но поменьше, на 5й пошла к другому специалисту, пила два курса по 3 месяца тазалок + лечение у эндокринолога, обильные кровотечения ушли и полипов не обнаруживали больше
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо. Последнее майское у др. узиста она ничего не нашла. Только воспаление цервикального канала, еще до врача не дошла. У меня так же обильные и большие сгустки крови при месячных. Гормоны пить нельзя, есть тромб маточной вены...
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Ничего, влезайте! Обсуждение приветствуется! У меня после другой операции, к делу отношения не имеющей, вылезло слишком много болячек, и вот в итоге на плановом узи после операции нашли полип. Переделала по совету узиста через месяц - он все там же. Месячные практически в срок (предыдущие от стресса пришли на 2-3 дня раньше, эти уже по циклу), но без особых кусков, я бы сказала, отторгалось маловато сгустков, как для меня. Это что касается проверки. Гормоны всегда были не в порядке, наблюдалась на Пушскинской всю жизнь, но толку от этого мало.
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Кроме полипа еще и кисту паровариальную 19х15 мм, и тоже она там уже 2 цикла точно сидит. Хотя хваленая тут доктор с инстаграмма писала, что кисты около 18 мм могут быть нелопнувшей яйцеклеткой.... Кто его знает. Стресс у меня точно был, столько всего найти за 1,5 месяца.. и сброс веса на фоне нервов и диеты.
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
Тема очень больная стала для меня...Резко в феврале стало плохо по гинекологии, была у 3 врачай и -посылают- на доп. анализы...

У меня уже -букет- собрался с обследований. По урологии хрон. пелонифрит и что-то с левой почкой, по гинекологии аденомиоз 1-2 степень и воспаление в канале, и -флотирующий- тромб. Анемия.

Причем аденомиз дает обильность и куски, но врачи на него -машут -рукой...У меня до февраля были обильные, но без сгустков крови...

А, еще я стала ощущать все прелести овуляции, боль в яичнике и выделение 2дня.

Жду номер хорошего врача у себя в городе, схожу еще к нему.
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
А, мне тоже ставили 2 узи эту кисту. На последнем ее нашли ;))) Я читала что нужно ее удалять. Она тоже дает обильность при месячных.
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
Мне врач после первого узи где нашли полип предлагала лечение горонами типа Джаз или Линдет, три месяца пью и потом контрольное узи смотрят рост полипа.
Кокосиха• 10 июня 2018
На последнем ее нашли ; - ЧИТАТЬ как не нашли. Быстро пишу.
Кокосиха• 10 июня 2018
Но я не рискнула пить гормоны, и пошла на след. узи где и нашли тромб. На всех 4 узи его видно.
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Вот в этой теме девушка писала, что ей ’отщипнули’ полип на офисной гистере: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1480643-1
и здесь (может это и она же под анонимом):
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1513981
и тут:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1760875

Очень жду отзывов, может кто-то так же делал?
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
А тромбы и гормональные контрацептивы не совместимы, вы знаете? У меня в анамнезе венозно-лимфатическая недостаточность на одной ноге. Видимо после похудания, а может из-за тромбоцитов послеоперационных, а может киста под коленкой дала. Писали, что на венозный и лимфоотток влияют так же грыжи и протрузии позвоночника.
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
Да, знаю уже. Радуюсь что я не -повелась- на того врача который назначил пить гормоны при полипе.

Мне 38 и до феврала для меня полип-тромб- аденомиоз были неизвестные слова ;))) У нас в городе и специалистов почти нет, есть несколько но к ним попасть очень трудно...

Вы из Киева??? Вам чуть проще наверное попасть к хорошему врачу.
Чупокабра• 10 июня 2018
Киев, мне 35 лет. в феврале 2018г. удаляла полип под общим в Мать и дитя на Макеевской. Никаких вариантов (видов операций) врач не предлагала. сейчас - тьфу тьфу - все хорошо. была в мае в другой частной клинике - все оки.
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
К сожалению не проще, 500-600 грн за устную консультацию в Добробуте-Исиде я платить не могу и слишком большой разброс врачей. Поликлиника - как-то даже не смешно( Да и распространеннейший метод - удаление под общим наркозом. Ищу как раз указанный в старте вариант, вернее пока отзывы по нему.
А вам не прописывали ничего тромборастворяющего? Аспирины, ксарелто?
Чупокабра• 10 июня 2018
полчаса отходила от наркоза. встала и пошла с мужем домой ( условно пошла - забрал на машине). немного ’ныл’ низ живота
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Ответ дляЧупокабра
Понимаю( Последнюю операцию - грыжу с имплантацией сетки я делала под местным.
Кокосиха• 10 июня 2018
Ответ дляБегущаяпо
Назначили в димамике по 2 мес и 2 раза в год пить Детралекс, но он мне не пошел. На второй день приема жутко стали отекать ноги, появилась тяжесть в ногах и на третий день поясница стала болеть. Я убрала Детралекс, все прошло... Врачу расказываю он очень удевлен такой реакцией и назначил Флебодию. Боюсь уже пить эти венотики.

Сосуд. хирурга если знаете хорошего в Киеве , пишите.
автор Бегущаяпо • 10 июня 2018
Флеболога советовали в Добробуте Владимир Владимирович (это на Севастопольской площади) 211 кабинет. Пока не попала, консультировалась у хирургов, прошедших курсы (поликлиника) и у Никульникова (какой-то там почетный врач Украины, оперирующий завотдел из Шалимова). Ну последний посмотрел и сказал по анализам пить разжижающие. Хотя я после ЖК кровотечения... мне нельзя практически ничего.
Я Вас не боюсь• 10 июня 2018
ой, я тоже пила детралекс, но эффект ватности ног проходит аж через неделю, потом авеню пила и веносмил
по гинекологии у меня были такие сгустки... размером с ладошку! гормональные не пила, тазалок пила и еще индол пила
подумайте трижды перед тем как удалять
Кокосиха• 11 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
подумайте трижды перед тем как удалять
Ого, что было причиной таких сгустков??? Как Вам фито препараты, дали эффект??? Я сейчас тоже думаю о приеме таковых, но хочу перед этим у врача спросить.
автор Бегущаяпо • 12 июня 2018
Девочки, по гибкой гистероскопии (тонкого диаметра) никаких новостей?